Милые девушки прошедшие через ЭКО, планирующие его или находящиеся в нем, пожалуйста, напишите как правильно настроить себя на ЭКО? Я долго морально готовилась к нему и для меня это был морально очень тяжёлый шаг. Как найти гармонию с самим собой и побороть свои страхи?
Итак! В протокол я не вступила и наверное слава богу так как муж заболел, да так! Ух! Температура не спадает и теперь Точно назначат антибиотики! Мне в свою очередь тоже назначили антибиотики аж на 10 дней, чтобы убрать космически зашкаливающие лейкоциты. И не говорите мне что после гсг нет осложнений)
Чудо, которое я ждала,
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.
Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.
Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!
Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!
Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"
День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!
Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!
Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!
Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!
И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?
Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном.
Ад был, пока я ползла к нему...
Девушки, добрый день!
Вчера провела у Ксении блаженной под вечера! Молилась на хорошее начало протокола. Сегодня приехала к врачу и .... УЗИ делать невыносимо больно, а фолликулы уже начали хаотично рости.
Дамы, добрый день! Моя врач в отпуске почти на 3 недели, а у меня в мазке повышены лейкоциты после гсг в цервикальном канале (20-40), а в другие местах около 10, обычно было 0-1. Подскажите что делать?
Девушки поделитесь опытом кто сколько ждал выдачи направления на ЭКО после комиссии? Конечно в большей степени интересует Санкт-Петербург. Мне по телефону сказали следующий вторник или четверг. Что-то это слишком быстро... умоляю отзовитесь!
Иду на комиссию 13 июля в 13 часов))) как думаете числу к 25 получу?
Девушки, всем привет!
Мало попало готовлюсь мысленно к протоколу. Конечно до августа ещё не так скоро и тем не менее хотела бы понять кое какие вопросы для себя, а для этого нужна ваша помощь.
Девушки, скажите, пожалуйста, в каком соотношении подсаживают малышей?
Вопрос который задавался здесь раз 100, и тем не менее задам его в 101 раз.
По ГСГ маточные трубы вообще не визуализируются следовательно они не проходимы. Врач репродуктолог сообщил что ему моя лапара не нужна и что меня возьмёт на ЭКО и без неё. (По МФ)
Вопрос к опытным дамам есть люди, кто не делал лапару с таким диагнозом и было успешное ЭКО? Или это миф и нужна обязательная лапара?
Я склонна послушать врача
Ну чтож) я наконец сделала узгсс! Результат его обе трубы непроходимы. Как это может быть я не знаю. Жалоб или воспалений к меня нет и не было никогда. Немного сомневаюсь в достоверности результатов, но как бы там ни было мы так или иначе в августе на Эко из мф (или теперь женского😹😹😹😹?) только теперь со спокойной душой, что сделали все что можно. Вот бывает же? Девушки может у кого были такие результаты, а трубы были проходимы в итоге? Мне даже больно не было. Только в начале, когда вводили катетер, а потом ни-че-го. Просто любопытно узнать мнение.