Войти
Ксения
31 год Рыбинск, Россия
На сайте с 06.10.2016, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Первый этап

Третий день детоксикации закончился и сегодня на завтрак я ела кашу на молоке, да ещё и с курагой. За три дня я потеряла 1 кг - с 69,8 до 68,8. Результат, конечно, очень быстрый, но опасный для жизни, поэтому с сегодняшнего дня я плавно вхожу в программу...

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Детоксикация

Конечно, детоксикация необязательна. Но я отношусь к своему девятинедельному курсу, как к эксперименту. Поэтому хочу всё выполнить по порядку и по правилам. Уже прошло 2 дня детоксикации, с понедельника начнётся первый этап программы. Во время детокса оч...

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Наши дни

Моей дочери недавно исполнилось два года. Процесс родов и всё, что было после - это тихий ужас, который сейчас мне не хочется переживать вновь. Извлекли бесценный опыт и забыли. Рыбинский роддом - настоящий кошмар. Зато очень порадовала детская больница ...

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Мама девочки (9 лет) Рыбинск
Сижу за решёткой в темнице сырой...

Уже шесть дней в суточном стационаре, куда меня отправила моя акушерка из ЖК в последнее моё посещение, испугавшись повысившегося давления. Сейчас давление моё в норме, но в моче много белка, а в бак посеве нашли протей. Отпускают домой на день, затем курс антибиотиков и так до 38 недель. Кто знает, к чему приведёт данный курс, так что, возможно, я в стационаре вплоть до родов. Не хотелось бы, но симптомы неутешительные - заставили сдавать мочу на суточный белок, у меня за сутки набралось 550 мл. Сказали больше пить и пересдать. Два литра жидкости выпила и вот результат - только-только уменьшившиеся отёки раздуло донельзя, диурез неутешителный, едва ли литр. Скорее всего, врач будет только в понедельник, буду жаловаться. Не зря мне не хочется пить. Продуло на сквозняке, мучает насморк. Конечно, хочется домой, к Ване и обычным домашним хлопотам. Но не представляю, что будет дальше. Одно я знаю точно - через месяц всё кончится, так или иначе, я рожу. А пока - слушаться врачей и ждать... Бедные мои рёбра. И, конечно же, почки. Отёки - тоже зло. Надеюсь, что всё будет хорошо.

1
Мама девочки (9 лет) Рыбинск
33 недели

По УЗИ сказали бы, что 32, а по месячным 33+3. В целом срок сказывается на величине живота, трудностями с долгой ходьбой и сном, постоянных капельках молозива на домашней одежде. Заказала на ОЗОНе сорочку с халатом для кормящих, х/б, 46 размер, так мягко и просторно, что вообще красота. Хоть и выгляжу, как бабушка (по покрою), зато мне идёт голубой цвет ~ И мужу, как всегда, всё нравится, до тех пор, пока довольна я. Вот такой вот эмпат, даром, что психолог.

По последнему посещению ЖК:

