Войти
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Питание на ГВ

Лучший ответ

Так девоньки, проганите ту старую бабку кототая вам над ухом дает советы.

Есшьте так же как ели во время беременности, ешьте то что хотите и что вам нравится. Не надо эксперементов со своим желудком и т.д. диеты каие то напридумывать,самой себе геморой делать. Ваша еда к ребенку никак не попадает, она разлагается в желудке на белки жиры и углеводы, по вашим сосудам и венам несет питательные вещества в молочные железы и у вас прихтдит молоко.

У ребенка на вашу еду не может быть аллергии, проверьте одежду, порошок, белье кроватки, подгузники.

А если у вас то к врачу и узнать конкретгый аллерген.

Может вообще из-за пыльцы какой нибудь, на улице все цветет.

0
07.05.2022
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Kris Tina, я бы ещё добавила посмотреть, не акне ли новорожденных у ребёнка

0
07.05.2022
Натали
Сыночек, 4 года 8 месяцев Москва

Kris Tina, ну а как тогда связано то, что когда мама поест мандарины, ребёнка обсыпает? Значит, все таки связь есть. В моем случае :у нас рефлюкс с 3 месяцев. Врач сказала что из за белка коровьего молока может быть. Сидеть на диете. Вот сижу. Замечаю:съем булочку(там и яйца и молока) ребёнка рвёт, снова рефлюкс. Съем что то не по диете, снова срыгивает. Вот как тогда это возможно, если ничего не связано? На диете с февраля

0
07.05.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Натали, не, саязано, но там в низких концентрациях. Если коротко, то молоко позволяет мягко адаптирваться ферментам к пище разнообразной, а если сидеть на диетах, то ребенок не знакомится с разными элементами, возникает аллергия на незнакомые компоненты, особенно когда прикорм вводить начинают.

0
08.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Натали, рефлюкс это не от того, о чем вы пишите.. Вот вобще... Смотрите и проверяйте ребёнка на целиакию..

0
08.05.2022
Натали
Сыночек, 4 года 8 месяцев Москва

Ольга, ну а как тогда связано, если съем что то не то, ребёнка рвёт?

0
08.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Натали, ребенка может рвать от того, от чего вам самой плохо.. А от того, что вы переносите отлично, ребенка рвать не должно. Молоко образуется из плазмы крови, а не от содержимого вашего жкт..

Рефлюкс какой степени у вас? Предлагают ли операцию, какие прогнозы?

0
08.05.2022
Натали
Сыночек, 4 года 8 месяцев Москва

Ольга, рефлюкс поставили ещё в январе. Ребёнка рвало, все ввливалось обратно, после приёмв молока или смеси. Поставили аллергию на коровий белок под вопросом, сказали сидеть на диете. Врачи убеждают, что молоко очень даже связано с моим питанием. Когда им говоришь обратное, крутят у виска....

0
08.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Натали, доедьте хотя бы в рдкб к зав отд гастроэнтерологии

0
08.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Нужно есть всё, от чего вами вашему желудку хорошо..

0
08.05.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Ольга, вот я бы ела, но ребенок коростами весь пойдет. Не просто так люди совета спрашивают. Я за полгода задолбалась со всеми этими "нельзя" и давно бы плюнула, но ребенок же мучается. Она вся в этих пятнах, раздирает кожу на себе.

0
08.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Людмила, вы нашли причину?... У знакомых ребёнок был в коросте уже и кормить сказали его уже одной водлй... И от нее короста была.

Бабушка взяла и повезла в др город к педиатру.. Тот издалека увидев, стал их выгонять из каб... Умолили сказать, в чем дело... Оказалось, чесотка... И норм врачу это понятно даже издалека!!

