Как меня закрутила моя новая мамская жизнь!
До сих пор в голове не укладывается! Я будто в другом теле и в другой душе!
Раньше предложение типа такого "...и во время ночного кормления малыш отпустил сосок и улыбнулся мне своим беззубым ротиком..." вгоняло меня в депресняк. Были мысли: "Как это так! Будет кто-то, кто буде
"Пару лет назад мне было проще представить себя членом группировки «Аль-Каида», чем сообщества «Счастливый животик». Однако жизнь вносит свои коррективы. " - это про меня 100 процентов))
Переживаем первые газики-колики, лактостазы, тревожные ночи. На работу съездила всего два раза - но вместо продуктивных действий сидела с сисей наружу и пыталась успокоить пупсика. Ему моя бизнес-жизнь, очевидно, не нравится))) Папаня наш работает по 12 часов сутки и домработницу я вижу гораздо чаще, чем его. Хорошо хоть такая помощь есть! Сегодня вот вообще лежу на кровати с утра, так как безумно болит грудь. Но я такая счастливая!!
Откуда это необъяснимое ощущение, что "всё это круто", так "давно надо было" и вопрос "почему мы не сделали этого раньше"? Не знаю, бред какой-то))) 
Однажды, несколько месяцев назад меня в комментариях девушка спросила, любила ли я когда-нибудь безусловной любовью... И я ответила - канешна НЕТ. И потом я еще ходила до родов и думала о том, что я черствая эгоистка и надо учиться любить просто так и вопреки.
И знаете что?
Да ничего))) я влюбилась в сына не просто так, не безусловно и не потому что он частичка меня! Я люблю его абсолютно осознанно! Обожаю его за моменты нежности, за его ласковые щечки, за внимательные голубые глаза, за смешные улыбки, за наши сладкие обнимашки по ночам. Разве это - "просто так"?) Это же ого-го как много! Это целый новый мир взаимопонимания, взаимоисследования... Где ж тут любовь без причины? Я вижу самую огроменную причину в своей жизни - я учусь быть мамой человечка, а он развивается и растет на моих глазах...
Жалко мне потраченных неврных клеток во время беременности) и еще сисяндры страдают. *Пардон, другого слова у меня для грустных надутых грудей размера 6+ нету))) А больше никаких сожалений! Только мимими 

Вот уже целый месяц я учусь быть мамой. Что-то пошло не по плану, что-то далось легко, а что-то, наоборот, вызвало неожиданные трудности.
Я счастлива, что успела решить свои психологические проблемы до родов, иначе не знаю, как можно переносить сразу столько изменений в столь короткий промежуток времени...
Стараюсь находить позити
Пережив первые поездки в клинику, осмотры, походы в аптеки и моллы, я наконец-то поняла, какую серьезную физическую и психологическую нагрузку я буду испытывать еще лет 18))
И теперь АБСОЛЮТНО по-другому смотрю на свою маму и бабушку. У них-то не было такси/слингов/памперсов/супер-колясок/няней и помощниц. Как они это вынесли? Девочки, это ж просто АЛАРМ! Почему об этом не говорят открыто и повсеместно? Смотрю другими глазами теперь... Бизнес вести гораздо проще)))
Давно хотела попробовать написать про это:) В обществе нашем как-то все больше встречается отношение к материнству как к долгу, как к некой жертве, как к некой беспечности, как к чему-то инвалидизирующему. Хотя официально об этом никто, конечно, не говорит: официальная версия говорит совсем другое. Но проклятая реальность просачивается через чахлый фасад уважения к женщине-матери и всеобщего детолюбия.
Ошибкой было бы полагать, что мы, женщины из этой культуры материнства, лишены страхов. Иначе не было бы стольких форумов с отзывами о роддомах, родах, обсуждений в разных сообществах всего на свете - от соплей до игрушек, где в многочисленных комментариях матери ищут поддержку и сочувствие. Предметы ухода за детьми не закупались бы нами в таком огромном количестве, чтобы с облегчением продаваться в неиспользованном виде. Матери, которые кормят ребенка после 2 лет, не осуждались бы частью сограждан, а матери, носящие детей в слингах, не вызывали бы столько удивления, граничащего с брезгливостью. И не было бы форумов на тему "как лучше ответить, если тебя учат воспитывать твоего ребенка".
