Моей дочери недавно исполнилось два года. Процесс родов и всё, что было после - это тихий ужас, который сейчас мне не хочется переживать вновь. Извлекли бесценный опыт и забыли. Рыбинский роддом - настоящий кошмар. Зато очень порадовала детская больница на Чкалова, отделение патологии новорожденных. За два года было много трудностей, основная - накормить Настю. До сих пор приучаем к горшку. Настя потихоньку начинает говорить. В сад собираемся пойти с осени, когда у меня начнётся новый семестр на работе. Плюс планирую в магистратуру, тк заканчиваю в этом году бакалавриат. Но сначала нужно написать диплом...
Сюда я решила написать для того, чтобы вести дневник похудения. В большей части эмоциональный, нежели практический. Для того есть причина. До беременности я весила 65 кг при росте 154 см. Носила одежду 44-46 размера. После беременности два года мой вес держался на 74. И одежда 48-50. Я понимала, что похудеть необходимо, но мне нужен был толчок.
В феврале этого года у меня была задержка месячных. На десятый день задержки я пришла к платному гинекологу. Она взяла у меня мазки и прописала дюфастон. Убедила меня в том, что это не беременность. Месячные начались на 23ий день задержки, долго расходились и закончились через 9 дней. В начале выделений я сдала кровь на гормоны. Исходя из мазков и анализа крови, врач прописала мне свечи и таблетки для восстановления микрофлоры и противозачаточные для восстановления гормонального баланса. Через месяц я отчиталась ей по поводу приёма препаратов и она сказала мне встать на весы. 73,600. Гинеколог строго запретила есть сладкое и мучное, наказав к сентябрю похудеть до 55 кг.
Сейчас я вешу 70, прошёл почти месяц. Я старалась соблюдать правильное питание, но очень хаотично. Несколько дней назад я купила программу питания у диетолога и начала её придерживаться. Начать я решила с необязательного этапа этой программы - детоксикации. О нём я напишу в следующем посте.