Войти
Linda LiLi
38 лет Москва, Аргентина
На сайте с 18.05.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
26
записей
60
друзей
61
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (9 лет) Москва
Воу-воу, мироздание! Полегче!

Как меня закрутила моя новая мамская жизнь!

До сих пор в голове не укладывается! Я будто в другом теле и в другой душе!

Раньше предложение типа такого "...и во время ночного кормления малыш отпустил сосок и улыбнулся мне своим беззубым ротиком..." вгоняло меня в депресняк. Были мысли: "Как это так! Будет кто-то, кто буде

Мама мальчика (9 лет) Москва
Бывает ли безусловная любовь?

"Пару лет назад мне было проще представить себя членом группировки «Аль-Каида», чем сообщества «Счастливый животик». Однако жизнь вносит свои коррективы. " - это про меня 100 процентов))

Переживаем первые газики-колики, лактостазы, тревожные ночи. На работу съездила всего два раза - но вместо продуктивных действий сидела с сисей наружу и пыталась успокоить пупсика. Ему моя бизнес-жизнь, очевидно, не нравится))) Папаня наш работает по 12 часов сутки и домработницу я вижу гораздо чаще, чем его. Хорошо хоть такая помощь есть! Сегодня вот вообще лежу на кровати с утра, так как безумно болит грудь. Но я такая счастливая!!

Откуда это необъяснимое ощущение, что "всё это круто", так "давно надо было" и вопрос "почему мы не сделали этого раньше"? Не знаю, бред какой-то)))

Однажды, несколько месяцев назад меня в комментариях девушка спросила, любила ли я когда-нибудь безусловной любовью... И я ответила - канешна НЕТ. И потом я еще ходила до родов и думала о том, что я черствая эгоистка и надо учиться любить просто так и вопреки.
И знаете что?

Да ничего))) я влюбилась в сына не просто так, не безусловно и не потому что он частичка меня! Я люблю его абсолютно осознанно! Обожаю его за моменты нежности, за его ласковые щечки, за внимательные голубые глаза, за смешные улыбки, за наши сладкие обнимашки по ночам. Разве это - "просто так"?) Это же ого-го как много! Это целый новый мир взаимопонимания, взаимоисследования... Где ж тут любовь без причины? Я вижу самую огроменную причину в своей жизни - я учусь быть мамой человечка, а он развивается и растет на моих глазах...
Жалко мне потраченных неврных клеток во время беременности) и еще сисяндры страдают. *Пардон, другого слова у меня для грустных надутых грудей размера 6+ нету))) А больше никаких сожалений! Только мимими


4
Мама мальчика (9 лет) Москва
Отмечаем первую дату

Вот уже целый месяц я учусь быть мамой. Что-то пошло не по плану, что-то далось легко, а что-то, наоборот, вызвало неожиданные трудности.
Я счастлива, что успела решить свои психологические проблемы до родов, иначе не знаю, как можно переносить сразу столько изменений в столь короткий промежуток времени...

Стараюсь находить позити

7
Мама мальчика (9 лет) Москва
Первый месяц в качестве мамы. Mamita rusa

Пережив первые поездки в клинику, осмотры, походы в аптеки и моллы, я наконец-то поняла, какую серьезную физическую и психологическую нагрузку я буду испытывать еще лет 18)) И теперь АБСОЛЮТНО по-другому смотрю на свою маму и бабушку. У них-то не было такси/слингов/памперсов/супер-колясок/няней и помощниц. Как они это вынесли? Девочки, это ж просто АЛАРМ! Почему об этом не говорят открыто и повсеместно? Смотрю другими глазами теперь... Бизнес вести гораздо проще)))


_________________________________________________________-
Экзистенциальный ужас материнства

Давно хотела попробовать написать про это:) В обществе нашем как-то все больше встречается отношение к материнству как к долгу, как к некой жертве, как к некой беспечности, как к чему-то инвалидизирующему. Хотя официально об этом никто, конечно, не говорит: официальная версия говорит совсем другое. Но проклятая реальность просачивается через чахлый фасад уважения к женщине-матери и всеобщего детолюбия.


Ошибкой было бы полагать, что мы, женщины из этой культуры материнства, лишены страхов. Иначе не было бы стольких форумов с отзывами о роддомах, родах, обсуждений в разных сообществах всего на свете - от соплей до игрушек, где в многочисленных комментариях матери ищут поддержку и сочувствие. Предметы ухода за детьми не закупались бы нами в таком огромном количестве, чтобы с облегчением продаваться в неиспользованном виде. Матери, которые кормят ребенка после 2 лет, не осуждались бы частью сограждан, а матери, носящие детей в слингах, не вызывали бы столько удивления, граничащего с брезгливостью. И не было бы форумов на тему "как лучше ответить, если тебя учат воспитывать твоего ребенка".

