
Итак, Ульяне 3 месяца.

Итак, Ульяне 3 месяца.
Ульяшику завтра 2 месяца!

Очень хочется, чтобы изобрели машину, которая бы растягивала время.
В общем эта дурацкая история испортила мне настроение на весь день. Старею. Где ж моя былая стрессоустойчивость??Очень мне хотелось сделать гипсовые слепки с ножек и ручек моей девочки.
Видя, как Ульяне нравятся погремушки, решила извлечь из кладовки карусельку сына. И не ожидала такого эффекта!!
Ульяне в понедельник был месяц.
Вот опять я сейчас начну сравнения младшей дочки со старшем сыном. Ну, куда ж без этого?))) И пока что в отличие от мужичка Данилы Ульяша получается вся такая нежная настоящая девочка с тонкой душевной и телесной организацией.
Вот не ожидала я такой нежной розы))) но Ульяша прям как истинная леди не выносит быть...голой. Смену подгузника ещё более менее, со скрипами, но терпим. Но стоит раздеть полностью - ор начинается просто страшный. Рученки растопыривает, выгибается, от крика просто краснеет. Проветривание попы- воспринимается тоже как экзекуция, лежит вся напряженная и только с соской. На этом фоне мои попытки подкатить с материнским массажем проваливаются раз за разом. Купание- это вообще катастрофа. Вот по идее тёплая водичка, журчание крана, приглушённый свет и мамины песенки должны расслаблять. А Ульяша кулачки так сжимает, что они прямо белеют. Купаемся в одежде или пелёнке, так она хоть не кричит, но о расслаблении и речи не идёт. Не знаю уже, что и придумать...
В наши дни на форумах, блогах да и в реальной жизни часто можно встретить обсуждение того, кто насколько быстро вернулся после родов к обычной жизнедеятельности. Довольно часто это сопровождается тихой гордостью: "а вот я на второй день борщ сварила", "а я ребенка в слинге с 3х дней ношу!", "а я...". Ну разве что шпалы не таскаем :))
Многие говорят о вынужденности раннего вставания, мол некому, за старшим ребенком присмотреть, погулять, поиграть, накормить голодного мужа и т.д. Но на самом деле это больше культурный и социальный вопрос: у нас не принято как-то заботиться о себе в послеродовый период, пытаться организовать для роженицы помощь по дому, а между тем раньше это было совсем иначе. Заглянем в историю?
Историческая справка. Опыт других стран.
Валяемся в роддоме как на курорте. Делать категорически нечего, козявочка почти все время спит (оказывается, такое бывает). Идеальное время для рассказа о родах. Пока буду набирать текст одним пальцем на телефоне- час времени точно убью))