0
08.05.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Ольга, я вообще подумала, что может эти пятна - лишай? Муж взялся бездомных котят подкармливать и мало ли, думала подцепил и ребенка заразил. Схватила ее и в кож вен. Там взяли соскоб, светили лампой - сказали нет, аллергия. Плюс по анализу крови педиатр уверена, что аллергия. И если даю Фенистил - практически все проходит. Это аллергия. На сегодняшний день точно реагирует на: глютен (овсяная, пшеничная каша из прикорма), молочные продукты в моем районе (молоко, сметана, остальное под вопросом), шерсть кошачью (у мамы моей погладила кошку и пошла сыпью через 1,5-2 ч) и муж вспомнил, что реагирует на куриные яйца (тоже сейчас полностью исключу).

0
09.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Людмила, провертесь на целиакию..

0
09.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Ольга, ну это точно не пищевая,исключать пробовала всё но безрезультатно, порошки и пеленки тоже проверены. Завтра первый приём педиатра узнаю у неё.

0
11.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Анастасия Шулятьева, просто то что вы описываете,это может быть не аллергия,а непереносимость

0
11.05.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Людмила, вы аллерген нашли?От вашей диеты состояние улучшается? Реакция на пищу при ГВ это редкость,а в случае автора речи об аллергии и быть не может,у её ребенка, глядя на фото, обычное "цветение".

0
09.05.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Катэ, у автора я на фото не смотрела. Я с этой аллергией свихнусь скоро. От моей диеты улучшения вроде бы есть, но не везде. Где-то пятна пропадают или бледнеют, где-то нет. Если давать Фенистил 5 дней, то проходит. Я думаю может не все, что я вижу аллергия? Может часть - аллергия, а на спине, например, потница? Вот прямо четкой связи не увидела, но педиатр мне рассказывает про накопительный эффект. А тут вообще не разберешься никогда в таком случае.

0
09.05.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Людмила, спина говорите,попа чистая?Если попа без сыпи и идеально гладкая (при условии использования подгузников) то с огромной долей вероятности аллергия контактная!У меня оба дети аллергики,у обоих контактный дерматит.Сын одно время был в ужасных пятнах,они выглядели как ожоги со сместившейся кожей,прям страшно смотреть было, дерматолог тоже пытался сажать меня на диету (вот такие врачи, все аллергии у них на еду 🤦🏻‍♀️) плюнула, решила разобраться сама, изучив вопрос провела тест,на счёт подгузника и поняла что аллергия контактная, методом научного тыка решила начать со стирального порошка и о чудо угадала!Это оказался именно он, заменили порошок и всё как рукой сняло,а до этого было что без слёз не взглянешь и ничего не помогало.Так что разобраться можно, если детально изучить вопрос.После этого уже было всё ясно, например если ребенок без памперса теранулся голой попой о ковер,то всё, пипец, попа становится в ужасных пятнах.Через несколько дней после отсутствия аллергена всё приходит в норму без всяких мазей.Еще в нашем случае может просто зуд без пятен.Также мои дети реагируют на холод и на солнце, короче кожа у них пипец,в папу.Пока аллерген есть,вы хоть чем мажтесь, эффект будет очень краткосрочный. У дочери была аллергия тепловая(это была не потница,это был настоящий ужас),а врач уверял меня что это 200% подгузники и надо срочно от них избавляться.Короче, в моём городе нет нормальных специалистов как я поняла,я какой только сыпи,пятен, трещин и т.п на своих детях не видела,ни разу разные врачи не угадали на что именно аллергия у моих детей, виноваты были либо памперсы либо еда,а ну ещё домашние животные 🤷🏻‍♀️и поняла я что кроме меня никто в этом не разберётся.А оказалось что ни памперсы,ни еда,ни животные не виноваты,зато виноваты тепло, холод и бытовая химия.Если бы полагалась на врачей которые у нас в городе работают,до сих пор бы не знала,на что у детей аллергия и мучалась бы диетами,отсутвием подгузников и покупкой дорогих лекарств, которые без ликвидации аллергена не имеют никакого смысла.

0
09.05.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

А фото? Может акне. У сыпи есть ряд причин и многие не связаны с ГВ.