Ходили с мужем, так что, несмотря на моё опоздание на 20 минут, всё прошло нормально. За день до посещения он отвёз мои анализы рано утром (ехать в ЖК через весь город, минимум два часа на дорогу туда-обратно), за что я ему была безмерно благодарна. Грешным делом приспичило ночью в туалет, специально выпила стакан яблочного сока чтобы с утра было что сдавать. И, вуаля, идеальные анализы. За всю беременность такие были только в стационаре, с чем меня можно поздравить. Не знаю, сильно обстоятельства повлияли или нет, но после последних двух анализов со следами белка и всяческих угроз-наставлений, хороший результат в любом случае не может не радовать. Давление моё всё так же в норме, 120/70, опять-таки назло любителям предостерегать, сердцебиение ясное, предлежание головное и отёков у меня не имеется. А сколько страданий мне причиняют мысли о стационаре, если бы все эти врачи знали. И отказ от солёного/сладкого, паника при первых признаках невозможности снять кольцо и уговоры мужа поесть нормально и слёзы в родное плечо, которое, конечно же, всё стерпит, и всем наваляет при необходимости) Кроме хорошего, прибавка за три недели 2300. За всю беременность 10,5 кг. В итоге сказано мне было "Сами потом от лишнего избавляться будете". На том и порешили, буду есть всё. В разумных пределах. На радость мужу.) Потому что 8 марта, конечно, прошло замечательно, все были довольны и для всех на столе стоял майонез, соль и перец, которые я себе в салат не клала. Но всё же сухо совсем без майонеза кушать. И очень трудно было убедить Ваню, что мне нельзя целый кусок торта. Пришлось самой отрезать крохотный кусочек. А потом начались мучения по поводу того, что я хочу салат с майонезом и человеческий кусок торта. Шутов мне, конечно, всё на свете готов разрешить, а нытьё моё его только бесит. В итоге и торт я поела и салаты, на следующий день, после сдачи анализов. Анастасия у меня в животе устроила танцы, поикала и уснула, все остались довольны, а Ваня всё твердит про зарядку по утрам. Ох, увидим, что там будет, потом... А пока я чуть дальше от депрессии, чем была ранее из-за всех этих ограничений и плохих анализов. Сорбифер я пью и пить мне его ещё три месяца, по словам моей акушерки, ну и пускай, всё равно она мне пока направление на кровь не даёт. Зато дала на ЭКГ и коагулограмму. Помотаюсь немножко на следующей неделе, пн-вт, и потом 23го анализы и 24го в 11:30 снова явка. Обсудили с ней немножко положение ребёнка в животе, я сделала вывод, что она всё время выпячивает коленки или попу, пиная ногами в рёбра. И по ощущениям уже очень большая. Ну, вылезать мы пока не собираемся, оно и к лучшему, станет совсем большая и сильная - вот тогда милости просим в наш мир, а пока ей и у меня в животе хорошо. Хозяйничает там вовсю, спать не даёт)

В пятницу кроме ЖК ещё у нас был намечен плановый поход в Кораблик. И получился прямо день невезения с акциями - в Дружбе сковородок так и не дождались, в Кораблике вообще лопухнулись по-крупному. В прошлый раз я забыла взять бонусные карточки, в этот раз я их взяла и уже на кассе, с полной тележкой, мы осознаём, что выдают их до 14го, а вот срок действия у них с 15го. То бишь рано мы пришли. В итоге +10 карточек, хихикающие продавцы и мечты о хорошей скидке на коляску. Почему бы и не да, вроде бы нам приглянулась определённая модель, которая сейчас с нехилой такой скидкой. Лишь бы нам на эту скидку не отказались ещё и бонусы наложить. Будем думать, обсуждать. 13 карточек по 500 баллов, а мы уж почти всё купили. Бывает же)

К слову о покупках, из крупного осталась только коляска, я себя усиленно на неё настраиваю. У Вани тоже свои представления имеются. Купили матрас в кроватку, с блоком независимых пружин, положили бамбуком вверх. На него клеёнка на резинке фланелевая. Конверт достаточно лёгкий, весна-осень, молочного цвета со слоником. Комплект на выписку, состав которого меня удивил - из полезного для выписки там лента, чепчик, распашонка и уголок с вышивкой, остальное очень простое и грубое из ситца и фланели. Впрочем, в хозяйстве, конечно, всё пригодится, и комплект выполнен в едином стиле. Остался только белый пододеяльник. И ещё я хотела связать пинетки в комплект, чуть позже - посмотрим, какие нитки останутся, из хлопка их делать или из микнеса. А то у меня нет ничего подходящего по размеру и цветовой гамме одновременно. Ещё купили рюкзак-кенгуру, Ваня почему-то очень доволен, долго с ним возился. Горку для купания (на дни, когда мне придётся купать дочку одной), ковшичек (по непонятной мне причине в магазине были только в форме сердца), памперсы на пробу (я хотела Merries, но по 24 там не было, были только 90 по акции за 1000, но я побоялась брать сразу так много, вдруг не подойдут) - взяли Huggies Elite Soft, по ним по крайней мере отзывы лучше, чем по Pampers Premium Care. Хотя, конечно, всё индивидуально и окончательно решится только в процессе использования. Увижу Merries по 24 штуки - прикуплю, очень уж любопытно сравнить. Шутов был в шоке, когда я принялась нюхать образец висящего памперса х) Потом сам пошёл трогать Libero, про которые я, к слову, вообще ничего не читала. Поживём - увидим. Купили опять-таки на пробу пелёнки одноразовые (60х40, корабликовские, 5 штук). Я себе взяла трусов одноразовых упаковку. Ложечку взяла силиконовую на всякий случай. Пелёнок по 3 штуки в упаковке - фланелевых розовых и ситцевых желтых. Тоже просто чтобы были. Моя мама купила нам уже непомерную кучу всякой миленькой маленькой одежды, столько и не переносить за первые три месяца жизни. Остались последние важные покупки в Иваново, куда они поедут без меня, список уже составлен. Подушки, одеяла, постельное, одежда простая по мелочи... Тем временем мы купим коляску и будем окончательно готовы к родам.

