Мамочки,может кто в курсе по поводу ОАП у ребёнка( открытый артериальный проток) ? Родились на 39 неделе с помощью кс, с рождения было открыто овальное окно 3 мм,в полгода сделали Узи сердца, сказали уже меньше стало, в год закрылось,но т.к.дочка тогда сильно плакала,велели прийти позже.И вот перед садиком в 1,9 идём на узи сердца,так, больше для профилактики и тут врач вывозит,что у нас оказывается открыт артериальный проток в 1мм....Я в шоке😳 Сказал,пока наблюдаться,через 6 мес.контрольное Узи. С его слов в нашем возрасте само уже ничего не закроется(( Может у кого - то было подобное? Просто наблюдали или всё- таки придётся закрывать оперативным путём?😔