Войти
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево

Соки

leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево
Вик. отложи соки ближе к году,а то и после, мне Мотыгин так советовал. На самом деле компот лучше намного
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Ленусь, компот кисленький получился , моя не стала пить, теперь и незнаю что давать
0
29.01.2015
Ирина
Савелий, 13 лет 5 месяцевЛЕВУШКА, 10 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я варю из сухофруктов, ведь он очень полезный и сладкий, сахар я даже не добавляю. Его можно с такого возраста, а малину и смородину вряд ли так рано, может позже аллергию спровоцировать. Только я не смесь готовую покупаю, а отдельно курагу, чернослив, изюм и добавляю чуть сушеного шиповника. Варю вечером, закипает, 5 мин, потом до утра настояться и он сладкий получается без сахара. Мой обожает и с 6 мес до сих пор только его и даю, никаких соков. В них ничего хорошего вообще нет, кучу материалов про это читала.

0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Сухофрукты пили с 3х месяцев ,от запоров помогал а щас не пьёт больше
0
29.01.2015
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Я вот слышала вместо сахара мед дают детям. Но ничего не читала об этом. Так то я кашу с сахаром и солью варю на всех.
0
29.01.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

А обычный компот? Курага чернослив изюм, я еще яблоко добавляю.не знаю можно ли маленьким сахар добавлять, я своей с года в кашу стала добавлять, до этого только фрукты. И агушу мы пили готовый компот.

0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Сухофрукты мы раньше пили а щас не пьёт , у меня есть сушонные яблоки и груши так она и от них отказывается..... Ох уже и незнаю что ей дать попить
0
29.01.2015
leno4ek
Яночка, 14 лет 7 месяцевАнютка, 11 лет 5 месяцевАртём, 9 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Аа, блин..а морсы покупные не пробовала? Хотя их тоже много не дашь( воду почаще предлагай

0
29.01.2015
Геннадьевна
Орехово-Зуево
Чтобы не сластить компот сахаром, я добавляла инжир. Очень вкусно получается. 
0
29.01.2015
Олька
Егор, 12 лет Красногорск
Извини что вмешиваюсь, но соки рано еще. Ягоды тоже после года. А сейчас компот из яблок и груш. Или просто воду.
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Моя блин врач с 4х месяцев твердит что соки пора ! А я только недавно попробовала , а ягоды свойские ....посмотрю будет ли алергия
0
29.01.2015
Олька
Егор, 12 лет Красногорск
Вик, пожалей маську :) нам сказала врач вводить со след недели грушу, потом яблоко, потом чернослив и банан
ягоды сказала после года — свои, чужие, не важно...
вот статья про соки http://www.akev.ru/content/view/94/166/
педиатр из поликлинники? ты ей доверяешь?
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Мы сначало чернослив вводили, потом яблоко, потом грушу( не ест) потом банан вводила , врачу доверяю полностью
0
29.01.2015
Олька
Егор, 12 лет Красногорск
ну тогда пробуйте конечно :) это я все боюсь :((
а Поля у тебя молодец :)) 
0
29.01.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
А мы не пьем соки, не нравятся ему ни соки ни компоты, зато воду очень любит
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
А моя попробовала сок и теперь воду и чай не пьёт и на сок диатез
0
29.01.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
А ты соки пробовала водой разбавлять? У Оли тоже диатез бывал, я ей водой разбавляла и не сыпало
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Я разбавляют 10 гр сока и 30 воды наливают
0
30.01.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
Ооо, даже так сыпет, значит рано еще сокам
0
30.01.2015
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Я сок спеленок второй день даю, все ое, но водой разбавляю на 60-70%, уж больно он концентрат. В планах компот, но все некогда
0
29.01.2015
vikka
Полина, 12 летВлад, 8 лет 10 месяцев Орехово-Зуево
Вот мы примерно 7-10 дней давали а потом деатез вылез , компот сегодня через силу пила
0
29.01.2015
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Я то сок не буду часто давать, да и тимон воду нормально пьет, не хуже сока практически
0
29.01.2015
//Надя//
Владимир Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
я сама захотела! big_smiles_162.gif
0
30.01.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вкусный компотик для маленькой лапушки)

0
29.01.2015
Мы пьес соки суперски,выпьет и ещё попросит.А воду перестал любить
0
29.01.2015
Полинка Ползаем

Похожие записи