Кроме прочего, хочется ночник и термометр. И всякие ещё разные, не критично нужные вещи.

Ваня на работе и я целый день то сплю, то ем, то запускаю стирку. Всё высохло, я всё перегладила, снова запустила стирку и опять повесила сушиться. Осталось совсем немного неглаженых вещей. Правда, после Иваново, опять нужно будет активно стирать-гладить. Завтра придут родители, я покажу маме наши покупки. Чуть раньше придёт Ваня с суток и мир станет нежнее и красочнее, у жизни этой снова появится вкус. Он будет ругаться, что я плохо ела, помоет посуду и приготовит кашу. Меня же можно иногда побаловать, хотя бы в счёт беременности?.. До чего вкусна кукурузная каша.) До чего хорош мой любимый муж.

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
по итогам выписки

В целом по итогам выписки из ОПБ мне прописали:

1. Режим, диета

2. Сорбифер (1 таблетка в день, в ЖК увеличили до 4х), контроль анализа крови через 14 дней

3. Контроль анализа мочи

Поставили анемию 1 степени и отёки 1 степени, хотя в ЖК мне сказали, что отёков как таковых нет. А вот белок в моче есть, так что нужно соблюдать диету для почек, контролировать вес, мочу, давление. В целом всё стандартно и не смертельно, но диета убивает. Жесть как хочется чипсов и шоколада. А скоро 8 марта.

Голову сломаешь, пока придумаешь, что бы такого приготовить себе. Исключая мучное, сладкое, солёное, жареное, копчёное. И в дрожь бросает от мыслей о варёной рыбе. Бррр.

А ведь хотела отмечать 8ое у нас дома, пригласить всех родственников. Хорошо, что готовить вкусное никто не запрещал) Зато добрая моя акушерка в ЖК сказала "пусть все едят, а ты пей воду". Славненько. Жаль, что меня не взвешивали в ОПБ, но зато в ЖК назначили на 10е, там и посмотрим, что у меня с весом.

В общем, почки меня подводят. Поскорее бы родить и перейти на более щадящую диету для кормящих (дай боже). Страшно представить пасху без куличей и новый год без шпротов и селёдки под шубой)

Немного депрессую на почве диеты, или даже много. Думаю, на второго ребёнка решусь не ранее, чем через 4 года после 1го. А сейчас - хоть спираль ставьте. Есть очень хочется нормально.

Муж вернулся домой и ушёл на сутки. Разобрала его чемодан, запустила стирку. Есть завтра нечего, нужно будет идти в магазин. А так - пусть отдыхает. Воскресенье - уборка и перестановка, понедельник - Кораблик. Может, это поднимет мне настроение.

Всё-таки он счастлив, что у нас будет ребёнок. И очень счастлив вернуться домой. Думаю, вместе с ним я переживу все мелкие неприятности, и крупные тоже.

А сейчас я сижу одна и, как водится, снова жду.

