Войти
Юлия
36 лет Белгород, Россия
На сайте с 15.11.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
51
запись
12
друзей
2
подписчика
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
38.4

Была у врача, все показатели норм, только вес многовато 1,1 кг за неделю(((Это потому что я все время жру. Потом такое чувство вины появляеться...сама себя ругаю очень. Но и не есть не могу...замкнутый круг.Бесит.

И не гуляю неделю, поход в магазины я не считаю, а просто на променад выходить на улице мерзко и холодно(((Брр.
Почти ощущаю как жирок расползаеться по телу .
Чувствую дохожу я до пдр 29 и перехожу еще, не знаю почему, но думаю будет именно так,предвестников никаких не наблюдаеться...треники были и прекратились.
.Стало тошнить по утрам,кружиться голова, после обеда все проходит...давление в норме,может сердечко пошаливает..хз..
Чет я не в духе к вечеру...раскряхтелась.
3
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
38.0

1) Приехал муж из командировки!!! (12.05)Ура!!Теперь стало намного спокойнее и легче))

2) Я вчера наконец-то собрала сумки в роддом.Фууух.Надеюсь взяла то,что надо,а то вечно переживаю за всякие мелочи.

3)Вчера я почувствовала что рожать все таки точно придеться))

Девочка моя стала давить в самом низу со страшной силой, я думала,простите, лобок от натяжения лопнет)) Периодический проходит болевая волна от поясницы к низу живота,но быстро отпускает.Иногда каменеет весь живот,но правда, без болей.

4)С питанием странности, 2 дня жора,потом 2 дня вообще ниче не охота.Изжога всегда и во все дни без исключений

5)Периоды активности стали сменяться полнейшей апатией, сплю,думаю о жизни в перерывах,в такие дни ни читать,ни смотреть телик не интересно.

6)На самом деле осталась еще куча незавершенных дел и покупок, т.к. мужа почти 2 месяца не было дома. Напрягает это((Ну,надеюсь, мы все успеем,а если что,муж у меня золото и сам справиться

P.SЧем ближе пдр, тем больше я очкую Но это уже,наверно, отдельная тема)))

6
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Не верю)))Добавим позитива!

Ну что сказать? Основная мысль в мозгу,что не вериться, что скоро придеться рожать...ну вот совсем не верю!!! Вроде и вещи детские перестирала,прогладила, в квартире убрано все и вся(не поверите, сегодня пришла идея помыть потолки ,что я и сделала) и сумка в роддом готова(точнее содержимое),а я все равно до конца не осознаю все.Что это именно мне придеться ехать в роддом, еще там и рожать И именно я БУДУ МАМОЙ!!! Такое чувство,что все это происходит с другой девушкой. Наверно не малую роль в этом играет мое хорошее самочувствие(тьфу, тьфу..).Вот например сегодня график:подьем в 7, сижу с картиной, потом помыла окно,пожариоа сырники, чуть отдохнула, постирала часть детского(все ж ручками), час танцевала !!,потом вымыла двери,потолок в коридоре,отдых-сон, прогулка 2 часа и уж вечер наступил...Откуда во мне столько энергии я не знаю...В-общем пока на то,что скоро рожать никаких настроев и изменений в организме нет. А у вас как? Ну-с подождем-посмотрим что будет дальше, очень надеюсь что и рожать пойду также легко и с улыбкой чего и всем от души желаю!

Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Светлана
Дамир, 10 лет 8 месяцевАмалия, 5 лет 9 месяцев Донецк
Питание кормящей матери с рождения ребёнка до 6 месяца

Есть очень много рекомендаций по питанию кормящей матери,но большинство из них размыты. В этой статье хотелось бы четко перечислить разрешенные продукты по месяцам.

При производстве грудного молока женский организм расходует много энергии, поэтому калорийность ее пищи должна быть увеличена на 500-700 Ккал. В сутки она должна потреблять 3200-3500 Ккал. Для кормящей женщины очень полезны калории, получаемые из нежирного мяса, морепродуктов, овощей, фруктов, сыра. Каждая кормящая женщина вырабатывает в день около 800-1200 мл молока. Поэтому она должна увеличить потребление жидкости.

Ближе к сути!

✔Первый месяц

Разрешаются следующие продукты:

До десятого дня:

•Бананы, печеные яблоки;

•Овсяная, рисовая, гречневая, пшеничная, ячневая, кукурузная каши;

•Постный суп;

•Зеленый чай, компот, приготовленный из сухофруктов, отвар из шиповника, вода без газа;

•подсолнечное, кукурузное, оливковое масло (нерафинированное),

•15 граммов сливочного масла;

• постное мясо - говядина, крольчатина, индейка в отварном виде.

С десятого дня в рацион добавляют:

•Кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженка);

•Отварная или запеченная рыба: камбала, минтай, треска, хек;

•Яйца;

•Хлеб с отрубями;

•Твердый не острый сыр;

•Макароны (в небольших количествах);

•Овощи (тушеные, отварные, запеченные) - морковь, свекла, лук, тыква, кабачок, капуста цветная или брокколи;

•Между приемами пищи можно есть сухофрукты (финики, курагу, чернослив), бублики, галетное печенье, сухари без изюма.

❗В первый месяц кормления запрещены следующие продукты:

•Цельное коровье молоко;

•Мясной бульон;

•Изюм;

•Сметана;

•Черный чай, кофе;

•Сырые фрукты и овощи;

•Свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;

✔С первого по третий месяц в рацион нужно добавить:

•Постный борщ, заправленный томатным соком;

•Орехи, за исключением арахиса и фисташек;

•Сырые фрукты и овощи;

•Мясо ( домашняя курица);

•Сметану;

•Яблочное или вишневое домашнее варенье.

