Войти
Мама мальчика (4 месяца) Чебоксары

Первый прикорм

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

С каши?! Коробочной??? Гастроэнтеролог?...это для кишечника так?..

Вообще неожиданно, конечно.

(Никакого яда в комментарии, честное слово, только удивление!!!)

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Да. Всё именно так. Потому как проблемы с кишечником могут быть и от моего молока тоже. У Луки ещё в роддоме ставили лактазную недостаточность. Гастроэнтеролог очень хорошая, доверяю ей полностью. С овощей не стали, потому что они будут бродить,а нам это не надо.

0
30.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Про овощи да, подумала уже позже, когда написала.

Т.е. за счёт каш она предлагает снизить долю твоего молока, так?

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Да. И помочь удержать в кишечнике нормальную микрофлору

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

О, и нам назначили (тадададам!) ХИЛАК ФОРТЕ :)

0
30.08.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ваааау))) Надеюсь, будет действенно, он правда хорошая штука.

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Да да да, как ты и говорила:) сказала, что в кислой среде хилака плохим бактериям трудно выжить

0
30.08.2017
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

меня честно говоря тоже удивило , что с каши. С каши начинают вроде те у кого с весом проблемы большие (я про недобор) . А тут такой богатырь )))) Сейчас с каши еще больше возмужает ))))

Про хайнц говорят это самые лучшие каши .

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

С овощей не стали, потому что они будут бродить,а нам это не надо. Ниже там в комментарии написала почему решили начать прикорм

0
30.08.2017
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

ну с кашки тоже хорошо . приятного вам аппетита .

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Я надеюсь, что он будет приятный:)

0
30.08.2017
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

будет будет))) Макс у меня привереда был, из каш ел только геркулес , но он у меня во всем такой .

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Надя, а почему так рано начинаете то? Многие советуют с 6мес, чтоб ЖКТ дозрел. А то после введения прикорма запоры и аллергии случаются. Не хочу напугать, просто на всякий случай.

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

:) о долго рассказывать, в отчёте за 4 месяца есть наша история про проблемы с кишечником, в этом основная причина

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да отчет читала. Надеюсь кашки у вас пойдут! А как быстро советует порции увеличивать?

0
30.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

Спасибо! Пол чайной ложки , чайная ложка, три итд, если все хорошо, то к 2 неделям довести до 100 гр

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Не забывай только на ребенка ориентироваться. Нормы нормами конечно, но малышу виднее 😉

0
31.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Чебоксары

;)

0
31.08.2017
Мама без сына целых 4 часа или пара новых седых волос О ужас! :(

Похожие записи