Пост 3. Я встала на учет! Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни)

даже странно, почему вы волновались насчёт показателей гемоглобина. Если самочуствие связанное с питанием хорошее, так зачем париться? Ну, либо снова очередная дань модным тенденциям?))))
09.12.2016
У меня раньше была железодефицитная анемия, поэтому и волновалась, к тому же изменения в питании (отказ от мяса) произошли не так давно (год назад), организм мог неадекватно среагировать)
12.12.2016
а, тогда ясно!)
13.12.2016
В 16 недель делала узи в частной трансвагинально с мужем и двумя детьми😊😊😊 просто их пригласили когда датчик был уже там а меня прикрыли полотенцем.
26.11.2016
Ух ты! Даже так!))
26.11.2016
Подскажите как поддерживать общий белок в норме? Я не вегетарианка но мяса что в первый раз что сейчас совершенно не ем((( показатель белка печальный 😔
25.11.2016
Ешьте побольше бобовых (фасоль, чечевица, горох, соя, нут) и продукты из них типа хумуса или арахисовой пасты, чаще употребляйте здоровые зерновые ( цельнозерновая мука, необработанные крупы типа неочищенного риса или геркулеса, который долго варить и др) - в их оболочке содержится много белка, кушайте орехи, нежирный творог) Из бобовых много вкусных и питательных блюд можно сделать: чечевичный суп или тефтели из неё, гороховая каша, лобио + можно добавлять в салаты)
25.11.2016
Забыла! Конечно же добавьте грибы в свой рацион: жареные, в супчике или сделайте пасту с грибами в сливочном соусе)) очень белковый продукт)
25.11.2016
Спасибо! Сложно сориенитироваться.. всю жизнь люблю мясо))) а тут прямо фу, кусок в горло не лезет..
26.11.2016
Обращайтесь, если что) и будьте здоровы!)
26.11.2016
Ходила с мужем на первое УЗИ, доктор не хотела при муже делать , т оно трансвагинально. Но я настояла. И не зря... Г все рассказала про ребеночка и показала на мониторе мужу. Он записал видео этого УЗИ. Никакого дискомфорта я не ощущала, это же мой родной человек)))
25.11.2016
Спасибо за ваш ответ! Надеюсь на лояльность доктора в таком случае)
25.11.2016
Анализ на торч-инфекции берут бесплатно в ЖК, мазок ПЦР тоже. И странно, что 1 скрининг трансвагинально. Там вроде как через живот вполне все видно уже.
25.11.2016
судя по вашим комментариям, действительно странно) может, у всех правила разные?
25.11.2016
Может) просто трансвагинально смотрели на 7 неделе, а скрининг и 1, и сейчас уже через живот
25.11.2016
по поводу анализов, странно, что они у вас платные. я такие сдавала платно полгода назад (т.к. наблюдалась платно вообще, и в жк еще ни разу не была), но сейчас моя врач сказала что эти анализы надо пересдать и что в жк мне дадут направление на бесплатный анализ. анализы на торч-инфекции (токсоплазмоз, краснуха, герпес и еще что-то) вроде как важные, потому что если вы этим никогда не болели, то в беременность очень опасно болеть в первый раз.
25.11.2016
мдаа... А где вы живете, если не секрет? Может, у нас в Подмосковье так деньги зарабатывают? XD
25.11.2016
я в Калининградской области живу :)
25.11.2016
поздравляю с постановкой на учёт :) я иду только через полторы недели. я вегетарианка (почти веган), вот не знаю, говорить ли об этом врачу? платному не сказала)) гемоглобин всегда в норме :)
25.11.2016
Спасибо! Смотрите по ситуации, если видите, что люди адекватные у вас, то можете сказать) Я просто хорошо чувствую людей и их настрой, смотрю на возраст. Помоложе более лояльно относятся на мой взгляд, чем старшего возраста. Я честно призналась мед сестре, сказала, что боюсь агрессии со стороны врача. А когда они видят вашу искренность, то и агрессировать не могут)
25.11.2016
ДД! Подскажите пожалуйста, за счет каких продуктов вам удалось сделать такой гемоглобин ?