Я правда сырые овощи не ем и фрукты. И ряд аллергенных продуктов.

0
07.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Вера, вот фото, позавчера было в основном на другой стороне теперь через лоб сюда дошло

Изображение

0
08.05.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Анастасия Шулятьева, это акне. У дочки так было. Причем когда сильнее сыпало,когда меньше было. Так что кушайте нормально.

0
08.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Вера, спасибо, хоть успокоили немножко:)

0
08.05.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Анастасия Шулятьева, само пройдёт. У дочки месяц так высыпало и потом само прошло, питание оставалось прежним. Ела и ем молочку. Аллергия выглядит иначе.

Вот какие щеки были у дочки. А сейчас чистые

Изображение

0
08.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Вера, спасибо, да так же выглядит☺️

0
08.05.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Анастасия Шулятьева, цветение. Кушайте и пусть молока будет много!

0
08.05.2022
Ольга
Юлия, 4 года 7 месяцев Чита
Изображение

В 2 месяца у ребенка зашершавили и покраснели щеки. На данный момент нам 6 месяцев и мы все-то с этими щеками. Ходили к аллергологу, под вопросом пищевая аллергия. На какой бы диете и сколько бы я не сидела, как бы я не мазала увлажняющими кремами. Давала фенистил 2 курса с перерывом. Как вода, вообще никак не помогла.

Единственное помогло комфодерм мазь детская, но ее максимум 5 дней мазать. Все прошло и так же быстро пришло.

Педиатр сказала, что ем что-то не то и посадила на одни каши. Хотя к питанию я относилась серьёзно в тот период.

А аллерголог дала эту табличку. Но шутка и прикол в том, что даже в списке разрешённого мне нельзя молочку всю. А некоторые продукты даже еще не продаются, типо не сезон.

В общем, вы просили питание, вот.

0
08.05.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Ольга, не нужно автору это питание,у её ребенка (взгляните на фото внизу) обычное"цветение новорожденных" которое к аллергии не имеет отношения вообще никакого и проходит самостоятельно не требуя никакого лечения.А вам бы адекватного врача найти, потому что у большинства врачей любая сыпь у младенца "это ты чего-то не то съела",а это очень часто бывает далеко не так.А посадить волнующуюся за своего ребенка мать на диету проще всего,вместо того чтобы найти адекватную причину и устранить её,а эта причина,как раз таки,в большинстве случаев не связана с питанием вообще никак.

0
09.05.2022
Ольга
Юлия, 4 года 7 месяцев Чита

Катэ, я не говорю, что автору нужно это питание. Просто девушка спросила как кто питается на ГВ, вот я и прикрепили фото.

0
11.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Ольга, везде списки разные, в вашем который дали у меня половина продуктов из списка ограничено в рекомендуемо, как медсестра говорила наша. Но я ей не очень доверяю если честно, после того как она сказала головку потихоньку открывать при купании что категорически нельзя.

0
11.05.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Ем индейку, картошку, рис, гречку, геркулес, ржаной хлеб. Кажется, это всё, что я ем.🥲

Уже желудок болит от такой диеты, но дочку продолжает обсыпать🤷🏻‍♀️

0
07.05.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Victoria Sever, это цветение, перестаньте себя мучать и бабушек слушать. А то еще молрко пропадет от диет ваших❤️

0
08.05.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анюта Денисова, молоко норм, а вот желудок стал болеть🥴 и настроение 💩, потому что ничего вкусненького не ем🥲

0
08.05.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Victoria Sever, хорош. Разрешаю есть все😂 даже тортики, ну, в разумных количествах 🤭

0
08.05.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анюта Денисова, а как думаете, если у неё вот сначала прошла сыпь почти полностью, а потом снова обсыпало с новой силой, это тоже акне так себя проявляет?

0
08.05.2022
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Victoria Sever, конечео. До трех месяцев так может быть. У них же тоже гормоны работают циклично

0
09.05.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

А молочку едите? Вообще щас топят за то, что пищевая аллергия у малышей может вылазить только на белок коровьего молока.