Быть матерью реально страшно. Это уязвимость. Уязвимость прежде всего на биологическом уровне: здоров/нормален мой ребенок? Что сделать, чтобы он был еще здоровее (битва прививочников с антипрививочниками)?! Уязвимость в экономическом смысле: женщина теряет годы стажа, который засчитывается только в количестве 1,5 года на ребенка, теряет самостоятельный доход, теряет карьерные перспективы, квалификацию. Ей приходится или бросать карьеру, или бросать ребенка. И наличие этого выбора - страшно.

Быть матерью страшно еще и потому, что в обществе нормальным считается, что женатый мужчина, чья жена беременна, или плохо выглядит из-за вечного недосыпа, ищет секса за пределами семьи. Порицают женщину, потому что она плохо за мужем ухаживала, а не мужа, что он довел свою женщину до такого состояния, оставив ее без помощи.

Мать уязвима еще и потому, что окружающие, друзья, родственники, как сговорившись, не считают ее тревогу чем-то осложняющим жизнь, а то и вовсе пропадают с горизонта: она-де только о какашках и соплях говорит, сумасшедшая клуша.

В конце концов, носить и рожать ребенка элементарно страшно: женское тело видоизменяется, через него проходит ребенок с головой диаметром около 10 см, а до этого - несколько часов схваток, которые иногда проживаются мучительно, в одиночестве.

А потом оказывается, что ребенок вовсе не такой, каким он казался на экране аппарата УЗИ. Он странного вида поначалу, он кричит, он что-то требует. Вырастая, он совершенно не похож на мальчика/девочку с картинки в журнале. Он что-то ломает, обливается молоком, крошит печенье, разбрасывает игрушки, не дает гостям свои кубики, боится собак и не может без воплей уйти с площадки, на которой гуляет уже 4 часа. Оказывается, что понятие "мы же договорились" не работает: ребенок может устроить истерику в общественном месте, хотя его к этому готовили. Ребенок может сказать грубость важному для вас взрослому. Ребенок может начать тупить в момент, который вы наивно представляли моментом вашего материнского триумфа. Ребенок может забраться в чужую сумку, а вы - получить скандал. Он плачет, он требует, он отказывается есть кашу, а хочет есть только печенье.

Мать несет эту ношу, и никто не спрашивает, как ей там, - удобно ли? Она должна скрывать, что ей страшно, что она может причинить боль своему ребенку или вообще испортить ему жизнь. Мать должна делать и давать самое лучшее своим детям, отрезая от себя фунты мяса. А если не хочет отрезать - она плохая мать.

Это очень, очень страшно. Не говоря о том, что страшно выйти на улицу, потому что там машины, страшно оставить ребенка на площадке, потому что там маньяки, страшно отдать бабушке, потому что она накормит аллергенами и будет приступ.

Но самое страшное не это. Самое страшное - что нельзя бояться. Нужно делать морду кирпичом, и переть на баррикады. А кто не прет - тот плохая, очень, очень плохая мать.
И этот текст - лишь небольшая часть того, что я бы хотела сказать на тему экзистенциального страха материнства.

Авторка: Нина Архипова
Оригинал http://mamabubusek.livejournal.co
m/132498.html

4
Мама мальчика (9 лет) Москва
ААААА!!! Родился плод любви!

Девочки, простите, что никому не писала, не отвечала - было очень тяжело после операции!

_______________________________________________________________________

В общем, в тот день я действительно чуть не родила в аэропорту))) хорошо, ума хватило ехать в клинику.

Приехали мы утром, уточнить, рожаю ли я. Меня посмотрел

Мама мальчика (9 лет) Москва
Вы всё еще планируете? Тогда мы идем к вам!))

Как понастроить планов и потом всё судорожно переделывать? Легко!!)))

Я должна была сейчас ехать на такси в аэропорт встречать маму. Собралась уж было выходить - И тут! ОТОШЛИ ВОДЫ!

Горячо и мокро!! Ну или это недержание мочи, я не уверена X

Мама мальчика (9 лет) Москва
На границе с 40 неделькой. Режим ожидания.

Вот подкрался срок, а Германна всё нет)) Немного завидую тем, кто родил раньше или имеет хоть какие-то намёки на приближающийся день Х.

