Войти

27 неделя беременности, сводит икры ног, что делать?

Мама мальчика (13 лет)

Я от проблеммы с мышцами пью Магнелис В6!Врач назначила!Штука стоящяя!я до беременности спортом занималась и иногда ноги от напряга сводило,пила витамины при больших физических нагрузках!Лучше  у врача спросите,не занимайтесь самолечением!Кальций не всегда при беременности назначают,так как у малыша могут косточки затвердеть(не помню как заболевание называется) и при родах может много травм быть в связи с этим!

0
28.02.2013

спасибо!

0
01.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

а у меня вот на Мg B6 желудок и кишечник плохо реагирует((боли жуткие,причем в 2-м триместре такого небыло,пришлось отменить...Так что лучше всего действительно с врачем посоветоваться!

0
03.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Севастополь

Ешьте курагу и натаивайте курагу в стакане на ночь а утром пейте настой 

0
28.02.2013

Спасибо большое!

0
01.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Севастополь

На здоровье ! 

0
01.03.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Великий Новгород

в кураге калий, но он тоже не помешает)

0
06.03.2013
Когда начинает сводить, вытягивайте пятку вперед, мне очень помогает:) бывает ночью каак схватит,я так сделаю и все проходит:)
0
18.03.2013

спасибо, я так пробовала и правда помогает=)

0
19.03.2013
Та не за что)))легкой беременности!!!
0
19.03.2013
Калининград

У меня тоже бывает, что сводит...но пользуюсь кремом( от отеков и варикоза) и вроде как становится легче...по крайней мере часто не ощущаю эти неприятные ощущения...

0
28.02.2013

спасиоб за совет!

0
01.03.2013
Калининград

не за что, попробуйте может поможет.

0
01.03.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

Просить мужа делать каждый вечер массаж. Разминать икры (смазав их массажным маслом), сначала потихоньку, с переходом в более глубокое проминание. Если муж терпеливый, то можно и массажем стоп продолжить, в инете можно найти несколько элементарных приемов.

Плюс компрессионные колготки, они будут помогать не накапливать напряжение за день, а них мышцы в разы меньше устают.

0
28.02.2013

спасибо!

0
01.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Казань

Кальция или магния не хватаеит!( магний В6 надо попить. Но лучше всего не заниматься самолечением, а на плановом осмотре у врача сказать об этом. 

Один метод- пяткой уперется во что то твердое и протянуть  носок на себя. Так спазм этот  проходит.)))))) 

0
28.02.2013

Алина, спасибо!

0
01.03.2013
Мама мальчика (19 лет) Москва

у меня тоже с 27 недели сводит ноги в лежачем положении, причем не только икры но и бедра, мой врач мне объеснила что малышка задевает некие мышцы и такое может быть, с этим ничего не поделаешь, только терпение и массаж ног......

0
09.03.2013
Мама девочки (13 лет) Жезказган

это кальция не хватает, я на вашем сроке ужасно намучилась, спать не могла ночами.... попейте кальций если станет легче значит не хватало именно его, тем более у  вас такой срок ребеночек у вас весь кальций с организма забирает.

0
01.03.2013
Мама девочки (15 лет) Дубна

Обратитесь к врачу... У меня в конце беременности по ночам так иногда было....

0
28.02.2013
Москва

Рассказать об этом врачу! Может быть кальция не хватает, а вообще причин может быть много.

0
28.02.2013
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калуга

Кальция не хватает или калия. Попробуйте попить кальций

0
28.02.2013
Мама троих (16 лет, 19 лет, 12 лет) Москва

МагнеВ6 помогает...

0
28.02.2013

спасибо

0
01.03.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Воронеж

Мне прописали Магнерот.

0
03.03.2013
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

кальция не хватает

0
28.02.2013
Никак не можем определиться с именем для дочки(

Похожие записи