А раньше было правило: красное - нельзя, оранжевое под вопросом, зеленое можно.

Я, в итоге, ем всего понемножку, молоко только в кофе добавляю (его начала с 3х мес.пить). В месяц аллергия могла вылезти на клубнику.

0
07.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Twilight sparkle, из молочки творог могу 1-2 раза в неделю, молоко не пью, но аллергия опять сегодня вылезла а я с позавчерашнего дня не ела молочку

0
07.05.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Анастасия Шулятьева, молочное может быть в составе очень многих продуктов. я прям читаю упаковки. коровье молоко в любом его проявлении исключила уже как месяц, но дочку сыпет и сыпет…

0
07.05.2022
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Анастасия Шулятьева, молоко, яйца на которые тоже может быть реакция, есть в составе многих продуктов. Сейчас вроде как доказано, что в молоко мало что проникает из алергенов, но вот если у самой мамы есть реакция на этот продукт, даже небольшая, то гистамин может проникнуть в грудное молоко. Вы проверьте, может это у ребенка контактная аллергия. Как пример, я инженер, работаю с производством (завод), и когда прихожу в цеха, часто бывает начинают опухать и чесаться руки, хотя я там точно не ем и ничего не трогаю особо. И наши медики говорят это кожная реакция на другой состав воздуха в цехе, там всякие масла и химические элементы. Может и у вас детка просто из воздуха подхватывает

0
07.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Нинна, да обязательно проверим, завтра пойду к педиатру.

0
08.05.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

А с чего вы решили что аллергия на еду?Ела всё подряд, никаких аллергий,при этом контактный дерматит у обоих детей.Увидела фото так это "цветение новорожденных" или по другому "акне новорожденных",это вообще не связано с питанием,это реакция кожи на адаптацию к окружающей среде, пройдет само месяцам к двум, лечения не требует, является нормой.Выкиньте ерунду про диеты пр ГВ!Есть надо всё то, что вы привыкли есть. И пищевая аллергия, вопреки стериотипам, не только на лице,она по всему телу может быть и даже определяют,что если попа,которая всегда в подгузники, без сыпи, значит аллергия с большей долей вероятности не пищевая,а контактная,на то с чем соприкасается кожа ребенка.Вообще реакция на еду это редкость, тем более если вы едите продукты которые ели во время беременности.

0
08.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Катэ, на приём только завтра, интернет перешарила и подумала что аллергия плюс медсестра когда была конечно тоже на мое питание грешила. Контактную исключила так как всё меняла а улучшений не было. Вот ещё фото пару дней назад делала, на голове тоже появились и чуть чуть шелушились, большинство сказали цветёт.

0
11.05.2022
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Анастасия Шулятьева, это акне новорожденных, вообще никак не связано с питанием,это реакция организма на новую среду обитания, вообще не требует никакого лечения, медсестра безграмотная.Пройдет само месяцам к двум-трем.

0
11.05.2022
Натали
Сыночек, 4 года 8 месяцев Москва

У нас тоже непонятно на что аллергия. Сижу на без молочной диете. Все что я ем: чёрный хлеб, паштет из индейки, огурцы(можно все это бутербродом сделать), печенье постные, кукурузу, горошек, помидоры не ем. Так же могу съесть банан, картошку, мясо свинины и индейки. В общем то все.... Сижу на такой диете с февраля месяца и до сих пор не могу понять иногда есть ли связь между моим питанием или нет🤷‍♀️

0
07.05.2022

Натали, нет никакой связи, мой бы тогда же замучался от аллергии. Ем все подряд и ничего.

0
07.05.2022
Натали
Сыночек, 4 года 8 месяцев Москва

Kris Tina, дети разные. Мне врачи говорят что питание мамы связано и все через молоко передается

0
07.05.2022
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Натали, почитайте хотя бы из чего образуется у нас молоко)))..