Так была бы рада получить финальный понос, противную пробку найти на прокладке или залить машину внезапно отошедшими водами... Но у меня даже живот не опускается!
Плавно приближаюсь к эксклюзивным параметрам 115-115-115. Меня это почему-то не удивляет, хотя набирать первые граммы я начала только на пятом месяце. А тут вдруг - бац! И я эффектный шарик, набравший 20 лишних кило :-/ при чем ни отёков, ничего такого нету... И всё так гармонично расположилось! Можно меня поздравить с первым целлюлитом, венами на ногах и лифчиком с чашечками F. Очень интересно, что я потом со всем этим богатством буду делать Муж меня постоянно тискает и пристает - видать, ему нравятся новые параметры. Что ж, придётся брать это в учёт при построении нового тела в тренажерке)))

6
Мама мальчика (9 лет) Москва
Я сделала это! Я успела себя понять до родов))) уиииии

Не верится, что я успела! Спасибо всем! Я некоторое время не отвечала на комментарии и сообщения в личке, так как у меня был экзистенциальный кризис, сорри))
Но есть и хорошие новости - я поняла проблему, из-за которой начала вести дневник... теперь ее надо просто подлечить XD
Без ваших советов я бы не справилась! Благодарю всех очень сильно!!



Итак, все очень просто: я не чайлд-фри, я не эгоистка, я не *банутая, я не трудоголик, не сволочь. Я просто control freak. И фсе. Я просто люблю и хочу всё контролировать, отсюда все мои проблемы.

Как только я поняла, что беременна, то в моём теле поселился хаос. Поэтому меня так и корячит. От осознания того, что теперь я никогда не смогу ничего контролировать, у меня в голове поселялись разные ошибочные теории, которые господа-психологи успешно развивали, вместо того, чтоб понять, в чем истинная первопричина.

В общем, у меня осталась всего пара недель, чтоб саму себя "понять и простить")) думаю, я справлюсь до рождения малышика.
Вот такие новости

Мама мальчика (9 лет) Москва
Наслаждаюсь пока могу)) отчет для меня самой 35 неделя

Ну когда еще пытаться сделать всё, что ты запланировал, как не на последних месяцах беременности?)) Итак, пока я свободна, никому ничего не должна и могу спать или не спать, когда надо МНЕ, я сделала следующее (список будет пополняться):


1. Пошла и на целую месячную зарплату накупила маечек, босоножек, солнечных очков, сумок и всяких красивых штучек. Старалась брать такие цвета, на которые можно срыгивать (не мне, разумеется))).

2. Наконец-то доехала до своей любимой кафешки на набережной. Съела три тирамису. Долго сидела и просто ничего не делала.

3. Заказала себе целых две фотосессии с пузом, пока оно есть. Чем черт не шутит, вдруг я буду беременной только раз в жизни? Малоличо, надо зафиксировать мужа и живот на фото.

4. Я езжу на метро и автобусах, чтобы смотреть в окно и на людей, не парясь, как и куда запихнуть коляску.

5. Я навестила практически всех менеджеров и поставщиков, чтоб наладить личный контакт, ведь пару лет еще я не смогу взять и уехать на 8-9 часов в другую часть города или пригород.

6. Начала изучать, как заказывать продукты на дом, чтоб не ходить в супермаркет. В первый раз со всем заказом привезли подарок - холодное бразильское пиво. Спасибо, блин, большое))))

7. Плаваю в бассейне каждый день по 30 минут, пока не надоест совсем-совсем - ведь очень скоро я не смогу даже выйти из дома одна((

8. Крашу ногти, делаю укладки и макияж нарядный - все маленькие девчачьи радости, которые почему под запретом у многих после родов. Ну по крайней мере, выглядит так, будто под запретом...

9. Таскаю мужа после работы просто посидеть и выпить кофе, купить какую-нибудь сковородку или футболку, наслаждаясь каждой секундочкой, что мы вдвоем и сами решаем, куда и когда идти, что кушать, что покупать и когда возвращаться домой. Буду скучать по этому ощущению...

Хочу родить позже ПДР, чтобы успеть еще по работе наладить пару моментов, а то у меня там вместо одного моего цельного и сформировавшегося мозга теперь будут несколько "блондинок", которых приходится координировать между собой, а это не простая задача XD

Мама мальчика (9 лет) Москва
34 неделя. Охренеть!

Только недавно я в ступоре смотрела на описанный тест для определения беременности. А вот уже осталось всего 6 выходных и моя жизнь изменится навсегда. Наверно, нормальные люди радуются этому, а я консерватор-трудоголик и мне плоховато от понимания сего момента... У нас сейчас пять утра, выходной праздничный день был. Дети вечером ходили в нарядах и просили сладости и конфетки, за ними ходили их мамы с грудничками на руках. Неужели я тоже такая буду?(

Скоро надо будет "просыпаться" и ехать на съемки, а мне не спится, сил нет. Пишу список покупок в аптеке для роддома, не зря же я не сплю... Зашла опять в ББ, благо тут много полезной инфы о том, что нужно, а что не нужно покупать. Хочу ограничиться минимумом, так как совсем не понимаю, что мне может потребоваться за два дня в палате. Скорее всего мы сыном будем просто плакать и спать, он - по своим причинам, а я - по своим.

Котик
9 лет 6 месяцев