Быть матерью реально страшно. Это уязвимость. Уязвимость прежде всего на биологическом уровне: здоров/нормален мой ребенок? Что сделать, чтобы он был еще здоровее (битва прививочников с антипрививочниками)?! Уязвимость в экономическом смысле: женщина теряет годы стажа, который засчитывается только в количестве 1,5 года на ребенка, теряет самостоятельный доход, теряет карьерные перспективы, квалификацию. Ей приходится или бросать карьеру, или бросать ребенка. И наличие этого выбора - страшно.
Быть матерью страшно еще и потому, что в обществе нормальным считается, что женатый мужчина, чья жена беременна, или плохо выглядит из-за вечного недосыпа, ищет секса за пределами семьи. Порицают женщину, потому что она плохо за мужем ухаживала, а не мужа, что он довел свою женщину до такого состояния, оставив ее без помощи.
Мать уязвима еще и потому, что окружающие, друзья, родственники, как сговорившись, не считают ее тревогу чем-то осложняющим жизнь, а то и вовсе пропадают с горизонта: она-де только о какашках и соплях говорит, сумасшедшая клуша.
В конце концов, носить и рожать ребенка элементарно страшно: женское тело видоизменяется, через него проходит ребенок с головой диаметром около 10 см, а до этого - несколько часов схваток, которые иногда проживаются мучительно, в одиночестве.
А потом оказывается, что ребенок вовсе не такой, каким он казался на экране аппарата УЗИ. Он странного вида поначалу, он кричит, он что-то требует. Вырастая, он совершенно не похож на мальчика/девочку с картинки в журнале. Он что-то ломает, обливается молоком, крошит печенье, разбрасывает игрушки, не дает гостям свои кубики, боится собак и не может без воплей уйти с площадки, на которой гуляет уже 4 часа. Оказывается, что понятие "мы же договорились" не работает: ребенок может устроить истерику в общественном месте, хотя его к этому готовили. Ребенок может сказать грубость важному для вас взрослому. Ребенок может начать тупить в момент, который вы наивно представляли моментом вашего материнского триумфа. Ребенок может забраться в чужую сумку, а вы - получить скандал. Он плачет, он требует, он отказывается есть кашу, а хочет есть только печенье.
Мать несет эту ношу, и никто не спрашивает, как ей там, - удобно ли? Она должна скрывать, что ей страшно, что она может причинить боль своему ребенку или вообще испортить ему жизнь. Мать должна делать и давать самое лучшее своим детям, отрезая от себя фунты мяса. А если не хочет отрезать - она плохая мать.
Это очень, очень страшно. Не говоря о том, что страшно выйти на улицу, потому что там машины, страшно оставить ребенка на площадке, потому что там маньяки, страшно отдать бабушке, потому что она накормит аллергенами и будет приступ.
Но самое страшное не это. Самое страшное - что нельзя бояться. Нужно делать морду кирпичом, и переть на баррикады. А кто не прет - тот плохая, очень, очень плохая мать.
И этот текст - лишь небольшая часть того, что я бы хотела сказать на тему экзистенциального страха материнства.
Авторка: Нина Архипова
Оригинал
Девочки, простите, что никому не писала, не отвечала - было очень тяжело после операции!
_______________________________________________________________________
В общем, в тот день я действительно чуть не родила в аэропорту))) хорошо, ума хватило ехать в клинику.
Приехали мы утром, уточнить, рожаю ли я. Меня посмотрел
Как понастроить планов и потом всё судорожно переделывать? Легко!!)))
Я должна была сейчас ехать на такси в аэропорт встречать маму. Собралась уж было выходить - И тут! ОТОШЛИ ВОДЫ!
Горячо и мокро!! Ну или это недержание мочи, я не уверена X
Вот подкрался срок, а Германна всё нет)) Немного завидую тем, кто родил раньше или имеет хоть какие-то намёки на приближающийся день Х.
Так была бы рада получить финальный понос, противную пробку найти на прокладке или залить машину внезапно отошедшими водами... Но у меня даже живот не опускается!
