Войти
Дашуня
37 лет Рязань, Россия
На сайте с 13.02.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
68
записей
42
друга
4
подписчика
Дашуня
Максим, 12 лет 7 месяцевДанила, 9 лет 10 месяцев Рязань
Максим- театральный, Данька- спокойствие

Время,когда малыши у нас внутри очень влияет на развитие .Смотрю на мальчишек и понимаю,что вот они, плоды беременности.С Максом работа в Театре( то симфонический оркестр 5 часов репетирует,то спектакли,то актёрские тусовки,фуршеты).Вот и Макс( эмоциональный,гримасничает,воображение

3
Дашуня
Максим, 12 лет 7 месяцевДанила, 9 лет 10 месяцев Рязань
Елена&Ко
Катюшка-болтушка, 24 года 6 месяцевНастюшка-бандюшка, 17 лет 8 месяцевВнук Фёдор Иванович , 4 месяца 28 дней Москва
Уважаемые друзья! К моим близким пришла беда...

Коротко:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи Шалаеву Максиму, 3 года. У Максима обнаружен рак головного мозга.

Операцию сделали 04 мая, первый курс химиотерапии начат в России. Максимке дают 20% на жизнь. Еще 2 недели назад было 0 %.

Но нужен выезд за границу. Его диагноз - редчайший, всего 80 случаев на весь мир. Канада отказалась, Израиль и Германия берут.

Цена жизни ребенка от 15 до 20 миллионов рублей. Все документы есть, счет из клиники есть.

Мы не сидим на месте: открыты группы вк https://vk.com/maximshalaev,

фб https://www.facebook.com/groups/1066100760151994/

о Максимке опубликовали в Московском Комсомольце, работаем над социальной рекламой, с фондами, запущен баннер в поддержку Максима на сайте Gismeteo..


Теперь подробно.

На ББ помощью начала заниматься Оля . Но нужно привлечь как можно больше людей и средств! Копирую ее текст:

Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких постов миллион, как привлечь ваше внимание к моему - не знаю. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Вчера была операция. Опухоль с сосудов не смогли удалить. Сделали все что могли. Впереди результаты гистологии, химия или лучевая. Перспективы примерно понятны. Сейчас списываемся с клиникой в Германии, конечно же поедем при первой возможности туда. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама по уходу за ребенком. Бабушка не работает, дедушка инвалид. В общем здесь тоже все понятно. .Мальчику в сентябре будет 4 года. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Сбербанк 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна. В комментариях к переводу ничего не нужно писать, иначе могут заблокировать карту. Спасибо всем. И не дай Бог никому.

Теперь от меня:

Девочки, я прощу помощи.

1. репосты тут, вк, фб, инстаграмм - где угодно

2. возможность финансовых перечислений от вас лично

3. возможность отразить текст в ваших холдингах, на ваших работах для сотрудников

4. возможность финансовой помощи официальной или нет от вашей компании.

5. Помолитесь за здравие Максима. Он должен жить!!!

Экватор!

Уже?! просто не верится.Наш сладкий малыш в домике уже 20 недель Животик небольшой. Пиночки отчётливые.Сюсюкать совсем нет времени, как первый раз, и гладить животик, правда с Максимкой вместе читаем книжки. он очень трогательно гладит животик,разговаривает с ним.Так искренне говорит ему привет.Оберегает меня и говорит,что мне его поднимать нельзя у меня же братик.Вообще Вторую Б я рассматриаю больше не как моё состояние,а как состояние нашей семьи в целом.Как будто малыш-это пазл которого так не доставало для гармонии.Я очень изменилась. очень хочу продолжить в этом направлении. много занимаюсь творчеством: вяжу,рисую пишу кулинарю.Гнездование- да конечно.В зале- косметика,Макс переехал в свою комнату.Имя выбрали пока писать не буду....но неожиданно и быстро. желаю всем лёгкой беременности тёплого, но не знойного лета!!))на днях добавлю фото!

Hm)Мой фаворит

Сегодня после Жк решила,что вечером съездим с Максом пошопиться.Потому что мой "кишечник" 13 недели при мне ещё похудевшей, не влезает в джинсы.Итог: купила одни чёрные скини и бежевые ( летние) штаны.(500 р!!!!!) Максу купили ветровку на май,футболки и шапку на весну. Довольные и счастливые поехали домой.

7
История нашего новогоднего подарка!

25.11.2013 мы с мужем стали родителями.Получилось у нас тогда с первого цикла.Я всегда знала,что хочу двух,а то и трёх детей.Я просто не представляю,как это быть одному. Ещё до годика Макса меня захлестывало желание, но рациональнизм и практицизм не давал возможности. В 1.5 годика ( видимо стало легче), мы решились начать планировать. Я была уверена,что сразу не выйдет.Это был май 2015.Расстраивалась, очень переживала. В ноябре мы решали вопрос с квартирой( выкупили у свекров), одни нервы.И меня отпустило, пусть будет как будет.Отпраздновали 2хлетие Макса,занялись ремонтом кухни и детской,завели вторую собаку( тоже Йорка).Декабрь я штукатурила,красила потолок, клеила обои.Думать и не думала про беременность.А 30 декабря, поехав за продуктами на новогодний стол,я вспомнила,про задержку (27 декабря,день х).Схватила тест и приехав домой в 22.00 побежала мочить его.Полоски появились сразу. Я уже была уверенна,что беременна ,даже до теста.Пришла к мужу и сказала что не выдержу до завтра и подарю подарок сейчас.Муж не предполагал,так как тоже закрутился.И со словами: "С новым годом, папочка!!"Вручила тест.Ну и сказала,что в конце лета,начале осени снова будешь папой. МУЖ обрадовался,я от эмоций всплакнула.Вот наш подарочек:

Дашуня
Максим, 12 лет 7 месяцевДанила, 9 лет 10 месяцев Рязань
Ольга
Катюша, 13 лет 2 месяца Севастополь
Пособия "Школа Семи Гномов" 2-3 года (Скачать)
Еще одна серия развивающих пособий "Школа Семи Гномов" издательства "Мозаика Синтез"(автор Дарья Дениисова) с голубыми обложками предназначена для малышей 2-3-х лет. В комплекте 12 альбомов, включающих творческие, логические занятия, занятия по изучению окружающего мира и развитию речи.

Дашуня
Максим, 12 лет 7 месяцевДанила, 9 лет 10 месяцев Рязань
Алла
Ева, 14 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 3 месяцаМирослава, 5 лет 10 месяцев Архангельск
Про АНАЛИЗЫ!!! Важно знать всем!!!
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________

Девочки, пожалуйста, если обращаетесь ко мне с просьбой прокомментировать чьи-либо назначения, имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.
Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ
без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.
Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.
Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.
а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Максим
12 лет 7 месяцев
Данила
9 лет 10 месяцев