Войти
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Поездка к генетику

Лучший ответ

Вероника
Олег, 10 лет 5 месяцевИлья, 5 лет 11 месяцевПавел, 4 года 8 месяцевМаксим, 3 года 5 месяцев Коркино

По мне вы пальцем в небо решили ткнуть. Есть масса патологий, синдромов и т. п. , нипт далеко не так информативен, на вашем месте я бы согласилась биопсию, но если вы в любом случае будете рожать то вам естественно решать нужны ли дополнительные обследования

0
02.11.2022

Вероника, согласна с вами…

0
02.11.2022

Анна (врач-стоматолог), много к сожалению историй когда нипт нормальный,а рождается ребёнок с каким-то редким синдромом.

0
02.11.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Вероника, в чем я ткнула пальцем в небо? Палец в небо это риски по скринингу. Я пошла на него только проверить как поведёт себя плацента в эту беременность. Я делала узи уже трижды у отличных спецов, ни у одного упрёка нет. Риски по крови для меня не информативны, особенно после первой беременности. Нипт я делала и в 2017 и сейчас. И я не сомневаюсь в его достоверности.

0
02.11.2022
Вероника
Олег, 10 лет 5 месяцевИлья, 5 лет 11 месяцевПавел, 4 года 8 месяцевМаксим, 3 года 5 месяцев Коркино

Екатерина, у вас слишком маленький срок и УЗИ может ещё не показать отклонений, на бб редко такой риск по обоим синдромам, это ведь может указывать не только на те что указаны, но и на возможность более редких, но вы решаете забить на то что показывает кровь и ждать дальше, естественно с Божьей помощью всё может обойтись, а если что нибудь всплывает на 2, 3 скрининге? Готовы ли вы к таким поворотам? Вопрос собственно в этом, я сужу со своей колокольни

0
02.11.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Вероника, при учёте рисков они учли и мой прежний плохой скрининг, у нас все в одном месте делают, анализ крови. Расхождения по крови практически такие же, как и в первую беременность. Мне сейчас и генетик сказал и узист, что видимо ваша особенность такая и поставили риск патологий самой беременности, а не пороков у ребёнка, когда показала нипт. Честно говоря я не переживаю за сами синдром, потому что верю, что их нет. А вот за развитие самой беременности да, потому что бвло уже все тоже самое у меня. Кровь нипт для меня информативнее, чем какие то гормоны крови, на которые влияют масса факторов.

0
02.11.2022
Вероника
Олег, 10 лет 5 месяцевИлья, 5 лет 11 месяцевПавел, 4 года 8 месяцевМаксим, 3 года 5 месяцев Коркино

И честно сказать на скрининге пишут о том что в расчёт не берутся отдельные показатели по крови или УЗИ, риски высчитывают в совокупности

0
02.11.2022
Эльза
Казань

Екатерина, здравствуйте, подскажите у меня сейчас тоже самое как у вас , сдала нипт жду результатов ,тресусь. Гипоплазия носа ,хгч 1600 мом, pap 0,428. Какие у вас были показания ?не знаю сидите ли вы еще тут

0
12.04.2023
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Эльза , здравствуйте, хгч 1,765 мом, рарр 0,511 мом. В прошлую беременность хгч 2,342 мом, разрешение 0,475

0
12.04.2023
Эльза
Казань

Екатерина, у меня меньше 500😭ой как переживаю …знаю что девочку будет и носик маленький , я курносая сама ,ладно бы если бы только нос 😭а тут и кровь .

0
12.04.2023
Эльза , здравствуйте Эльза ,как к вас дела?родили ,сейчас переживаю то же что и вы,жду результата нипт
0
29.01.2025
Эльза
Казань
А, здравствуйте,тьфу тьфу родила все хорошо 🙏🏻
0
29.01.2025
Эльза
Казань

Екатерина, поставили риски 1:21 , мне 25 ,мужу 30, с ума схожу уже

0
12.04.2023

Прочитала вашу историю о первой беременности.у меня тоже преэклампсия и звур у дочки.очень маленькая родилась.что и стояло в высоких рисках на первом скрининге, но было проигнорировано врачом,писала в дневнике.здоровья вам с малышкой и родов в срок!

0
02.11.2022
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 2 месяца Екатеринбург

Анна (врач-стоматолог), прочитала тоже вашу историю. Кардиомагнил мне назачали в ту беременность, но у меня начались сильные боли в сердце после него, в итоге отменили. Как начался звур с 30 нежели, выписали курантил. Сейчас я тоже пью курантил с 10 недель по результатам гемостазиограммы. Спросила сегодня, если пью курантил, то кардиомагнил тоже надо? Врач сидела думала, решила оставить толькл курантил. Схожу потом в жк ещё спрошу.

0
02.11.2022

Екатерина, думаю,что курантил вообще бесполезен.доказано что препараты ацетилсалициловой кислоты назначенные на ранних сроках снижают риски преэклампсии,а курантом так,чтобы что-то назначить.

0
02.11.2022
Carasik
Михаил, 4 года 1 месяц Москва

У меня в первую беременность кровь была плохая, нипт плохой, узи плохое. Синдром Эдвардса. Сделала бвх. Тоже! Риски огромные были. В дневнике есть история про биопсию. Ничего страшного нет!
но беременность пришлось прервать все равно(((

желаю, чтобы у вас все было хорошо!

0
02.11.2022
Вызвали к генетику Перевели из жк в перинатальный центр.

Похожие записи