Войти

Цветное безобразие состоялось!

Amixa
Кира, 14 лет 1 месяц Минск

Как хорошо что Вы у нас есть! Я так часто слышу от мамочек на площадке что то-это они не делают, потому что нужно было приложить чуть больше усилий. До абсурдного... не берём на прогулку маленькие игрушки,т.к. их потом не найти, то ли дело большие! их видно из далека!! Не пошли на горку, т.к. так за ним нужно бегать чтобы он не расквасил себе нос, а тут села на лавочку и смотри как он сам себе бегает вокруг! (и в дагонку разговор о лишнем весе... мол, ох, наступило лето, а я ни во что не влезла). Блин!!!! Как же это здорово не выстраивать рамок ни для себя, ни для своего ребёнка!!! Как здорово быть за одно со своим малышом!!!! 

и в эту же тему из вчерашнего! И под Ваш девиз- в жизни все можно сделать! Надо, лишь, приложить усилия и больше экспериментировать. Рисовали мы с дочкой на асфальте мелками . к нам присоединился мальчишка(6 лет). дом нам стал рисовать. ну и всё как всегда- квадратик- стена, треугольник- крыша и т.д. Говорю, а ещё коврик перед входом нужно нарисовать, чтобы ноги вытирать можно было. Удивительно, но ответ был, а я не знаю как это рисуется.... Тот же ответ был и на дым из трубы и на цветы на окне. эх... как так.... такой маленький , а у него уже рамки, шаблоны... 

В общем, как классно, что есть Вы! Что можно посмотреть и увидеть как нужно заниматься своим ребёночком! И видеть что это реально приносит свои плоды!

0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Amixa, спасибо, что ВЫ у меня есть!! Нет ничего невозможного, на невозможное, просто, требуется больше времени и усилий=)))))) Да?=)

0
04.06.2014
Amixa
Кира, 14 лет 1 месяц Минск

и веры в себя и особенно в своего ребёнка!! 

0
04.06.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ася, я проводила занятие в 2 захода: оба раза ребенок не хотел заниматься. Следующий заход делать уже не буду. Отчет напишу по тому, что получилось, но пока не улеглись эмоции (только что "закончили" второй раз),  хочу спросить Вашего совета.
Вот если у меня осталось полное неудовлетворение от занятия, мне не понравилось, как себя вел ребенок, и как он все делал (точнее не делал)... Надо ли после такого занятия делать "внушения, обнимашки и похвалу"? Одно дело, если что-то не получается, другое дело если ребенок балуется, отбирает материалы, делает с ними не то, что просишь, психует, если не дать помять и т.д. Т.е. как бы "хвалить" и поощрять такое не хочется...
И вообще непонятно, в какой момент в таком случае прекращать занятие... Сразу? Бывает же такое — одно не сделает задание, второе не сделает, а идет все остальное на ура... Но в этот раз все было наперекосяк...:(
0
12.06.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
0
15.06.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ася, спасибо за занятие! Ждала Вашего отчета, чтобы прояснить все детали... С палитрами у меня все-таки осталась загвоздка: не до конца понимаю, какие именно цвета должны соответствовать каждой палитре (уж извините, если это очевидно, но мне не особо:)). Особенно меня интересует моно (ну, и другие то же) — т.е. предполагается, что надо выдать ребенку только фиолетовую краску?
И еще: какие краски используете (гуашь?)? И сколько там цветов? (у меня фиолетовой-то нет:)) 
0
05.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Таля, 

моно палитра — выдаете фиолетовый+белый. Я ляпаю на бумагу фиолетовые кляксы и в разном количестве добавляю к ним белый. Кирюха мажет и пищит от удовольствия, потому что получается гортензия=))

Если нет фиолетовой, смешайте красный и синий. У нас гуашь, 8 цветов, кажется.

0
11.06.2014
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
спасибо:)))
0
12.06.2014
Как здорово, я давно хотела на природе провести занятие, но как-то боязно было, а тут такая прелесть, спасибо за вдохновение, поедем наше занятие в ботсаду проводить) Потом отчитаемся)
0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я буду очень ждать!

0
04.06.2014
Провели и мы занятие, спасибо

Попытка была, но не совсем удалась, буду пробывать еще в парке, а то иногда разрываешься пойти на улицу или позаниматься) 

0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот серьезно, всегда выбираю улицу=)))

0
15.06.2014
Ольга
Ванечка, 21 год 7 месяцевСёмушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за ваш отчет, очень интересно и содержательно. Нам 1,8 попробовали, как то не проникся, с удовольствием смотрел только на картинки. Попробую еще завтра, может настроения не было. Подскажите не поняла, что делать с п. 8 . Печатаем листы из файла "Мгновенная память." Просто режем.