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
стационар день третий

Думала, напишу сюда по итогам, но из меня, извините, так и прёт. Пришли сегодня результаты анализов - гемоглобин 95, в моче белок. Завтра пересдаю. Лечащий врач в восторге - говорит, здоровых людей не бывает, бывают недообследованные. И как славно что нас послали в ОПБ, хотя изначально должно было быть лишь ПГТТ. К слову, аппарат у них сломался и во вторник я голодная и злая была послана домой ни с чем. Как "славно", что сегодня его починили и завтра мне опять быть голодной и злой, проходить тест и пересдавать мочу. Про КТГ, мазок и УЗИ ничего не сказали, значит ребёнок мой в норме, а я как обычно, недостаточно здорова для матери ребёнка, отец которого ни разу не болел. И его любимое "у тебя сейчас половина моего иммунитета" не работает. Выписали железо, по 1 в день. А мне просто нужно гулять почаще. Совершенно никакого желания делать это одной. Вообще никаких желаний, только бы можно было питаться как раньше. Но хрен там, это будет совсем не скоро. А Шутов хочет троих)

Терапевт сказал, что ноги таки отекают и "кушайте хорошо и не болейте". Славно. В пятницу за выпиской, посмотрим, что покажет повторный анализ мочи и что скажут в ЖК. Мне весьма надоело мотаться в больничный городок, хотелось покончить с этим стационаром несколько быстрее.

А завтра приедет Шутов. Настроения нет и ему сразу на следующий день на сутки, нужно завтра приготовить побольше еды, чтобы он мог взять с собой. А сегодня у меня опять диета и после семи я голодаю. Пропади пропадом этот ПГТТ. Но ладно, главное чтобы не положили в несчастный стационар с концами, хочется уже наконец побыть с мужем подольше, чем два дня. Выматывает. Морально.

В общем и целом ничего критично плохого, но и ничего категорически хорошего. Посмотрим, что будет по итогам выписки.

На УЗИ поставили срок 31 неделя, ПДР 2 мая. На неделю меньше, чем по месячным. Вес 1700. Девочка сложила губы уточкой и постоянно выпячивает попу. Я рожу принцессу, сомнений нет. Перестирала и перегладила всё детское, что мне подарили на данный момент, купила почти всё, что нужно для сумки в роддом. Как бы то ни было, в воскресенье будем делать уборку и перестановку, а в понедельник пойдём в Кораблик. Это успокаивает. Настя сегодня притихшая, а я сонная и депрессивная, на улице всё тает и будто бы весна.

Жизнь должна войти в колею.

Мама девочки (9 лет) Рыбинск
ДО

Вот и наступило время декрета. Я уже месяц в отпуске, но декрет оформила только сегодня. Отдел кадров, бухгалтерия, накладки... Плюс морока с врачами. Когда-нибудь бюрократии не станет) Что ж, теперь я официально в декрете, сессия сдана, но муж ещё не вернулся - жду не дождусь 2 марта. Я приезжала к нему 5 февраля, он приедет на праздники. Нужно устроить ему отличный день защитника отечества ~ Мой прекрасный муж, отец моей малышки. Как же я уже устала жить одна. Всё моталась по городу в поисках нужных врачей, периодически ночуя у родителей. Теперь надолго осела дома, до 27го, когда будет ПГТТ. Поставили избыточный вес, угрожали сахарным диабетом. Прибавила за 7 месяцев беременности 8 кг. Просто в последнее время прибавки резко возросли, жор напал, да и дочь растёт ведь. И папа у нас не маленький... Я верю, что всё не критично, посмотрим, что скажут на ПГТТ. Пока что в направлении написали кучу диагнозов, половина из которых не имеет ко мне отношения. Всю беременность ругают за оксалаты, теперь ещё и за вес. Да не знаю я, что я ем не так... В итоге решила, что нужно завязывать со сладким. Хоть и обидно и хочется... Глюкоза в норме и гипероксалация с детства, но врачи предпочитают перебдеть, так что, может, и пусть.

Продолжаю вязать. Сиреневая кофта и мультиколорный боди из хлопка. Купила ленточек и пуговок. Кроватку взяли у знакомых, манеж, стульчик... Смотрим коляски.

А срок родов - 26 апреля. Ждём чуда, последние месяцы, слава богу, с мужем вместе) Мой комочек иногда выпирает, иногда мы общаемся - я кладу руку, а она пинается. Хочу на последнее УЗИ, не понимаю, как она там лежит. Гинеколог пишет, что головное и продольно, но я чувствую, будто поперёк. Впрочем, главное, что ребёнок в норме. Будем регистрировать движения. И кушать овощи) Всё будет хорошо.

5
Анастасия
9 лет 2 месяца