0
08.05.2022
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Никакой диеты при гв её существует. Да, есть отдельные продукты, которые могут вызвать аллергию, но и то редко. У моей на борщ разок пятна красные пошли. Ем все, правда исключительно правильное питание, но и сладкое ем и булки иногда, когда прёт. А так не парюсь. На колики кстати, так де питание мамы не влияет.

У меня до 2 месяцев ребёнок был с прыщами, это обычное акне новорожденных, прошло само.

0
08.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Mi Mi, спасибо большое🙂

0
08.05.2022
Софья
Москва

Я никак себя не ограничивала, ну разве что алкоголь и газировки, особенно на сахарозаменителях. Ела все и в беременность и на ГВ. Но ни я, ни муж, ни ребёнок в принципе не аллергичные. У дочки было акне новорождённых наверное 2-3 месяц, прошло само. В принципе сейчас многие современные источники пишут, что у ребёнка крайне редко бывает аллергия на то, что ест мама, но конечно исключить это нельзя. Я бы для начала проверила дома всю химию, которая так или иначе контактирует с ребёнком - все для стирки и купания, ухода за малышом, не только детской одежды, но и взрослой, так как ребёнок наверняка вас касается и лежит на вашей кровати. Если все средства считаются безопасными и с хорошим составом, то тогда уже и стараться вести диету, но точно не по цветам продуктов, а скорее исключать самые частые аллергены, для начала.

0
07.05.2022
Юлия
Алисия, 4 года 5 месяцев Россошь

У вас акне, оно никак не связано с питанием. Есть можно все абсолютно, молоко из крови вашей, а не из желудка)

0
08.05.2022

Аллергия не может высыпать-спрятаться-высыпать, при ней ,без приема антигистаминов, регресс не менее 10 дней занимает. У вас более вероятно цветение,вот оно себя так ведет, сегодня на одной щечке больше,завтра на другой,потом меньше,потом опять больше и тд.

0
08.05.2022
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Поздравояб!

И с гв поздравляю, молодец!!

Я ела абсолютно все, понятное лело, плохого я не ела и не пила.

Единсивенное, у нас оказалась аллергия на бкм, у нас ьыли эксперименты на этот счет, по в итоге все-равно ела все, но в меру.

0
08.05.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

Ела первые 4 месяца супчик на куриное бульоне, каши, мясо не жареное, чай с молоком, крокет с маслом, зеленые яблоки. Точно помню, что исключала сладости, яркие овощи и фрукты, мучное, все от чего может поучить. Сыпало малыша только на шоколад

0
07.05.2022
Mommy
Сынулька, 7 лет 4 месяцаЛапочка Дочка, 3 года 6 месяцев Уфа

Молочку не исключала

0
07.05.2022
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ела и ем всё на гв. Как это может быть связано? Только белок напрямую поступает в молоко, остальное нет. Может, это акне? Или на средства для купания, например, аллергия?

0
08.05.2022
Анастасия Шулятьева
Нижневартовск

Лия, для купания один раз в неделю же с средством мою ну уже три недели всё нормально. Высыпало так сильно вот 6-7 числа это среди недели, с средством в воскресенье мою поэтому наврятли

0
08.05.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Все можно есть. Ну разве от мёда в большом количестве или от полбанки сгущёнки что-то случится. Если вы едите белки-жиры-углеводы медленные, все отлично будет.

0
08.05.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

У меня уже глаз дёргается от этой аллергии. Непонятно вообще на что. Врачиха пяткой в грудь бьет себя, что на белок коровьего молока. И все аллергены (7шт орехи, моллюски, рыба, молоко, пшеница, яйца и т.д.). А если это не пищевая, то может быть контактная и т.д.

0
07.05.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

С месяца вводила все по чутка и к полугоду ела все, но сын не аллергик и в беременность я ела все подряд (если это имеет связь)

0
07.05.2022
Желтушка у грудничка Аллергическая сыпь

Похожие записи