0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Показываем одну из похожих картинок. Потом обе и спрашиваем, какую видел.
0
04.06.2014
Ольга
Ванечка, 21 год 7 месяцевСёмушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, спасибо, я бы не догадалась  super_smilies082.gif

0
04.06.2014
Елена
Костя, 13 лет 6 месяцевЛева, 11 лет Качканар

Ася,  простите, что от нас отчета так и нет! Я не забыла и честно пыталась несколько раз провести с сыном занятие. Но он ни в какую не хочет, не могу его заинтересовать. Ему из всего нравятся только карточки, и то у нас уже сложилась своя форма игры с ними, не по Шичиде )) 

0
06.08.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

:-) а как играете с карточками?

0
06.08.2014
Елена
Костя, 13 лет 6 месяцевЛева, 11 лет Качканар

Вот пост — http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3044713 Если интересно, почитайте. Может что-то предложите, как разнообразить это занятие )) 

0
08.08.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

Ася, доброго времени суток, вот и мы наконец-то отчитываемся! Прошу прощения за задержку!

отчет

0
03.10.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ого, спасибо!!! с удовольствием посмотрела. Молодец ребенок-то какой!!!

0
03.10.2014
Ирина
Алёнка, 17 летЮлёк, 13 лет 2 месяцаАнюта, 3 года 7 месяцев Кемерово

спасибо, половину заданий Юля не понимала, наверно в силу своего возраста!

0
03.10.2014
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий
а можно про мандалу поподробней — че делать-то? извиняюсь за тупость)
0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ксения, зачем извиняться, я же не вставила фотографии. Выбираете мандалу, какая больше нравится и прячете за кружком. Предлагаете ребенку два кружка (за одним мандала). Угадает, где — дайте рассмотреть, если захочет.

0
04.06.2014
Ксения
Лили, 14 лет 2 месяцаВаня, 12 лет 4 месяца Ленинск-Кузнецкий
спасибо! все встало на свои места)
0
04.06.2014

Ася, а можешь рассказать, что за карточки с оттенками. Ты их сама делаешь и потом печатешь или это умницы? Я уже трижды отдаю в печать самодельные и приходят цвета совсем не такие как я подбираю на мониторе. 

0
18.08.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Самодельные. Вот здесь другой набор. Цвета искажаются, если не откалиброваны монитор и принтер. Еще могут быть по-разному откалиброваны твой монитор и типографский.
Муж говорит, что эту проблему можно решить, если работать в определенном цветовом профиле и потом сказать в типографии, какой профиль тебе нужен.
0
19.08.2014
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва
0
10.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Svetulia
Лева, 13 лет 11 месяцевМарик, 10 лет 2 месяца Киев

Ася, у вас чудесное занятие получилось! Наши детки ровесники, но нам такое еще и не снилось )) Я подписалась на участие в "цветном безобразии", но мы уехали на море к бабушке на целый месяц, а распечатать я ничего не успела. Так что с вашего позволения возьму тайм-аут

0
05.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Конечно=)

0
11.06.2014
mamaTatiana
Принцесса, 13 лет 9 месяцев Химки

А мы тоже позанимались по вашим радужным материалам. Большое спасибо. Отчет тут http://www.babyblog.ru/user/id1036039/149297

0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пожалуйста! 

0
15.06.2014
Анна
София, 13 лет 9 месяцевАнна-Мария, 14 лет 1 месяц Тбилиси
Ася как ты молодчина! В очередной раз убедилась, что нет ничего невозможного и иногда не только можно но и надо отходить от правил!
 Мы наверно последуем за вами и попробуем тоже в парке провести наше занятие))) 
0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Давайте! Совсем другое ощущение от игр, кстати=)

0
04.06.2014
Ирина
Ласточка Алисочка, 14 лет 1 месяцСладкий сыночек Лёва, 10 лет 8 месяцев Магнитогорск
Ася, наконец-то, и мы  с отчетом!
0
12.08.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
13.08.2014
Olga
Катерина Владимировна, 13 лет 4 месяца Москва

Ася, добрый день! Какой замечательный пост занятие Шичида на природе! А что за отчеты, еще не поздно присоединиться? 

0
23.07.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! Да, было весело! Девочки писали отчеты по своим играм с материалами, которые я раздавала. Этот проект прошел, но осенью будет новый=)) Не теряйтесь и присоединяйтесь!

0
23.07.2014
sneshenika
Доченька, 22 года 8 месяцевСыночек, 14 лет 9 месяцев Мурманск
0
10.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

На вопросы ответила, спасибо!

