Войти
Дина
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
1
друг
2
подписчика
Я стала мамой во второй раз :-)

Напишу вторую часть своего пути к счастливому материнству, чтобы поддержать всех, кто сейчас в протоколе или кто еще только ожидает его. Желаю всем хочушкам поскорее забеременеть, всем беременным легко родить, а всем молодым мамам - терпения и побольше помощников! :-)

Что нужно делать, чтобы после эко получилась еб.

Решила написать очередной (только теперь не совсем серьезный) пост для поддержки всех, кто долго ждет и уже практически теряет надежду забеременеть. По себе знаю, как иногда важно отвлечься от таблеток, уколов, протоколов и просто вдохновиться чьими-то позитивными историями :-)

5
И этот пост я мечтала написать несколько лет назад...

Около года назад я написала боооольшой пост о своем пути к материнству. Теперь настала пора (кармический долг зовет :-) ) писать очередной пост, который надеюсь, как и предыдущий, поможет кому-то не потерять надежду и не опустить руки на пути к материнству.

Это пост о естественной беременности, которая случилась ровно через год после удачной эко-беременности, а точнее о том, как я усиленно не хотела верить, в то что получилось забеременеть самостоятельно.

Просто хочется выговориться... (о последродовой депрессии, беременным лучше не читать)

Через несколько дней будем отмечать годик нашей дочки. Дочки долгожданной. Конечно много радости было в этом году: первая улыбка, первая обнимашка :-) , первый зубик), конечно все не зря делалось (стимуляции, гармоны). Но почему-то мне грустно и плакать хочется сегодня, 31 декабря, когда все в радостном предвкушении готовятся к встрече нового года :-(

Мой путь от грудного вскармливания к гармонии с собой :-)
Навеяно постом Марины Пост для будущих мамочек)))) Мамы нынешние рекомендуют!.
До родов, я всегда была уверена, что грудное вскармливание не получается только у тех, кто не хочет этим заниматься. А так как я буду ооочень любить свое дитя (все-таки за 9 лет бесплодия накопилось ооочень много любви) и буду хотеть ему только лучшее, то ГВ у меня пойдет на ура. Я начиталась много познавательной литературы о ГВ, настроилась на него, принципиально не покупала ни бутылочки, ни докорм, и вот наступило 6 января - день рождения моей дочи.
Мой путь к материнству

Я давно мечтала о том, как однажды смогу написать свою историю о пути к материнству со счастливым концом... И вот наконец-то я могу это сделать! :-) Посвящаю свой длинный (очень длинный) пост тем, кто уже не первый год пытается забеременеть, у кого уже практически опустились руки, надеюсь моя история поддержит вас.

Статистика с задержкой в год (второй протокол - на этот раз успешный)

Наконец появилась минутка запечатлеть мою вторую, на этот раз удачную, статистику. Мой второй протокол начался ровно год назад, а 6 января 2014 года мы родили дочку :)

Кстати, мой первый протокол закончился неудачно 6 января 2013 года (пришли месячные), ох как я тогда ревела, знала бы я, что ровно через год в этот день буду в родблоке знакомиться со своей дочуней...

6
Помогите, плз, кто разбирается в АМГ, ФСГ и ИнгибинеВ

Читаю разные статьи, но так и не могу до конца понять, что означают мои показатели :(

АМГ - 1,61 (норма 1-12,6), ФСГ - 9,05 (норма 3,85-8,78), Ингибин-В - 18 (норма 45-255)

Врач сказала, что все нормально (не идеально конечно, но бывает и хуже) и еще сказала, что показатели ИнгибинаВ могут меняться со временем (ФСГ и ИнгибинВ годичной давности, так как сейчас нет реактивов для анализа ИнгибинаВ :( , ФСГ у меня сейчас 5.38). Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, мои цифры означают, что запас Я у меня маловат, но еще в норме, а качество Я плоховатое? Правильно я расшифровала?

Дана отмашка на второй протокол!

Врач одобрил старт второго (на этот раз длинного) протокола! Лекарства (диферелин) и шприцы закуплены, будильник заведен, работа брошена, муж морально подготовлен (надеюсь :) )...  с трепетом смотрю на календарь, 5 дней до старта 

8
Дина
Девочка, 12 лет 5 месяцевМальчик, 10 лет 9 месяцев Москва
Еще один шаг - гистероскопия (7 марта) - пройден

Сделали гистероскопию 7 марта, врач сказала, что перед вторым протоколом надо матку почистить. Хирург сказал, что не смотря на то, что 7ДЦ, в матке было много всего и это странно. Почему было много всего - не понятно, ясно только одно, что гистеру делали не зря...

Теперь жду результаты гистологии, и вступаем в длинный протокол...

P.S. Все дополнительные анализы мужа в норме (ЭМИС, гармоны), но врач сказала, что все равно на всякий случай будем делать ИМСИ...

Девочка
12 лет 5 месяцев
Мальчик
10 лет 9 месяцев