Войти
Анна
40 лет Москва, Россия
На сайте с 04.02.2013, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
120
записей
24
друга
7
подписчиков
Отучение спать на груди день 1

Приходиться бросать ГВ, так как нужно лечиться.

День 1: 

дневной сон.

Вижу, что хочет спать. Легла рядом и пою песни, она ворочается и подхныкивает, трет глаза. Хнычет без слез. Когда уже стала плакать я ее взяла на руки и обняла, стала качаться как в кресле качалке и она моментом заснула на плече. Когда переложила, то заплакала. Я прислонилась лицом и стала гладить ее и петь и она уснула. Спала мин 40

Второй сон. В коляске, вышли посмотреть по сторонам и уснула. Спала мин 50

Ночной сон. Дала грудь сидя, уснула. Положила. Спала мин 50. Далее ночью 3 раза просыпалась и без груди не засыпала

4
Вопрос ко всем: сколько раз писают ваши детки?

Попали мы в 10 мес к гинекологу с слипшимися полковыми губами. Она сказала из-за подгузов и спросила сколько мы писаем. Я ответила, что несколько раз в час. Она была в шоке. Пришла к ней через две недели:

Г: ну как, писание теперь нормально?

Я: а как должны? Нормально

Г: ну в прошлый раз вы говорили что 2-3 раза в час

Я: ну и сейчас также и пьем мы много

Г: и сейчас??????

Я: ну да и пьем много

Г: может она больная раз у нее такая жажда

Я не считаю, что мы ненормальные, но блин... Интересно а как у вас с пописами

Вопрос: как часто писают ваши детки?

4
Поход в Монтессори Сити :)

Привет всем! Долго думала и решила сходить с Викой в Монтессори Сити, который открылся неподалеку.

Вначале она боялась и не сходила с рук, потом осмелилась и стала греметь маракасами, но продолжала изучать педагогов. Был мальчик и она смотрела как он играет и подходила к нему и делала все, что и он. 

В кружке много развивашек, интересных игр. Мы поднимались и спускались по лесенке, играли в маракасы и бубен, возили тележку, собирали разные пирамидки.

А еще там под конец все мы сели за стол и кушали банан, яблоко и печеньки)))

Вика сама сидела за столом с вилкой, пила из чашки.

Нам очень понравилось и мы будем ходить :)

5
Поход к стоматологу и умелки

Итак.... Под конец 9 месяца отправились мы к стоматологу.

Что имеем: 6 зубов (3 сверху и 3 снизу)

На мой вопрос надо ли чистить ответили только после года!!!!

Ура!!!! Мы теперь не только рушим но и собираем пирамидку!!!!

Тут были дни прилипания и висения на сисе, плакала много и не спала и вуаля))) кризис "мир последовательностей" пройден)))))))) мы не только рушим, но и собираем!

Еще стали отрывать руки от опоры и стоять с игрушкой

Интересно ползать и из щелей выковыривать пыль и перетирать ее на пальцах 

Выкидывать все из шкафа и полок

Лазить через узкие проходы между стульев

Думаю про первое день рожденье и плачу(((((

Эх... Вот сижу и думаю как отпраздновать 1ый годик.

Платье принцессы конечно красиво, но на таких карапузах выглядит неочень(((( а что бы одеть...?

И еще нашла сценарий годовасия и там есть пункт, где гостям дают листок бумаги и конверт и они пишут пожелания и конвенты запечатываются и вручаются на 18 ти летие...

Хочется такое сделать, но как представляю, что кого-то может и не быть уже, родители мои на целых 18 лет старше будут (ужас за 70 лет), нам около полтинника и все.... Плачу....

Когда появилась Вика, стала замечать как быстро летит время, как стареют родители... Все не так как было раньше, и как хочется опять в детство, чтобы родители были молодые.

1
9,5 месяцев

Давно не писала, были в поликлиники и что мы имеем:

Вес 9200

Рост 71 см

И теперь, что растроило: посмотрели и сказали, что у нас срослось влагалище и отправили к гинекологу... Вот через несколько часов побежим к нему.

Я уже паникую, в инете пишут лечение : мази гормональные или хирургический надрез под наркозом(((((

 

Из приятного: Мамкаем, целуемся, любим крепко обниматься, ходим за ручки. Но сама без опоры пока не встает. Понравилось играть в ладушки. 

Сон: засыпаем с грудью, но просыпаемся за ночь 1-2 раза.

Режим поменялся на:

8.00 подъем и горшок

10.00 каша (гречка или овсянка)

11.00-12.30 (13.00) сон в коляске

14.00 овощи + 100мл кисломолочной Агуши и грудь

16.30-18.00 сон дома или в коляске

18.00 творог Агуша и фрукты и грудь 

21.30 ванна

22.00 печенье с молоком и 100мл кисломолочной Агуши 

22.30 сон с грудью

А как у вас?

Девочки! Нам 8,5 мес спим вместе, засыпаем на ночь только с грудью и каждые 1-2 часа просим пососать. Она засыпает, но я не всегда успеваю заснуть до следующей просьбы груди и в итоге днями хожу как зомби... 

Как вы засыпаете на ночь? 

Требует дитя подсос молочка?

Утром у вас бодрое состояние или разбитое?


3
Режим дня в 8 мес и вопрос

Привет всем! Наконец-то у нас устаканился новый режим:

10.00 подъем

12-13.00 сон в коляске

14.00 каша с фруктами и грудь

16-17.00 сон в коляске

18.00 овощи и грудь

20-21.00 сон в коляске

21.30 купание

22.00 кисломолочная Агуша

22.30 сон с грудью 

Стали ходить на горшок, предлагаю каждые 30 минут. 

Девочки, что вы даете пить своим крохам в этом возрасте? Я даю воду, компот после еды. Пробовала его давать в течение дня вместо воды, но из-за него потом нет аппетита у ребенка в следующий прием пищи.

4
Вика
13 лет 6 месяцев
Женя
10 лет 6 месяцев