0
26.06.2014
Евгения
Ульяна, 13 лет 10 месяцев Тверь
0
10.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
milagritta
Лёвушка, 13 лет 7 месяцевКамилла, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Наше занятие. Ася, большое спасибо!

0
09.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Любовь
Арсений, 14 летАрина, 10 лет 2 месяца Ковров
Ася, спасибо за отличный материал! Мы с удовольствием позанимались!
0
09.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Алина
Ксения, 13 лет 10 месяцев Чагода

Ася, спасибо за замечательный материал. Занятие нам очень понравилось!
 
0
09.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Ольга
Ванечка, 21 год 7 месяцевСёмушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Ася, спасибо за удивительное занятие. наш отчет.  

0
09.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Катя
Дарья, 14 лет 2 месяца Москва
Ася, ты умничка! Спасибо за прекрасное начало дня) наш отчет!
0
08.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Катя, спасибо!

0
15.06.2014
Виктория
Георгий, 13 лет 10 месяцев Ессентуки
Ася, спасибо за идею, было очень интересно! вот наш отчет
0
07.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
15.06.2014
Юлия
Аленушка, 13 лет 6 месяцев Рузаевка
Ася, наш отчет! Большое спасибо!
0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
15.06.2014
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское

Ася, мы подготовились, но не успели еще провести. На дачу едем, там и проведем, отчитаемся после праздников.

0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ок

0
15.06.2014
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь
наш отчет!
Очень понравилось занятие, спасибо за прекрасные материалы!
0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Катюша — молодец!!

0
15.06.2014
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

Спасибо огромное за занятие!  Наш отчет.




0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Пожалуйста! Спасибо за отчет!

0
15.06.2014
ЛенОк
Никита, 13 лет 8 месяцев Москва

А как вы рассказывали абсурдную историю, когда ребенок не говорил? Мой еще не разговаривает и я вот думаю как это упражнение с ним сделать?

0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я прокручивала историю, а потом выкладывала перед ним карточки и просила расположить, как запомнил. Кстати, я видела несколько роликов на тему linking memory, где именно так играют с ребенком возраста 2-3. Здесь и здесь и еще очень много, где. 

0
04.06.2014
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское
круто. А как вы карточки делаете? покупаете где то или печатаете сами?что за штука интересная на последнем фото?
0
04.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Печатаю.
Это конструктор от Bristol Blocks, Stakadus
0
04.06.2014
Юлия
Москва
очень интересная идея делать дырки в цветовых карточках!!!!! 
Собственное изобретение?
эффективней чем подбирать цвет по карточке без дырки?
0
03.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Эффективнее=) Это интереснее, через дырки можно смотреть на цвет, пальчик сунуть. Интерактивная, нескучная карточка получается.
У Умницы есть что-то подобное в наборе 100 цветов, только принцип другой, они мне навеяли=))
0
04.06.2014
Татьяна
Железнодорожный

Спасибо,что делитесь своими занятиям,это вдохновляет тоже что-то подобное с ребенком организовать) а вы со скольки месяцев занимаетесь?

0
03.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна, я с Кирюхой занимаюсь с 6 месяцев, ну, насколько можно было в том возрасте "заниматься"=)))))

0
04.06.2014
Наверное самый последний отчет с маленьким бонусом в виде творчества. Но ведь сегодня еще 15ое big_smiles_166.gif
Ася, огромное вам спасибо!!!
0
15.06.2014
may_cat
Алиса, 14 лет 6 месяцев Владивосток
Отчет

Спасибо!
0
10.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
Алеся
Дмитрий, 13 лет 5 месяцев Новороссийск
Ася, спасибо! Вот наш отчет.
0
09.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
26.06.2014
0
06.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
15.06.2014
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Дд, Ася) Я не успела провести занятие, мы уехали( Отчитаюсь в 20-х числах
0
05.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага

0
15.06.2014
Юля
Кирилл, 13 лет 5 месяцев Москва
Наш отчет!
0
05.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Молодец, тезка наш!

0
15.06.2014
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

Как здорово у вас все получилось!!!

Кирюша как всегда молодец!

0
03.06.2014
Ася
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ага=) Только 30% карточек перепечатывать надо=)))))

0
04.06.2014
Наталья
Азамат, 14 лет 4 месяцаАлия, 7 лет 8 месяцев Иркутск
0
18.06.2014
Лина
Ильясик, 13 лет 4 месяцаЭмин, 10 лет 10 месяцев Симферополь

Прошу прощение за опоздание, сегодня вернули ноутбук, так как не работала клавиатура, а с планшета не люблю писать. 

Наш Цветной денек!
Спасибо огромное)))

0
16.06.2014
Шичида для малышей. Занятие "Инструменты" Peg Memory

Похожие записи