25.11.2016
Не могу сказать точно, засчет каких продуктов) Это ведь в комплексе нужно исследовать, да и организмы у всех разные, единственное, что могу сказать, что тоннами гречку не ела, не запивала гранатовым соком с яблоком вприкуску) Мое питание достаточно разнообразное, только завтрак всегда почти один и тот же: овсянка с молоком или без, фрукты вместо сахара (яблоко всегда + банан/виноград/сухофрукты), 3 цельнозерновых хлебца со сливочным маслом. А в течение дня меню разнообразное: всегда чередую гарниры (гречка, макароны из твердых ортов, здоровый рис, реже картошка), или включаю их в основное блюдо. Много блюд из бобовых (второе и супы) и сезонных овощей, иногда грибы, почти каждый день салат из свежих овощей (сейчас это капуста, морковь, яблоко в основном), заправленных нерафинированным маслом, стараюсь покупать зелень, сезонные фрукты, перекус из сухофруктов и орехов, сырого арахиса. Сладкое я сейчас исключила, кофе вообще не пью (заменила его ржано-ячменным напитком), чай только 1 стакан в день, так как эти напитки выводят полезные микроэлементы. Ну и за час-два до сна стакан кефир (можно с корицей, тогда еще полезнее). В целом, мои блюда повторяются раз в месяц-полтора, стараюсь соблюдать правило: если в день есть одно молочное блюдо, то второе уже следует выбрать без молочных продуктов. Примерно так я питаюсь)
25.11.2016
Спасибо большое )))
25.11.2016
как вам сладкое исключить удалось?)) у меня так получалось только года 4 назад, но я жила в общежитии, одна, никого из родных в радиусе 5 тыщ км не было)) соответственно было проще всё это. ну и учёба такая, что требовала дисциплины жесткой, поэтому легко было настроиться.. а сейчас как-то сложно, и работы много, и родня рядом, вроде как на чай-кофе надо собраться, поговорить, и что-то к чаю по привычке хочется. готовить всякие сыроедные штуки не вариант - просто нет на это времени..
25.11.2016
У меня большой волевой опыт на ПП))) а когда ещё и мотивация есть, то отказаться вдвойне легче, да и сейчас тяги особой нет к сладкому, это, конечно, помогает) + всегда дома к чаю есть сладкие сухофрукты с орехами. Утром могу позволить тёмный шоколад или что-то послаще, после этого в течение дня уже не хочется. А напитки без сахара я пью лет с 14)
25.11.2016
что такое ПП? напитки без сахара я пью всегда, не понимаю, когда бывает наоборот) меня кстати сейчас на сладкое тоже тянет не сильно. сначала вообще не хотела, сейчас скорее по привычке что-то хочется раз в день. нда, поеду завтра на рынок, накуплю сухофруктов и орех..
25.11.2016
ПП - это правильное питание, то есть здоровое (без быстрых углеводов, то есть белой муки, риса, сахара, и вредных жиров типа животного или рафинированного масла, такое питание часто обогащено белками, так как они не способствуют набору жировой массы и необходимы для строительства мышц). Это совсем вкратце)
25.11.2016
правильное питание понятие такое размытое... очень уж много мнений на счёт "правильности") кто-то и молочку и мясо считает такими уж правильным и полезными... а бурый рис ешь? ой, для меня пока убрать муку, сахар, спагетти всякие не видится реальным, я наверное просто люблю поесть))) но с жировой массой у меня проблем нет, тут уж повезло)
27.11.2016
ПП - это термин такой, можно найти в инете более подробно) по-другому - здоровое питание) Бурый рис никогда не покупала: боюсь, муж испугается цвета и не будет есть, обычно беру нешлифованный, он такой, грязный на вид) варится дольше обычного и на ощущения чуть грубее)
28.11.2016
ну и здоровое питание тоже для всех это что-то своё)) кто-то вот сыроедит, например, а кому-то это не подходит. про рис понятно, я тоже такой беру, и ещё бурый) а муж тоже вегетарианец?
28.11.2016
ну, муж ест мясо, но редко, раз в неделю, может в среднем. Я мясо не готовлю, поэтому если он и ест, то только полуфабрикаты)
30.11.2016
Пост 2. Первый прием, токсикоз. Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни) Пост 4. Первый скриннинг! и простуда(((. Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный обра