❗В этот период запрещено:

•Цельное молоко;

•Изюм;

•Черный чай;

✔С третьего по шестой месяц в рацион нужно добавить:

•Перловую и пшенную каши;

•Мед (немного и оцениваем реакцию ребёнка);

•Свежие соки из моркови, яблок, тыквы, свеклы;

•Свежий лук (если желает мама и ребёнок не против).

❗Запрещается:

•Цельное молоко;

✔С шестого месяца можно почти всё :

•Мясо (телятину, говядину, курицу);

•Гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую, пшеничную, перловую каши;

•Бобовые и фасоль;

•Тушеную или отварную рыбу, морепродукты;

•Тушеные, отварные или запеченные овощи;

•Отварной или запеченный картофель;

•В небольших количествах разрешаются макароны;

•Куриные или перепелиные яйца;

•Не острый сыр;

•Кисломолочные продукты - ряженка, кефир, творог;

•Хлеб с отрубями, хлеб белый (немного зачерствевший или подсушенный);

•Свежие фрукты;

•Лук, чеснок;

•Орехи (за исключением фисташек и арахиса);

•Разные фруктовые соки (осторожно вводить в рацион по одному);

•Компот из сухофруктов без сахара, отвар шиповника;

•Крупно листовой зеленый чай без добавок, некрепкий черный чай.

❗Запрещены:

•Консервы;

•Шоколад, кондитерские изделия, содержащие пищевые и вкусовые добавки.

•Полуфабрикаты;

•Майонез, маргарин;

•Сладкие газированные напитки;

•Картофель и макароны в больших количествах

•Копченые и соленые блюда.

И в заключение: каждая мама подбирает свой рацион питания! Это лишь рекомендации, а не руководство к беспрекословному исполнению.

Растите здоровых малышей!

Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Я тоже хочу поныть...

Значит так, как всегда, как в фильмах ужасов, все началось ночью)) Опять резкая боль внизу живота и такая колюще-режущая в районе желудка.Что от чего болит непонятно+ломит поясницу..ппц,но недолгий,отпустило,уснула. А еще надо сказать, что в последние дни, я как-то дофига активничаю, хожу по делам,по магазинам, убираю и т.д. Вот и сегодня ушла из дома в 9, до 13.00 проходила,зашла на работу передохнуть и тут...

Стало так хватать низ живота, резать желудок/кишки/пупок, больно до одури..еле приехала на такси домой. Чуть отдохнула пошла в ЖК. Врач меня ;послушал,пощупал(шейка на 1 палец), кгт отличое и предложил проехаться в роддом (наверно, больше для перестраховки) Но меня впечатлило))

Я не готовая туда ехать ну никак!!!Рано еще!!!

В итоге все же решили действовать по ситуации, т.к. пока подотпустило буду дома,в режиме покоя, нифидипин пить 4р. в день. Сча лежу в кроватке, живот слегка потягивает и вот думаю я...зачем так заниматься делами до одури,чтоб потом было так плохо?Ну почему я все время забываю, что уже пора бы и угомониться?Ведь чувствую что тяжело стало! А вы как девочки, активничаете еще?

И,кстати, если было у кого такое с желудком, чем спасались напишите))

Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Не ощущаю шевелюх(((

Вчера все было норм перед сном. Ночью проснулась от резкой боли внизу живота, очень сильной...спросонья ничего не поняла, решила что такие треники сильные (не знаю как должно быть,до этого не было их).Потом быстро отпустило и я уснула.. А сегодня маленькая не шевелиться Я ничего не чувствую, кроме небольшого тонуса..и .это ...так нервирует, я вся извелась уже. Может надо было уже на узи бежать,а не ждать? Успокойте меня,может это просто на погоду дождливую такая реакция..

Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
На память))

Настроение сейчас как и погода, то солнечно,то пасмурно...У меня таких перепадов даже в начале не было...видимо весна и гормоны делают свое дело))

А еще стала бояться родов,т.е не самих родов а того что будет после..В плане справлюсь,не справлюсь...я просто с детьми меньше 3х лет даже в одном пространстве не сталкивалась..Это ж ведь будет такая крошечка)) Успокаиваю себя тем,что все через это проходят, я так сказать не первая))

А так много гуляю,по несколько часов.Да и дома без дела стараюсь не лежать..

Вот свежие фоточки с прогулки:

Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Для хода истории

В-общем полет нормальный...

Настроение хорошее, только по мужу очень скучаю Чувствую себя золушкой, все перекладываю, перестирываю,убираю...гнездо,короче, скоро будет готово )) Сегодня так навозилась, что затонусило так не хило, пришлось таблетку пить. Далее под кат

3
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Не взяли

Приехала я перинатальный цент, сделали узи почек, узи плода, все в норме, белка в моче НЕТ. Как так? В жк уже писец зашкаливает белок, а здесь нет.Я не понимаю..

. Завтра пойду опять в жк разбираться.. Перенервничала жутко, теперь такой тонус...Я даже не понимаю это хорошо или плохо, что меня не положили.

4
Юлия
Лизонька, 9 лет Белгород
Плохие анализы

Ну что, анализы плохие, в смысле были плохие а стали еще хуже Белок в моче растет со страшной силой...Жду когда мой Г. поговорит с завед. , будут наверно ложить в стационар.Блин, ну хоть поачь..

2
Лизонька
9 лет