Войти
Светлана
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 03.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
0
друзей
22
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
О времени..

Очень хочется, чтобы изобрели машину, которая бы растягивала время.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Пост негодования и злости

В общем эта дурацкая история испортила мне настроение на весь день. Старею. Где ж моя былая стрессоустойчивость??Очень мне хотелось сделать гипсовые слепки с ножек и ручек моей девочки.

4
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мобиль!

Видя, как Ульяне нравятся погремушки, решила извлечь из кладовки карусельку сына. И не ожидала такого эффекта!!

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Месяц

Ульяне в понедельник был месяц.

Что имеем...
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Нежная роза ч 2

Вот опять я сейчас начну сравнения младшей дочки со старшем сыном. Ну, куда ж без этого?))) И пока что в отличие от мужичка Данилы Ульяша получается вся такая нежная настоящая девочка с тонкой душевной и телесной организацией.

6
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Голопопию нет..

Вот не ожидала я такой нежной розы))) но Ульяша прям как истинная леди не выносит быть...голой. Смену подгузника ещё более менее, со скрипами, но терпим. Но стоит раздеть полностью - ор начинается просто страшный. Рученки растопыривает, выгибается, от крика просто краснеет. Проветривание попы- воспринимается тоже как экзекуция, лежит вся напряженная и только с соской. На этом фоне мои попытки подкатить с материнским массажем проваливаются раз за разом. Купание- это вообще катастрофа. Вот по идее тёплая водичка, журчание крана, приглушённый свет и мамины песенки должны расслаблять. А Ульяша кулачки так сжимает, что они прямо белеют. Купаемся в одежде или пелёнке, так она хоть не кричит, но о расслаблении и речи не идёт. Не знаю уже, что и придумать...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Послеродовое восстановление

В наши дни на форумах, блогах да и в реальной жизни часто можно встретить обсуждение того, кто насколько быстро вернулся после родов к обычной жизнедеятельности. Довольно часто это сопровождается тихой гордостью: "а вот я на второй день борщ сварила", "а я ребенка в слинге с 3х дней ношу!", "а я...". Ну разве что шпалы не таскаем :))

Многие говорят о вынужденности раннего вставания, мол некому, за старшим ребенком присмотреть, погулять, поиграть, накормить голодного мужа и т.д. Но на самом деле это больше культурный и социальный вопрос: у нас не принято как-то заботиться о себе в послеродовый период, пытаться организовать для роженицы помощь по дому, а между тем раньше это было совсем иначе. Заглянем в историю?

Историческая справка. Опыт других стран.

Слинги и слингоношение в послеродовом периоде

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Дело было в пятницу 13го..

Валяемся в роддоме как на курорте. Делать категорически нечего, козявочка почти все время спит (оказывается, такое бывает). Идеальное время для рассказа о родах. Пока буду набирать текст одним пальцем на телефоне- час времени точно убью))

А рассказ, главным образом, о том, как так получилось, что моя идеальная беременность закончилась ЭКС, и как я, ярая поборница естественных родов, благодарю теперь Бога, что вышло именно так.

Данила Павлович
14 лет 6 месяцев
Ульяна Павловна
10 лет 1 месяц