Так-то все просто. Больше тратишь - меньше потребляешь = худеешь. Но есть еще психология. Я бы даже сказала психология - это основное. Без порядка в голове выстроить комфортный дефицит очень и очень сложно. Лично мне.
Умеренное чувство голода - это прекрасно. Одно время я голода не чувствовала вообще. Если я не ела и организм объективно нуждался в том, чтобы его покормили, мне просто становилось плохо и я даже не сразу понимала почему мне плохо.
Но в основном я ела просто от желания пожевать.
А бывает так, что чувство голода не умеренное. Я такое не люблю, я такое не терплю... Это обычно в определённые дни цикла, скорее всего имеет вполне внятное гормональное объяснение, но мне на него пофиг. Я знаю как с этим бороться - я ем 😁
Со стороны напоминает зажор.
Сейчас именно он. Посещение Жоры совпало ещё и с психологическим голодом (гремучая смесь 🙄 ) Возможно, это можно было бы прекратить, но сомневаюсь... в условиях отсутствия интернета... Поэтому даже не пытаюсь 😁
Я просто знаю, что чаи бесконечные гоняю просто потому что мне скучно. Книжка слишком умная, чтобы читать вечером, спать не охота, вк - помойка, которая только раздражает, вязание слишком объёмное, чтобы с собой таскать. Увы и ах, но по приезду домой я сильно плюсану на весах 🙈