Привет!! После родовая депрессия или как это правильно назвать не знаю( Может кто сталкивался с этим?? После рождения ребенка начались проблемы со сном( сыну 3 месяца. Видимо я не совсем готова была ко всему этому и не ожидала что так произойдет. Пила и пустырник и валерьяну ничего не помогает мы на ГВ. Врачи советовали начать принимать антидепрессанты( муж целыми днями на работе и особо не помогает, даже если и посидит с ним я все равно не засну, устаю очень, кажется уже все болит и голова и сердце. Зациклилась так на этом. Страх уже ложится. Стараюсь работать над собой, но пока без результатно. Хожу без настроения , недовольная( Что же дальше будет когда он попалзет или у него зубы полезут ,столько сил и терпения нужно( где их взять когда толком не спишь
Вы спите днём пока малыш спит? Очень рекомендую, тем более вы на ГК. Не обязательно укладываться с им сразу с мыслью поспать. Подремайте, не выскакивайте с разу как уснёт. Отдыхайте сами. Обеды/ужины/уборки можно отложить на потом или переложить на мужа. Не старайтесь переделать , сосредоточитесь на малыше - ноготок уходу а просто наслаждайтесь им - ведь детки так быстро растут. И эти мгновения не повторяться. Живите в режиме малыша, хочет гулять/ спать - лежите бездельничайте вместе с ним кормить можно и на диванчике по сериал ;))
Днем не могу заснуть , даже когда очень хочется. Уже такое переутамление у меня. Ребенок спит на улице в коляске когда я с ним гуляю, а дома может подремать минут 20-30 когда как опять же.. А я как белка в колясе начинаю суетиться, постирать, приготовить и тд вместо того что бы просто полежать. я думаю смысл лежать если все равно заснуть не смогу, прям разучилась спать ( еле с кровати встаю по утрам , он еще плохо спит , ночью ест минимум два раза, получается ни ночью нормального сна про день я уже молчу там его в помиме нет
У меня ночью просыпались пока кормила грудью. Так что это вполне нормально ;)) вы ещё совсем кроха. Тебе (можно на ты?) нужно научиться расслабиться.
Не делай все дела сразу, не планируй уборку в определенный день. Делай это между делом - не надо ждать пока малыш уснет. Лежит в шезлонге? Отлично - можно успеть немного что-то поделать.
Ключевое слово не ного "немного".
Тут нужно научиться распределять дела. Не надо все сразу за полчаса ребкнкиного сна.
Вы сейчас должны наслаждаться материнством ;))
Найдите для себя нужный ритм.
Можно на ты) ох как это не просто все..или я усложняю, особенно когда ты одна целыми днями в четырех стенах и все так однообразно каждый день. Хочется наслаждатся а сил нет( и никак не научиться расслабляться , все время вся на нервах и в стрессе. обидно. спасибо
Может ты и правда усложняешь?
Прогулки можно разнообразить. Совместить приятное с полезным. Ходить гулять не только вокруг своего района.
Хобби? Что тебя отвлекало? Книга? Грудь малышу - сама читай ;))
Если честно мне сложно представить ;)) меня просто никогда не напрягало дома с детьми ;)
Здравствуйте, понимаю что прошло много времени, подскажите вы как-нибудь наладили сон? У меня такая же ситуация с 2016 года,с августа та и тоже сыну было 3 месяца, вот будет 3 года а сон нормальный так и не пришел(