Войти
Беременна третьим (Юля)
41 год Москва, Россия
На сайте с 20.11.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
117
записей
45
друзей
2
подписчика
Когда М?

Девочки, сегодня 31 дц. Обычно цикл 28-30 дней. Цикл ановуляторный. И сколько мне ждать месячные? До упора, пока сами не начнутся?

Такая фигня впервые. Всегда от овули отчитываю 14 дней и приходят М. Девчонки интересуются как мои дела и я вспомнила, что дел-то еще не было)

7
Беременность с одной трубой

У меня после ВБ и удаления трубы уже родилась дочь. Получилось с 3 го цикла. Тогда я ничего не подсчитывала и не отслеживала.
Сейчас планируем третьего ребенка. Как назло 3 овуляции подряд слева где нет трубы(( в этом месяце ждала справа, очень надеялась и справа был ДФ, но почему-то не произошла овуля. В следующем месяце схожу на фолликулометрию чисто для себя. Мне так спокойнее, хотя с какой стороны я и так всегда чувствую.
Девочки, может кто-то перекрестно беременел? Поделитесь историями.
Потенциал эндометрия

В этом цикле овуляции нет. Обычно она на 13-15 дц. Ладно, смирилась. Есть и хорошая новость, на 17 дц эндометрий 8.2 мм.

Девочки, значит ли это, что у него есть потенциал?

Гиня говорит, что он так вырос, т.к. уже аж 17 дц! А типа до 14 дц он не успевает. По-моему, звучит не убедительно? Если бы базальный слой был поврежден или рецепторы, но и расти некуда хоть на какой день цикла. Верно? Как считаете?

Ановуляторный цикл. Как быть?
Девочки, цикл ановуляторный. Врач предложила дюфастон, чтобы была вторая фаза и месячные на отмене. Сегодня 19 дц. Я впринципе сознательно с ановуляторными циклами не встречалась. Не знаю будет ли задержка или нет. Что посоветуете ждать или пить дюфастон? 
Также врач предложила попить КОК, чтобы убрать мультифоликулярность яичников.
Шалфей и овуляция

Мог шалфей повлиять на то, что овуляция не произошла в этом цикле?

Сколько мониторю, ановуляции не было никогда. А тут в прошлом цикле 5 дней пила шалфей и киста жт в подарок в этом цикле осталась с прошлого, да еще и полное отсутствие овуляции в этом цикле (пила уже 10 дней).

Или из-за кисты жт не было овуляции? ??

Теперь переживаю как в следующем цикле будет ((

Овуляции не было (( Что это? Воспаление ?

Ой, как обидно. Эндометрий 8.2 мм. Вполне себе прилично и даже сказочно для меня в последнее время. Но овуляции не было. На 7 дц ДФ был 15 мм, а сегодня на 17 дц анэхогенные включения неправильной формы 12-15 мм , говорит, что это воспаление в яичнике. Как? От куда?

Врачи разные. Одна сразу сказала, что бред. Вторая говорит, лечить надо.

Не подвели меня мои ощущения, что овуляция не было(((

От куда СПКЯ, если на 7 дц его не было???

Может ко картинкам понимает. Девочки, жду советов.


Обьясните механизм овуляции и почему не происходит?

Девочки, я вот рассуждаю. По каким причинам овуляция может не произойти, если есть ДФ? Я так понимаю, овуляция происходит когда прошел выброс ЛГ. Т.е. Если нет выброса, то нет овуляции? Что еще может быть?

У меня на 7 дц ДФ был 15 мм. Я ждала овуляцию на 14-15 дц. Тест на 14 дц был отрицательный. Обычно при овуляции у меня сильные боли и на следующий день грудь меняется. Поэтому я думаю, что ее еще не было. Сегодня 16 дц. Завтра схожу на УЗИ вечером, но пока хочу услышать ваше мнение.

Спасибо.

Help! Что это?

В верхнем полюсе яичника определяется полостное тонкостенное образование округлой формы размерами 26х26 мм ровными четкими контурами и анэхогенным однородным содержимым и прерывистым сосудистым кольцом по перефирии.

Начиталась кучу всего. У меня уже паника!

Ирина
Киев
Нужна материальная помощь, чтобы спасти кроху

Девулечки,

Обращаюсь к вам всем от имени нашей ЭКО-коллеги Марины . Очень многие ее здесь знают, она всегда всех поддерживает.

На 23-ей недели беременности Мариша загремела в больницу.

В раскрытую шейку выпал частично пузырь от провисания, подтекают воды. Зашивать пока нельзя, нужно вылежать чтобы частично зарастить пузырь. Пузырь надрывается по косой.

Эти долбо... добрые врачи тянули ее на аборт

Доченька
14 лет 3 месяца
Доченька
11 лет 5 месяцев