Войти
Катерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 05.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
54
записи
22
друга
0
подписчиков
7 месяцев и 10 дней

Наконец то мы в Москве. Сходили к врачу. Рост наш 65,5 см; вес 7050 гр - малявочка мы. Что имеем к 7,5 месяцев??? А ничего не имеем. Сидет - не сидим. Тянется за палец держиться, присаживается и опа... И падает. Спина слабая. Ползать - не ползаем. Лежит на животике, попкой дрыгает и никак. На коленках не может стоять. Вообщем все хиленько.  С понедельника массаж. Надеюсь поможет. Да и к неврологу пойдем. Зато вылез зубик один внизу. Теперь палец ей в рот не клади))) Ну и самое главное: мы такие улыбашки, хохотушки, веселушки. Очень любим компанию. Не обязательно нас носить на ручках, достаточно рядом на диванчик положить и мы будем лежать и наблюдать за всеми. Болоболит смешно и звуки смешные издает. Обажаю ее. Как и прежде главная еда для нас - это мама. Начали кушать: кабачок, тыкву, брокколи, картошку, морковку, яблоко, грушу. Никак не ввиду гречку. Пробовала 2 раза, но нам она не нравиться. Может ей не нравиться взрослая (я ее в блендере молю), завтра попробую купить детскую разводимую, может лучше пойдет. Не пьет почти, 20 гр. в день - больше не надо. Бутылочки не признаём. Получается я вообще никуда не могу без нее уехать. А мне нужно будет и очень. Что делать - не знаю прям. Главная печалька - у нас синехии. Прописали Овестин, мажем сейчас, а в среду разводить будут. Страшно, жалко ее очень, но я не знаю как правильно поступить. Боюсь, что если не дам разводить, хуже будет(((

Москва
Какая я жена
Ты – жена-подруга!
Ты очень просто и легко относишься к браку, не особо любишь традиции отмечать годовщины и не понимаешь, как можно быть бледной тенью на фоне мужа. Для тебя муж и жена – совершенно равноправные создания. Твоя жизнь с супругом мало отличается от жизни с подругой: ты можешь при нем дурачиться, ходить дома в пижаме, есть в кровати и вообще вести себя максимально естественно. Главное для тебя – полное взаимопонимание с любимым и настоящая дружба между вами. С такими женщинами, как ты, мужчины чувствуют себя очень спокойно и естественно.
Пройти тест: «Определи, какая из тебя жена?»
3
2 месяца на системе -60

Вот и прошли мои 2 месяца на системе -60. Прошли спокойно. Срывов и косяков было совсем не много. На праздники чцть покосячила и все. После 6 привыкла не кушать и переношу это спокойно, ну и водичка мне помогает. Приноровилась для всей семьи готовить системные блюда, помогают мне духовка и мультиварка. Муж доволен, говорит что теперь не мучает изжога, просит теперь всегда котлеты выпекать в духовке на фольге и без масла. Вообщем по питанию все хорошо и без напрягов. 

