Войти
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск

Диета Тёмы.

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Почитала предыдущие посты. Не очень поняла зачем диета и какая она. На антиаллергенную не похожа.
Из за сладжа- да неделя желчегонного и его не будет. Перегибы считаются сейчас нормой.
Вам к гастроэнтерологу нужно и аллергологу и уже по результатам делать выводы.
В Новосибе по врачам не подскажу.
Главное он дома.
Я котлеты вообще не панирую. Слепила и все. И внутрь никогда хлеба не добавляю. Овощи да, хорошо прячутся там. Кабачок сочности дает.
У меня сын тоже на диете из за крапивницы третий год и очень безумной. ( без глютена, молочки, сои, грибов, яиц, говядины, кролика, курицы и орехов) Но мы приспособились. Я уже даже не плачу.😄 готовлю ему отдельно.
0
15.12.2025
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск
клюковка, диета, потому что непонятно пока, что было это. У него крапивница не аллергического характера, это была реакция на выброс желчи, потому пока диета 5 стол для желчного пузыря, ну и нельзя сильно алергенные продукты, типа орехов, ягоды, сладостей и тд. У него не просто перетяжка, нарушение оттока желчи. От урдоксы плохо стало. Поэтому нельзя то, что правоцирует резкий выброс желчи.
0
15.12.2025
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Научно не доказано состояние желчного и крапивницы. Есть зуд при холестазе, но не крапивница. Желчегонное нужно. Просто иногда другой препарат назначают,подбирают. Но это вам гастро все расскажет.

Мы год назад сладж лечили тоже желчегонным. Хоть и желчь хлестала. Я даже не подозревала, что в человеке столько желчи за сутки образуется. ( стоял дренаж из за свища и желчь шла в него.)
0
15.12.2025
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск
клюковка, ого👀 это я про дренаж. Я все понимаю. Но на фоне общей интоксикации ему сейчас нельзя желчегонное пять дней. У него после больницы был снова приступ, крапивницы не было, но очень сильно покраснела кожа. Не чесалось. Именно после урдоксы.
0
15.12.2025
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск
клюковка, а в котлеты я кладу крупы или овощи для объёма, тк нас пятеро, чисто из фарша сейчас очень дорого
0
15.12.2025
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Почему только говядина? Курица, индейка не?

Свежая брокколи разве дешевле заморозки. Морозят в сезон, а свежая не в сезон. Плюс толстая кочерыжка отрезается и выкидывается.
0
15.12.2025
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск
Няня Плам, да, все кушает, сейчас и курицу, и индейку, но первое время и курицу не разрешали, поэтому начинала с говядины. Он есть постоянно хотел. Знаете, свежая брокколи более сытная и не так утушивается. Одного соцветия хватает к порции, максиму двух. Я её варю прямо на кочерыжке, а мороженую он пачку за раз съедает. Насчёт несезона не думала, кстати, даже.
0
15.12.2025
Анюта Денисова, я брокколи не варю вообще. Если в салат или просто соцветия к мясу,то просто кипятком заливаю на пару минут и все. Очень вкусно! Любим только свежую, 3 нас стоит не так и дорого. Заморозка -отстой, никто такую есть не хочет.
0
15.12.2025
Анюта Денисова
Илья, 12 лет 9 месяцевАртемий, 10 лет 5 месяцевЕва, 5 лет 9 месяцев Новосибирск
Людмила Дизайн интерьера, спасибо за идею! Попробую!
0
16.12.2025
Новогоднее настроение. 🎄 Сходили на концерт.

Похожие записи