Войти
Виктория
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 29.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
203
записи
16
друзей
0
подписчиков
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Комиссия пошла-поехала...

Итак, вчера были у логопеда. ЗРР поставила, но похвалила наличию в речи глаголов и местоимений. Сказала в след.раз приходить уже в 3. Из кабинета выходили - разревелся (очень уж много игрушек там на полках стоит)). сдали 1ый энтеробиоз и бегом в садик. Вечером забираю, воспитатель вручает поделку (каждый день что-нибудь мастерят), говорит:"смотрите, аппликацию делали, называется "шарики раскатились", у всех шарики в разнобой приклеены, а у Димочки в цепочку как паровозик. И вообще он так интересно играет"... знала бы она, что он дома все "паровозиком" выстраивает))) ну да ладно, домой пришли, пирог банановый испекли - все рады.

Сегодня был хирург. Пощупал, покрутил... ну прям как у взрослых на комиссии - 2 минуты и готово... здоров. Надеюсь, не ошибся. Затем сдали 2ой энтеробиоз, и вновь в сад.

Сейчас у нас в городе бабте лето, очень радует погода. После садика иногда выбираемся в парк, чтобы листьями пошуршать, да гербарий собрать))) вот он мой Гномик ^^

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Комиссия в сад

Мамочки, правда, что комиссия в сад должна укладываться в 5 дней, и в поликлинике обязаны предоставить время ко всем специалистам? Или.... я неправильно поняла заведующую сада?)))

3
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Веселые звоночки

Вот и нас наконец-то пригласили в государственный сад. Еще дальше от дома, чем частный, хорошо машина есть. В субботу пойду на собрание, послушаю-посмотрю. Переживаю, что ребенок только привык к одному месту, а теперь в другое... надеюсь, что справимся

А между тем, сегодня сдавали повторно оак. Как же эти тетки сильно тыкают в пальчик! Я бы наверное сама взревела... вот Димик всплакнул. По пути в сад сидел обиженный, мол, мамка опять подставила!))

7
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
начало осени

Если ещё неделю назад я записывала новые слова Димика, то на этой уже сбилась со счета! Стали появляться первые словосочетания, типа, дай курку (дай игрушечную курицу), мама здесь, папа там, баба Галя (пробабушка), короче, рот не закрывается!) а какой довольный нынче из группы выбегает, года из садика забираю - всегда бы так) мой Печенька не устаёт радовать))

А в прошлые выходные мы решили устроить малышу экскурсию по мостами (на прошлой неделе слово мост звучало чаще всего), и поехали мы в Соломбалу (как же удобно, когда есть машина!))). По мостами погулял, в траве посидел, воду из колонки добывал)) колонка, кстати , понравилась больше, чем мосты. Вообще, к воде неравнодушный, будь то фонтан или лужа)))

А ещё у нас есть теперь традиция - перед сном очень усердно чистит по одному яичку, какой он в этом момент сосредоточенный!))))

Ну и пара фото)

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Ань

говорит и ДИ, и МА, но на вопрос "как тебя зовут?" вот уже полгода уверяет всех, что зовут его АНЬ! у знакомых вообще ЗЁЗЯ... ох уж эти дети)))

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Знаю, что рано...

Но хотелось бы заранее прозондировать почву так сказать)))

В каком возрасте можно начать посещение различных спортивных секций? Больше интересует хоккей и что-нибудь из боевых искусств) сейчас нам 2,7 почти. Начать с конечков?))

8
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Прорвало

Ну вот и настал тот день, когда и нас прорвало! Каждый день по несколько новых слов появляется! Так непривычно. Просто берет и повторяет за нами... это конечно еще не речь, но для нас огого!))) Такой смешной, поет что-то на своем... ) наконец-то период молчания закончился, ттт

5
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Устала...

...мне кажется мы все лето болеем! То насморк. То горло. И все снова по кругу! Не помню дня, чтоб ребенка ничего не беспокоила. Походу с частным садиком закончим.

Лечить не дает. Нос - недоступная для рук зона( соответственно и о сморкании речи не идет..... надеюсь все закончится, как перестанем туда ходить...

1
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
памперсы

Начинаем новый этап - жизнь без памперса.

Не первую неделю уже вижу, что Димми понимает, что писать на прогулке в памперс это некомфортно. Терпит. с начала недели не носит памперс на прогулки. Поливает травку - очень этот процесс нравится)) и вот вторую ночь спит в памперсе, но бужу, чтоб на горшок сходил, и, тьфу-тьфу, работает!) На утро сухо) на выходных попробуем уложить без этих штук)

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Садик

Обрадовали нас, что мы в сад на очереди 50-60, и скорее всего в этом году не попалем. Вот так новость! Люблю наше государство( и если не осенью - то раньше июля '16 вообще ждать нечего!

Дмитрий
13 лет 4 месяца
Александр
9 лет 1 месяц