Идея 1. Фигурные полки
Фигурные полки пусть и не самые практичные и функциональные, зато точно самые красивые и веселые. Делаются они легко и быстро. Главное здесь - проявить фантазию и… иметь лобзик.

Фигурные полки пусть и не самые практичные и функциональные, зато точно самые красивые и веселые. Делаются они легко и быстро. Главное здесь - проявить фантазию и… иметь лобзик.

Для первого платья понадобится мужская футболка, отрез резинки и швейная машинка.Намечаем длину платья и отрезаем горловину. Нужно учесть 10 см на оборки сверху платья и пару сантиметров снизу на подол.
Клайв Льюис писал: «Kогда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки». И это поймет каждый взрослый, взяв в руки детскую книгу. Потому что бывает, что детские сказки наполнены гораздо большим смыслом, чем кажется. Их можно перечитывать много раз, и каждый раз находить что-то новое и еще более глубокое.

- Как хорошо, что ты пришел, сынок! - обрадовался Старый Лис. - Я испек пирог из земляничного варенья. Будем пить чай.
- Правда, мы почти счастливые?! - сказал Лисенок.
- Правда, мой дорогой! Ведь счастье - это когда все дома!

А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
- Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
- Ещё бы! - подхватил Заяц.
А Ёжик думал:
«Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо - ведь когда-нибудь должно быть хорошо!»

- Ты только тогда становишься Настоящим, - внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, - если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
- А это больно? - спросил Кролик.
- Иногда, - ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. - Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
- А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
- Постепенно, - сказала Кожаная Лошадь. - Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потертая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счетом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

- Что ты здесь делаешь? - спросил Медвежонок.
- Жду, когда ты выздоровеешь, - ответил Ёжик.
- Долго?
- Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом - сразу перетащил все свои припасы к тебе…
- И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
- Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушёную травку…
- Не помню, - сказал Медвежонок.
- Еще бы! - вздохнул Ёжик. - Ты всю зиму говорил, что ты - снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне…

- Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?

- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
- Я верю, - сказал Ежик.
Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ежик?» А ты скажешь…
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну…
- Что?
- Ругать!
- За что?
- Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
- А как договорились?
- Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял ?....
1. Вопрос №1: «Я ращу послушного или успешного?»
2. Когда ребёнок вас не слушается, вспоминайте вопрос №1.
3. Даже самый маленький лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.
4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать за недостатки, которые они взяли у вас.
5. Почаще предоставляйте ребёнку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять… Так он учится.
6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.

7. Лучше страховать ребёнка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями. Вопрос №1, помните?
Давайте поговорим ( а Вы,может, и посоветуете) про бюджетные аналоги настольных игр. Не так,чтобы печатать, клеить, ламинировать, а купить задешеГо.
Сегодня задавала вопрос в сообществе, но получила сама кучу вопросов на свой же комментарий, об аналогах игр с Сима-Лэнда.
Покажу, что нашла на этом сайте. По качеству пока не подскажу, т.к. только заказала.
Про Симу-Лэнд знают, думаю, многие. Это оптовый сайт, на котором может от определенной суммы закупиться и физическое лицо. Но я ни разу не набирала на эту сумму и пользуюсь услугами организаторов закупок с этого сайта. Их прям мульен и маленькая тележка и найти Вы сможете их без проблем удобные конкретно Вам.
Сима-Лэнд выпускает игры под своей маркой "Лас Играс",там стоит приписка, что игры их собственная разработка. Но мы то с вами понимаем,что по механике они идентичны известным производителям. 

Девчата очень часто мы помогаем нашим детям делать поделки и рисунки.Мы должны быть в лице наших детей "примером".Вот несколько заметок для обучения.
Буду добавлять.