6
Конец учебного года
Моя Принцеска заканчивает свой второй учебный год. Четвертая четверть у нас прошла на подъема. Диктанты, самостоятельные работы, проверочные работы, тесты - 5 и 4. Просто умница. Молодец. Учительница очень хвалит. Говорит, что читать лучше стала. Да и вообще у нас с ней сейчас отношения получше. Истерик меньше стало. Помогает: что то принести, подать, разобрать диван и т.д. Ждем все, когда же поедем в деревню. Вообщем Полечка у меня супер молодчина. Тттттттт
4 месяца и 6 дней
Наконец то сходили сегодня в поликлинику. Вес наш 5580 (это +540гр), а рост 61 см. (это +4 см). Конечно удивилась что выросли на 4 см. Ну а вес масенький. Ну и хорошо, мы маленькие и миниатюрненькие. Конечно же главное мое достижение и гордость - это грудное кормление. Полю я уже к этому времени бросила кормить. А здесь все хорошо и замечательно (ттттт). Есть проблемка - какаем раз в 3,4 дня. Но я прочитала, что какахи на ГВ могут быть какими угодно по цвету, консистенции и частота их может быть раз в 6 дней. Этим и успокаиваюсь. Да и нас это никак не беспокоит. Сегодня был последний сеанс массажа. Мы 2 раза сами перевернулись на живот. И один раз, каким то чудом, с живота на спину. Все это у нас не активно. Правда начала хорошо на бок переворачивается и лежать так и спать так. Думаю, что через недельку, другую будем крутится. Воду не пьем. С бутылочкой совсем проблемы: не хотим мы ничего резинового. Нам подавай настоящие и живое. Вообще мы улыбчиваи. Но правда уже улыбается избирательно, не всем подряд. Ездила с Полей и Верой на фотосессию. Через месяц посмотрим, что получилось. Через недельку едем в деревню.
Гинекологические проблемы
Добрый день. Вчера у дочки заметила, что малые половые губы у нее др. цвета (сине-серые, как синяк). Причем не все, а кончики. Мне кажется, что у нее там все розовенькое было.. Сегодня была у нас массажистка ( она же наша медсестра) говорит что это может быть пигментация, но все равно лучше к гинекологу. Мы то пойдет, только она у нас заболела. Подскажите, может кто знает что это. Нормально или нет.
2
Москва
Аптечка
Думала придумать аптечку, и как всегда помог Беби блог. Списала у одной мамочки. За что спасибо ей большое. . Жаропонижающие · Парацетамол(Калпол,Эффералган,Панадол,Нимулид) в сиропе или свечах · Нурофен в сиропе +Супрастин 1\4 · Вибуркол · Цефикон или Эффералган в свечах(цефикон не возбуждает) Соне(3года) Парацетамол(0.5)-1\3таблетки + Анальгина (0.5) -1\3 таблетки (ИЛИ Супрастин 1\3) +Но-шпа 1\3 Агате (1год) Парацетамол(0.5)-1\4таблетки + Анальгина (0.5) -1\4 таблетки (ИЛИ Супрастин 1\4) +Но-шпа- 1\4 · Калгель, Дентенокс -при прорезывании зубов Антиаллергические · Супрастин,Фенистил, Телфаст,Кларитин · Фенистил-гель при сыпи после солнца При подозрении на пищевое отравление · Регидрон,Оралит –поить маленькими порциями при повторной рвоте ,через каждые 10-15 минут. Чередовать:сок-чай-Регидрон · Смекта (1\пакета 3 раза в день). Принимать за час до еды или час после еды или приема какого-то лекарства,чтобы не произошло всасывания. · Ферменты: Креон(1\2 капсулы), или Мезим в течение 5-7 дней · Линекс –по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. · При запоре-свечи с глицерином При подозрении на кишечную инфекцию · Регидрон +Смекта +Диета · Энтерофурил(3 раза в день) не менее 5 дней(Энторол- по 1 капсуле 3 раза в день, Фуразалидон) · Линекс –по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней (или Бифиформ) · Энторосгель(как в инструкции), (или Полисорб) · Арбидол,или Виферон,или Кипферон. При укусах насекомых · Сода питьевая ( 1 ч.л. на 1\2 стакана воды – смочить раствором кусочек ватки и приложить к больному месту); Лук разрезанный(осы,пчелы) +супрастин Травмы · Троксевазин, Гепариновая мазь,Траумель. Стерильные марлевые салфетки ( прямо на рану). · Пластыри бактерицидные (для царапин и небольших порезов) детские с пропиткой · Перекись водорода (для промывания небольших ранок и остановки кровотечения из носа). · Зеленка (раствор бриллиантовой зелени). · Йод (5%-ный спиртовой раствор) (для прижигания царапин, ссадин и ранок или краев ран, для «йодной сеточки» при лечении ушибов, синяков). · Фурацилин для наружного применения (для обработки ран или промывания глаз). · Марганцовка в кристаллах (для дезинфекции воды). При заболевании респираторном · Отривин, Називин, Виброцил -при сильной заложенности носа- капли, при умеренном насморке-промывать Аквамарисом, Аквалором. После промывания можно Ринофлуимуцил. · Лазолван или Амбробене -при сухом кашле · Стоптуссин,Геделикс -при влажном кашле · Тантум,Гексорал,Аквалор. При покраснении горла. Полоскать Малавитом,Ротоканом. · Гриппферон, или Деренат по схеме, Афлубин. · Виферон. · Отипакс -при болях в ушах. Заложить ухо ватный тампон с Отипаксом,Софрадексом Стоматит · Раствор фурациллина, раствор марганцовки, мазь оксалиновая · Халисал-гель. · Содовый раствор(2 ч.ложки на стакан воды), отвары трав(шалфей,ромашка). · Можно буройв глицерине(натрия тетробарат на глицерине) Молочница · Содовый раствор + Бура в глицерине чередовать с Кандид стоматологический в каплях. Конъюктивит · Раствор Фурацилина(1 таблетка на 200 гр.воды). · Капли Альбуцид или Софрадекс(антибактериальные) , Левомицитиновые капли . · Мазь Д-Пантенол , Бепантен, Драполен крем , Деситин-крем, помогут при ожогах, солнечных в том числе, небольших порезах, ранках и укусах. Олазоль-спрей с облепиховым маслом или · Пантенол-спрей (при ожогах). Антибиотики · Суммамед( 3 дня по 10мл, схема на 5 дней:1 день -10мл,со 2 по 5 день по 5 мл) · Термометр электронный · Мерная ложечка с делениями для лекарств или шприц-дозатор.