Войти
Елена Минина
36 лет Мытищи, Россия
На сайте с 12.01.2017, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
37
записей
2
друга
2
подписчика
Елена Минина
Сынок, 9 лет 1 месяцДочка, 3 года 2 месяца Мытищи
Шейка укорачивается и с пессарием

После выписки в больнице на 22 недели шейка была 36мм, это меня там подлечили, поступила туда с шейкой 24 мм.

Вот спустя месяц пришла на узи, шейка стала 1,5 мм, гипертонус в нижнем маточном сегменте. Страшно до одури, сижу сейчас жду дежурного врача, как быстро она еще меня примет это вопрос. Наверное положат в больницу, дай бог чтоб сох

Гексикон, у вас вызывал побочки?

Девочки, назначила мне гинеколог 1 раз в неделю на ночь Гексикон. Такое назначение у меня для профилактики, так как пессарий стоит. Начала отзывы читать, и жуть ведь, кто-то пишет розовые выделения и кровь после них, у кого-то роды начинались.
Интересно, как у вас с ним сложилось?


Думаю забить и на следующем приеме попросит

9
Образ жизни при пессарии🫠

После того, как мне поставили пессарий, мнения врачей стали противоречить друг другу. Узистка сказала, что образ жизни должен быть, как в больнице. То есть лежать, вставать только до туалета, душа и поесть. Типо пессарий это хорошо, но может не помочь. Я придерживаюсь этого образа жизни сейчас. Другая врач говорит живи обычной беременной жизнью,

Колит внизу живота и в промежности

Такое уже было пару раз, эта боль длится обычно около часа, потом полностью проходит. На последнем приеме шейка была короткая и поставили пессарий, врач сказала эти боли могли быть связаны с укорочением шейки. Уже не знаю, что думать, вдруг и с пессарием шейка укорачивается дальше, и у меня опять угроза((… к врачу завтра утром иду.

Может

Проблемы со стулом

Девочки, помогите советом, пожалуйста. После больницы, не могу сходить в туалет, хотя хочу.
вроде врач посоветовала дюфалак, отзывы плохие о нем, смущают.

Вчера весь день ела тушеную капусту, начала воду с магнием пить.
У меня пессарий, страшно из-за запора, по минут 15 в туалете пыжусь и никак. Только стресс от того, ч

Тонус и пессарий

Привыкаю к жизни с пессарием, но теперь дергаюсь от всего.

После туалета по-маленькому, ложусь и чувствую тонус, немного неприятно внизу живота, может покалывать в промежности, ну или как-то отдавать туда. Врачу сказала, говорит норма такое при движении и прочих действиях.

Про тонус после туалета по-маленькому, так бывало и до песс

5
Елена Минина
Сынок, 9 лет 1 месяцДочка, 3 года 2 месяца Мытищи
Кто ставил Пессарий

Девочки, привет!

Предстоит ставить пессарий, читаю отзывы, многие довольны, но натыкаюсь, что не доказано, что он помогает, только швы доказаны, что действительно есть эффект. А вам помог? Что-то я Волнуюсь..

Елена Минина
Сынок, 9 лет 1 месяцДочка, 3 года 2 месяца Мытищи
Кладут в больницу

Пришла сегодня к своему врачу после вчерашнего скрининга, она подтвердила, что резкое укорочение шейки до 30 мм и плюс боли, которые у меня были в течении последних 2 недель, это взаимосвязано. В итоге посоветовала лечь сегодня же в больницу, сказала будут контролировать или лучше станет, и отпустят или станет хуже и вовремя пессарий поста

6
Резко укорочена шейка матки

На 1 скрининге шейка была 45 мм, а на втором стала 30 мм, врач-узи сказали с 28 мм ставится пессарий, но так страшно упустить момент или что не поможет пессарий, в заключении для врача рекомендавали раз в 2 недели делать узи.

Завтра иду к гинекологу, посмотрим, что скажет, может назначит что-то.

На просторах интернета прочла и хорошу

Елена Минина
Сынок, 9 лет 1 месяцДочка, 3 года 2 месяца Мытищи
Бессонница, 2 триместр

Девочки, кто-то сталкивался в беременность с бессонницей? Посоветуйте, пожалуйста, что-то.

Ложусь спать в 10 вечера, около 2-ух просыпаюсь в туалет🙈 и все, уснуть больше не могу. И барашков считаю, и лежу ни о чем не думаю, и мышцы пытаюсь все расслабить, никак не засыпается…

А потом целый день на работе с ума схожу, вот сейчас не

Сынок
9 лет 1 месяц
Дочка
3 года 2 месяца