В Петербурге есть множество интересных мест, которые вас удивят - где-то все перевернуто вверх дном, где-то можно почувствовать себя великаном. Часть мест больше интересна взрослым, но многие так же будут интересны и детям, что особенно актуально для нас.
Подборку эту делала в преддверии майских праздников, собираясь в Питер.
Подробности ниже. Единственное я бы не ориентировалась на цены,, т.к. в летний период их могут и поднимать и делать ниже...
Когда ваш ребенок в пылу заявляет вам: «Я с тобой больше не дружу!» - мы чаще всего пропускаем его слова мимо ушей. Но психологи утверждают, что относиться невнимательно к детским обидам чревато. Нужно немедленно реагировать.
Каждый из нас время от времени на кого-то обижается, но ни взрослому человеку, ни ребенку нельзя оставаться в таком состоянии надолго, так как обиженный человек по-настоящему страдает. А ребенку - особенно, даже годовалый малыш уже умеет надувать губы. С его точки зрения все обстоит куда серьезнее: его страх, обида и переживания. Задача родителей научить ребенка пониманию и прощению, иначе обидчивость может в значительной степени осложнить его будущую жизнь. Ведь только Родители закладывают в ребёнка фундамент развития.
Что же может послужить поводом для детской обиды и разочарования? Для детей в возрасте от 2 до 5 лет - это может быть абсолютно любой запрет со стороны родителей и других взрослых. Например, мама запретила садиться в лужу, не пожелала покупать игрушку и не разрешила съесть все конфеты, которые были в доме… Малыш всем сердцем, верит в то, что мир был создан специально только для него, поэтому у него есть полное право, требовать все чего ему хочется. А отказ воспринимает как оскорбление личности.
По мере того как происходит взросление маленький человек начинает понимать, и осознавать что кроме него существуют и другие люди со своими собственными желаниями и капризами и хочет он того или нет но ему придется под них подстраиваться. Запреты взрослых воспринимаются уже не так остро. В любом случае, если мама не позволяет шлепать по луже, ребенок уже понимает, что он рискует запачкаться и промокнуть. Также он уже способен смириться с тем, что за один раз нельзя съесть целый тортик.
В возрасте 5-12 появляются уже новые поводы для разного рода обид. Дети часто обижаются на маму: «Ты так редко со мной играешь!» «Все время ты только на работе!». Такие капризы говорят далеко не о том, что ваш ребенок капризный и избалованный, а о том, что он действительно нуждается в вашей опеке и внимании.
Далее обида на папу: он никогда не хвалит и не помогает. Психологи в один голос говорят о том, что для ребенка крайне важно одобрение и признание со стороны отца. Если он не будет говорить сыну о том, какой тот сильный и умный мальчик, а дочке, о том какая она красавица, то его чадо впоследствии начнет страдать от заниженной самооценки.
Еще одна часто встречающаяся обида - это обида на своих братьев и сестер и на окружающих сверстников. Первые все время занимаются тем, что пытаются отвоевать родительскую любовь, а сверстников родители постоянно выставляют как пример для подражания.