Плавно приближаюсь к эксклюзивным параметрам 115-115-115. Меня это почему-то не удивляет, хотя набирать первые граммы я начала только на пятом месяце. А тут вдруг - бац! И я эффектный шарик, набравший 20 лишних кило :-/ при чем ни отёков, ничего такого нету... И всё так гармонично расположилось! Можно меня поздравить с первым целлюлитом, венами на ногах и лифчиком с чашечками F. Очень интересно, что я потом со всем этим богатством буду делать
Муж меня постоянно тискает и пристает - видать, ему нравятся новые параметры. Что ж, придётся брать это в учёт при построении нового тела в тренажерке)))

Не верится, что я успела! Спасибо всем! Я некоторое время не отвечала на комментарии и сообщения в личке, так как у меня был экзистенциальный кризис, сорри)) 
Но есть и хорошие новости - я поняла проблему, из-за которой начала вести дневник... теперь ее надо просто подлечить XD
Без ваших советов я бы не справилась! Благодарю всех очень сильно!!

Итак, все очень просто: я не чайлд-фри, я не эгоистка, я не *банутая, я не трудоголик, не сволочь. Я просто control freak. И фсе. Я просто люблю и хочу всё контролировать, отсюда все мои проблемы.
Как только я поняла, что беременна, то в моём теле поселился хаос. Поэтому меня так и корячит. От осознания того, что теперь я никогда не смогу ничего контролировать, у меня в голове поселялись разные ошибочные теории, которые господа-психологи успешно развивали, вместо того, чтоб понять, в чем истинная первопричина.
В общем, у меня осталась всего пара недель, чтоб саму себя "понять и простить")) думаю, я справлюсь до рождения малышика.
Вот такие новости 

Ну когда еще пытаться сделать всё, что ты запланировал, как не на последних месяцах беременности?)) Итак, пока я свободна, никому ничего не должна и могу спать или не спать, когда надо МНЕ, я сделала следующее (список будет пополняться):
1. Пошла и на целую месячную зарплату накупила маечек, босоножек, солнечных очков, сумок и всяких красивых штучек. Старалась брать такие цвета, на которые можно срыгивать (не мне, разумеется))).
2. Наконец-то доехала до своей любимой кафешки на набережной. Съела три тирамису. Долго сидела и просто ничего не делала. 
3. Заказала себе целых две фотосессии с пузом, пока оно есть. Чем черт не шутит, вдруг я буду беременной только раз в жизни? Малоличо, надо зафиксировать мужа и живот на фото.
4. Я езжу на метро и автобусах, чтобы смотреть в окно и на людей, не парясь, как и куда запихнуть коляску.
5. Я навестила практически всех менеджеров и поставщиков, чтоб наладить личный контакт, ведь пару лет еще я не смогу взять и уехать на 8-9 часов в другую часть города или пригород.
6. Начала изучать, как заказывать продукты на дом, чтоб не ходить в супермаркет. В первый раз со всем заказом привезли подарок - холодное бразильское пиво. Спасибо, блин, большое)))) 
7. Плаваю в бассейне каждый день по 30 минут, пока не надоест совсем-совсем - ведь очень скоро я не смогу даже выйти из дома одна((
8. Крашу ногти, делаю укладки и макияж нарядный - все маленькие девчачьи радости, которые почему под запретом у многих после родов. Ну по крайней мере, выглядит так, будто под запретом...
9. Таскаю мужа после работы просто посидеть и выпить кофе, купить какую-нибудь сковородку или футболку, наслаждаясь каждой секундочкой, что мы вдвоем и сами решаем, куда и когда идти, что кушать, что покупать и когда возвращаться домой. Буду скучать по этому ощущению...
Хочу родить позже ПДР, чтобы успеть еще по работе наладить пару моментов, а то у меня там вместо одного моего цельного и сформировавшегося мозга теперь будут несколько "блондинок", которых приходится координировать между собой, а это не простая задача XD
Только недавно я в ступоре смотрела на описанный тест для определения беременности. А вот уже осталось всего 6 выходных и моя жизнь изменится навсегда. Наверно, нормальные люди радуются этому, а я консерватор-трудоголик и мне плоховато от понимания сего момента... У нас сейчас пять утра, выходной праздничный день был. Дети вечером ходили в нарядах и просили сладости и конфетки, за ними ходили их мамы с грудничками на руках. Неужели я тоже такая буду?(
Скоро надо будет "просыпаться" и ехать на съемки, а мне не спится, сил нет. Пишу список покупок в аптеке для роддома, не зря же я не сплю... Зашла опять в ББ, благо тут много полезной инфы о том, что нужно, а что не нужно покупать. Хочу ограничиться минимумом, так как совсем не понимаю, что мне может потребоваться за два дня в палате. Скорее всего мы сыном будем просто плакать и спать, он - по своим причинам, а я - по своим.