Войти
Александра
44 года Пермь, Россия
На сайте с 25.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
64
записи
55
друзей
14
подписчиков
Александра
Ника, 13 лет Пермь
Сколько часов спят ваши детки?

Ночной сон у нас примерно - 9 или 10 часов. Дневной - один раз один час!!!! Всего один час!!! То есть, в общей сложности получается, что она у меня спит примерно 11 часов в сутки. Вот интересно, это норма или мало? Мечтаю, чтобы её дневной сон увеличился хотя бы до 2 часов!!!! Я бы столько успела сделать!

Александра
Ника, 13 лет Пермь
Не ходит, а бегает....

Если три дня назад Ника сделала свои первые 5 шагов, то сегодня она просто уже бегает. Пробежит, упадет, встанет и опять бежать!!! Вот и не успела я её один раз поймать, у неё сильно заплелись ноги и она полетела на бордюр. Теперь у Ники над глазом большой синяк! Как это было страшно, у меня чуть рука не отнялась от переживаний! Думала, что от испуга ходить она у меня как минимум месяц не будет! А нет... ошиблась... через пять минут после того, как проревелась, Ника попросила указательным жестом походить с ней за одну ручку, ещё пять минут и она ходит самостоятельно, но с некоторой опаской. Может это и к лучшему, будет вредь осторожней!

5
Александра
Ника, 13 лет Пермь
Дождалась!!!

Для истории: сегодня ровно в 1 год 2 месяца Ника сделала первые шаги! То есть, как первые шаги.... сделает 5-6 шагов и падает, либо садится. Интересно, это считается, что она начала ходить?

5
Александра
Ника, 13 лет Пермь
11 месяцев

11 месяцев исполнилось нам еще 27 мая, а возможность написать появилась только сейчас. 

Итак: рост  72 (+2) , весь 8600 (+400)

Сама не ходит, только если держать ее за руки. Невролог сказала, что это из-за слабой спины.  Научилась играть в ладушки, гоняет дома мяч и ,наконец-то, стала уверенно сидеть. 

8
Александра
Ника, 13 лет Пермь
10 месяцев было нам....

Вес 8 250 ...  (+50)

Рост  70 (+2)

Почти месяц пролежали в больнице изначально с пиелонефритом. Проявился он в виде плохого анализа мочи и высоченной температуры (40 градусов), потом перед самой выпиской подцепили в  этой же больнице ротавирус - и опять высоченная температура, рвота, понос, обезвоживание... жуть одним словом. Сейчас вроде ТТТ все хорошо.....

8
Александра
Ника, 13 лет Пермь
9 месяцев!!!

рост 68 (+1,5)

8200 (+400)

что умеет: стоять у опоры, ползать на четвереньках, хотя пока предпочитает по -пластунски, нажимать на кнопки, включать-выключать свет,  говорить мама, баба (осознанно только мама), пытается повторять за мной разные слоги. 

Не сидит и не садится сама. 

Стала очень чувствительной к чужим людям (ревёт, прячется), истерит даже на своих (если те редко приходят в гости), по традиции не любим врачей...  только раньше  просто трогать себя не давала, а сейчас даже один вид вызывает слёзы.... надеюсь к году пройдет такая реакция.  

Зубов пока нет, но нижние уже пробиваются. Стала проявлять характер, когда что-то не нравится начинает сильно и быстро махать руками и кричать (в эти минуты она мне такой смешной кажется;)))

Вчера ходили в гости и Ника УВИДЕЛА кошку. Буквально "увидела", раньше не обращала на неё никакого внимания, а тут такой интерес проснулся;)

фотографии дочи

Продолжаем развивать мелкую моторику и сенсорику

Мою дочь пока не особо интересуют различные крупы, макароны, прочие мелочи. Думаю, что она ещё не доросла до этого. Однако заниматься обогащением её сенсорного опыта и развитием мелкой моторики хочется именно сейчас. С одной стороны, я понимаю, что такой опыт мой ребенок получает каждый день естественным образом из предметов домашнего обихода, на улице, в гостях и т.д. Но, с другой стороны, не считаю лишним его разнообразить, привить интерес к изучению свойств вещей. Кроме того, её перестали занимать обычные игрушки, приходиться придумывать игры-занятия с целью хоть как-то её развлечь, совместив приятное с полезным. Вот примеры того, чем я смогла заинтересовать своего ребенка в 8 месяцев:

Александра
Ника, 13 лет Пермь
Первое слово "Мама"

Никуша сегодня, то есть 15 марта, начала говорить мама.... Мама! Мама! или Мами!Мами! Люблю свою сладкую девочку!!!! Иногда проскальзывает ба, ба, ба..... видимо второе слово будет "баба"!!! Ну а папу несколько раз назвала "дядя", не специально, конечно, так получилось;))) Папа в шоке) 

3
Ника
13 лет