Войти
Юлия
40 лет Мытищи, Россия
На сайте с 01.02.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
60
записей
18
друзей
6
подписчиков
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
УЗИ, тридцать недель ровно

Только что с УЗИ. Сыночек лежит, улыбается, палец в род запихивает периодически.

Маленький он, на 29 недель по сути, так что всё у нас хорошо👍

Судя по всему нет у меня ГСД. Сахар в норме и натощак и после еды. Натощак даже низковат, 4.07-4.09

На сладости налегать я, конечно, не планирую. Но и есть одну капусту с мясом то

Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
ГСД или нет ГСД?

У меня хорошие новости)))
Была у эндокринолога, она сказала, что вообще не уверена, что у меня есть даже гестационный диабет. Зря я тест не переделала в другом месте.
Но даже если тест правильный, врач сказала, что у каждого сахар свой и возможно для меня это норма в состоянии беременности. Главное следить, чтобы ребёнок не набирал сильн

5
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
29 недель. ГСД беременных

Вчера сдала анализ на глекированный гемоглобин и он в прям хороший. Это может означать либо то, что гестозный диабет у меня совсем недавно, либо то, что я молодец, что ограничила сладкое и мучное с самого начала беременности, либо то, что у меня нет диабета и ГТТ был ложно положительным, но этого мы уже не узнаем, переделывать его поздно.

6
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
Гестационный диабет

Ну вот и случилось то, чего я опасалась с самого начала. Диагноз ГСД составлен.

Поплакала вчера. Потом решила, что в целом в моей жизни ничего не изменится.

Я и без диапазона ела сладкое по-минимуму. С начала марта я съела то ли 4, то ли 5 булок. Исключила из рациона хлеб, белый рис и минимизировала картофель. Как итог, п

Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
22 недельки

А вот даже и не знаю, что писать.

Деть весьма активно себя ведёт, регулярно толкается и пинается, иногда весьма чувствительно, что я даже ойкаю и подпрыгиваю, но чаще нежно и деликатно.

С малышом можно "играться", если он какую-то часть тела прижимает к передней стенке живота и эту часть тела "пощекотать" пальчиком, то он

Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
Отёки или нет?

Так и не поняла, что это была за странная история со стремительным набором веса, врач говорит, что где-то вода задерживалась. Но в итоге вес снова встал. Точнее у меня качели, то день меньше вес показывает, то день больше в пределах 300 грамм, но выше определённой цифры не поднимается уже 2 недели. Итого, прибавка с начала беременности 2 кг.&nbs

Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
21 неделя, риск ВПС

И так нашему мальчу 21 неделька.Активный малыш, развивается и вовсю резвится, пинает маму, шустрый мальчуган. Но на втором скрининге заподозрили проблему в сердце. Отправили на консультацию к генетику в МОНИАГ. Как результат риск развития коартации аорты. Точнее диагноз смогут подтвердить или опровергнуть позже. Я очень рада, что записалась на п

6
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
Веселье продолжается. Второй скрининг

Есть хорошая новость. Маму прооперировали успешно, теперь она с кардиостимулятором и чувствует себя хорошо.

И есть плохая новость. На скрининге не понравилось правое предсердие у малыша.

К стати, это мальчик. Развлекались придумывая имя.

Так вот, меня направили в МОНИКИ на дополнительное УЗИ, где внимательно посмотрят сердце

4
Юлия
Ольга, 12 лет 9 месяцевВсеволод, 2 года 8 месяцев Мытищи
Мама в больнице и возможный перевод мужа

У меня экватор и масса новостей не связанных с беременностью и все не хорошие.

Маму вчера ночью увезли на скорой, брадикардия с мерцательной аритмией. Пульс был 28-30, в реанимации до утра так и не смогли восстановить. Сегодня должены сделать операцию, поставить кардиостимулятор. А я играю в игру, как будто совсем не нервничаю и абсо

4
Набрала 1кг за два дня

Девочки, помогите советом, пожалуйста!

За 2 дня вес скакнул на целый килограмм. Очевидно, это отёки, тем более сейчас жарко: +30 в тени.

Что предпринять и стоит ли что-то делать?

Кто как справлялся с отеками?

Ольга
12 лет 9 месяцев
Всеволод
2 года 8 месяцев