Войти
Наталия
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2017, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
93
записи
13
друзей
4
подписчика
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Психологический настрой и ЭКО (в пост добавлена информация)

Милые девушки прошедшие через ЭКО, планирующие его или находящиеся в нем, пожалуйста, напишите как правильно настроить себя на ЭКО? Я долго морально готовилась к нему и для меня это был морально очень тяжёлый шаг. Как найти гармонию с самим собой и побороть свои страхи?

Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Болезнь до и вл время протокола. ХЕЛП!

Итак! В протокол я не вступила и наверное слава богу так как муж заболел, да так! Ух! Температура не спадает и теперь Точно назначат антибиотики! Мне в свою очередь тоже назначили антибиотики аж на 10 дней, чтобы убрать космически зашкаливающие лейкоциты. И не говорите мне что после гсг нет осложнений)

3
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ленуська мамуська
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Красноярск
Я плакала.. Стих про ЭКО. Автор Масечка 22

Чудо, которое я ждала,

Явилось не так, как мечталось мне.

Да, мне достала его игла,

Да, я молилась о каждом дне.

Да, пусть мне скажут, что это грех-

Дети, рожденные вопреки.

Хоть и с обидой смотрю на тех,

Кто получил все с легкой руки.

Им не понять ожиданий ад,

Жизнь по часам, от шприца к шприцу,

Боже, да каждый из нас был бы рад

Без медицины прийти к концу!

Тысячи раз по глухим ночам

Я задавала судьбе вопрос:

" Я отдала бы весь мир врачам,

А эти святоши воротят нос!

Сколько таких, кто бросает чад,

Им-то зачем посылать их вновь???

Пусть голоса малышей звучат

В семьях, где жаждут дарить любовь!"

День, когда цифры сказали "да!!!!",

Мне не забыть и на судном дне.

Этот момент я ждала года,

Счастье и мир улыбнулись мне!

Я поняла, что меня простят,

Бог- он велик, он поймет почему!

Я поняла, что меня любя,

Он подарил мне мою мечту!

Месяцы радости- жизнь, как ртуть.

Месяцы страха за каждый час.

Те, кто прошел этот сложный путь

Ценит беременность больше вас!

Миг, когда мир раскололся вдруг

Криком любимого малыша-

Все завертелось опять вокруг!

Это проснулась моя душа!

И не пытайтесь мне доказать,

И не листайте свои псалмы!

Как мог бы Бог про него сказать,

Что он не то, что хотели мы?

Грех, добродетель... Мне всё равно!

Пусть суждено мне гореть в аду.

Рай- целовать его перед сном.

Ад был, пока я ползла к нему...

Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Фемоден перед протоколом

Девушки, добрый день!

Вчера провела у Ксении блаженной под вечера! Молилась на хорошее начало протокола. Сегодня приехала к врачу и .... УЗИ делать невыносимо больно, а фолликулы уже начали хаотично рости.

Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Повышены лейкоциты после гсг и есть ли шанс с ними вступить в протокол

Дамы, добрый день! Моя врач в отпуске почти на 3 недели, а у меня в мазке повышены лейкоциты после гсг в цервикальном канале (20-40), а в другие местах около 10, обычно было 0-1. Подскажите что делать?

7
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Сколько после комиссии ждать направление на ЭКО?

Девушки поделитесь опытом кто сколько ждал выдачи направления на ЭКО после комиссии? Конечно в большей степени интересует Санкт-Петербург. Мне по телефону сказали следующий вторник или четверг. Что-то это слишком быстро... умоляю отзовитесь!

Иду на комиссию 13 июля в 13 часов))) как думаете числу к 25 получу?

4
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Сколько клеточек вы подсаживали одну или две?

Девушки, всем привет!

Мало попало готовлюсь мысленно к протоколу. Конечно до августа ещё не так скоро и тем не менее хотела бы понять кое какие вопросы для себя, а для этого нужна ваша помощь.

Девушки, скажите, пожалуйста, в каком соотношении подсаживают малышей?

Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Лапароскопия vs ЭКО часть 2
Девочкам огромное спасибо за ответы! Лапараскопия лидирует в советах, поэтому не долго думая отпрасилачь я с работы и пошла к ещё одному врачу, который увидел у моей знакомой гидросальпингс по УЗИ, когда его не видели годами, чтобы так сказать уже получить благословение на все это дело. Даже умудрилась написать своему врачу, что иду я на лапару (она просила Ее уведомить) Ха! Но не все так просто!
Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Лапароскопия перед ЭКО

Вопрос который задавался здесь раз 100, и тем не менее задам его в 101 раз.

По ГСГ маточные трубы вообще не визуализируются следовательно они не проходимы. Врач репродуктолог сообщил что ему моя лапара не нужна и что меня возьмёт на ЭКО и без неё. (По МФ)

Вопрос к опытным дамам есть люди, кто не делал лапару с таким диагнозом и было успешное ЭКО? Или это миф и нужна обязательная лапара?

Я склонна послушать врача

Наталия
Котик, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Узгсс или две трубы не проходимы

Ну чтож) я наконец сделала узгсс! Результат его обе трубы непроходимы. Как это может быть я не знаю. Жалоб или воспалений к меня нет и не было никогда. Немного сомневаюсь в достоверности результатов, но как бы там ни было мы так или иначе в августе на Эко из мф (или теперь женского😹😹😹😹?) только теперь со спокойной душой, что сделали все что можно. Вот бывает же? Девушки может у кого были такие результаты, а трубы были проходимы в итоге? Мне даже больно не было. Только в начале, когда вводили катетер, а потом ни-че-го. Просто любопытно узнать мнение.

Котик
7 лет 7 месяцев