Обида - это сильное разрушающее чувство, оно способно спровоцировать злобу, желание отомстить и разочарование. У детей еще нет достаточного опыта переживания таких ситуаций, и если травмировавшее ребенка событие было сопряжено с бурными эмоциями, оно отложиться в подсознании надолго. Становясь взрослыми, мы полагаем, что уже давно забыли весь негатив, но у подсознания не может, случиться амнезии. Например, в детстве на линейке вы были унижены перед всем классом, как следствие со временем развился страх выступлений перед аудиторией, тревожность и замкнутость.
У детской обиды может быть еще один побочный эффект - опасность спустя многие годы… растолстеть. Такой вывод сделали сотрудники Лондонского института психиатрии. Ученые изучили самооценку десятилетних мальчиков и девочек измерили и записали их вес и провели такой же эксперимент с теми же людьми, только 20 лет спустя. Оказалось, что те из испытуемых кто в детстве часто подвергался наказаниям и обидам, во взрослом возрасте начали страдать неуверенностью в себе и лишним весом, потому, что все время заедали свои обиды сладостями.
Как помочь Ребёнку?
- Ни в коем случае не оставлять своего ребенка один на один с его обидами. Естественно, не стоит проводить углубленный психоанализ из-за любой мелочи. Но если детская комната на самом деле забита игрушками, постарайтесь спокойно объяснить ребенку, что ваш дом - это не игрушечный склад. Он продолжает плакать и еще угрожает: «Если не купишь, я тебя больше не люблю!», по-прежнему стойте на своем. Если боитесь обидеть ребенка и потакаете всем его капризам, рискуете вырастить из него профессионального Шантажиста.
- Если ребенок обиделся и замкнулся в себе? Разговорите его, зачастую дети стараются скрыть свои чувства от родителей, чтобы лишний раз их не расстраивать или боятся попасть под горячую руку. Но вам все-таки придется во всем разобраться, так как постоянное замалчивание обид может вызвать однажды эмоциональный взрыв. Предложите ребенку побить кулаками подушку, или вместе отправляйтесь в парк с аттракционами, которые захватывают дух, сходите с ним в кино или покатайтесь на велосипеде.
- Снова и снова прорабатывайте болезненные ситуации. Ваш ребенок обиделся на одноклассника за оскорбление и теперь жаждет мести? Вам необходимо разрушить логическую цепочку «обида-злоба-месть», предложите отыскать в обидчике нечто такое, что могло бы вызвать к нему неподдельную жалость. Может у этого задиры серьезные проблемы с родителями? Возможно, его папа его наказывает и ругает, вот хулиган и срывается на одноклассников. После этого ваш ребенок перестанет, строить планы возмездия, и может даже почувствовать симпатию к обидчику.
- Совместно проанализируйте, какие черты характера вашего отпрыска могут провоцировать нападки со стороны сверстников. Может быть, ваша дочь очень замкнутая и боится идти на контакт с одноклассниками, а сын то и дело ябедничает? Помогите ребенку преодолеть его вредные привычки и комплексы, и у сверстников тут же пропадет всякое желание задирать его.
А где же Санта-Барбара?)))и вообще ни одного "мыльного" сериала тут нет( Но кое-что заинтриговало...надо будет поискать на досуге
Культовый журнал «Rolling Stone» опубликовал список 100 лучших сериалов всех времен: сериалов, которые в свое время произвели революцию жанра и без которых невозможно представить сегодняшнее телевидение. Рейтинг был составлен по опросу множества актеров, писателей, продюсеров и критиков.
Теленовеллы, начиная от черно-белой классики и заканчивая эффектными работами современности.
1. Клан Сопрано / The Sopranos (1999 - 2007)
2. Прослушка / The Wire (2002 - 2008)
3. Во все тяжкие / Breaking Bad (2008 - 2013)
4. Безумцы / Mad Men (2007 - 2015)
5. Сайнфилд / Seinfeld (1989 - 1998)
6. Симпсоны / The Simpsons (1989 - ...)
Для начала, не пугайтесь «страшных слов»-всё исправимо! Чтобы было понятно, простым языком: если просто ребенок не выговаривает звуки-это дислалия. Если каша во рту, не выговаривает звуки по причинам связанным с нарушением мозгового кровообращения , непроходимости или зажима сосудов, или слабого притока или оттока крови....вероятна дизартрия (вообщем,связано с мозгом). Разница ,как между простудой и ангиной( симптомы похожи, а лечение и время лечения кардинально отличаются "простуда сама пройдет, а при ангине «светит стационар». Вообще-то, этот диагноз должен подтвердить невролог (на основании анализов РЭГ доплер УЗДГ)
Вам поставили дизартрию, не пугайтесь-все можно скорректировать, если ее выявили на раннем сроке у вас достаточно времени впереди.Я работаю с дизартриками много лет и уверяю Вас, что: время и терпение + труды ребенка + неравнодушный специалист + логопедический массаж (при дизартрии обязателен!) + заинтересованность ВСЕХ в семье + системные занятия = ВСЁ обязательно получится .
Если вы-совсем малыши и к занятиям с чужими людьми не готовы, тогда начинайте сами: надувайте и сдувайте щечки , сжимайте и разжимайте губки,массируйте щеки-губы- язык пальчиками, кривляйтесь вместе перед большим зеркалом, высовывая и пряча язык; открывая и закрывая рот; улыбаясь и вытягивая трубочкой губы; цокая лошадкой; удерживайте большую бусину на веревочке под языком, а соленую или сладкую палочку на языке; облизывайте настоящее варенье с верхней и нижней губы и т.п
Если вам 4-4,5 и старше ,и вы готовы к занятиям:
Что делать: 1.Регулярно!!! не менее 2 р в неделю ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия с логопедом-дефектологом (желательно с владением логопедическим массажем, мануальным или зондовым), если нет противопоказаний ,например:эпилепсии, тогда быстрее дело пойдет 2. При введение в речь уже поставленных специалистом звуков без помощи всей семьи не обойтись 3. Логопед+ логопедический массаж + время =результат . И главное: не теряйте время-начинайте, т. к быстро дизартрию не скорректировать , и к школе никто даже не заметит , что у вас когда-то был подобный диагноз . Всё у вас получится и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!