А вернее ползает как гусеница , не на четвереньках . Причём очень активно. Замечала что на четвереньки встаёт и раскачивается, но все никак не поползёт. Так уже больше месяца дочка тренируется. Сидит ещё с поддержкой. Дочка крупненькая (75 см, 10.2 кг 8 мес). Делали два курса массажа (в 3 и 6 мес). В 1 месяц делали УЗИ ТБС, все было в порядке. На днях узнали что нужно было пройти осмотр у ортопеда в 3 мес, а мы не знали . Моя мама заметила ещё что складочки на ножках несимметричны, говорит это повод для беспокойства 🤷♀️ К слову, у моей сестры была дисплазия(( в 4 мес помню что ей на ножки одевали подушку специальную.
Я запереживала в общем. Запись к ортопеду на 2 недели вперёд 🙁
Какие-то внешние признаки должны быть у дисплазии вообще? Подскажите пожалуйста.