Войти
Мама двоих (1 год, 1 месяц) Ренн

Мысли про прививки

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

А как насчет антибиотиков? А смертность в родах?

Ты вот приписываешь победу над скарлатиной вакцинации, а меж тем, вакцины от скарлатины не существует.

Например, ВОЗ одним из важнейших способов уменьшений детской смертности называет "мытье рук перед прикосновением к ребенку", а ты отказываешь гигиене в заслуги уменьшения смертности.

В чём ещё ты ошибаешься?

0
07.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Вот это интересно!!! Спасибо! Про мытье рук! 

А пост вообще уже старый, я просто хотела открыть категорию прививки, а он снова вылез опубликовался

0
09.09.2014
Мама девочки (13 лет)
а что мытье рук это профилактика скарлатины?
0
19.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

А что, по-вашему, есть профилактика скарлатины?

Из википедии: "Заражение происходит через предметы обихода (посуда, игрушки, белье).

В настоящее время существуют две точки зрения на лечение и прогноз. Одна из них связывает лёгкость протекания современной скарлатины с изобретением антибиотиков. Другие авторы полагают, что улучшение питания и условий жизни оказали главное влияние на значительное облегчение течения скарлатины и снижение летальности. Важным аргументом в пользу второй точки зрения служит тот факт, что скарлатина нередко протекает настолько легко, что антибиотики просто не применяются (иногда осознанно, но порой по причине несвоевременной диагностики), но, при должном уходе за ребёнком, это практически не влияет на осложнения и не приводит к гибели детей."

Слово "прививка" в статье про скарлатину не встречается.

0
22.09.2014
Мама девочки (13 лет)
Основной путь передачи скарлатины воздушно-капельный, а через предметы обихода-второстепенный. вакцины от скарлатины нет и не было.Но это вовсе не значит что вакцины не эффективны от других заболеваний.А антибиотикам конечно отдельное спасибо! Никто в этом и не сомневается.
0
22.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Вы по-прежнему настаиваете, что мытьё рук никак не относится к профилактике скарлатины?

0
24.09.2014
Мама девочки (13 лет)
Тем детям, которые переболели скарлатиной всего лишь не мыли руки? хотя руки, не спорю мыть надо.
0
27.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

А теперь будьте добры, перечитать комент, с которого всё началось. Да, там упоминается мытьё рук и скарлатина, но вовсе не в том смысле, что все заболевшие скарлатиной всего лишь не мыли руки.

0
28.09.2014
Мама девочки (13 лет)
Перечитала. Скарлатиной чаще болеют дети от 2 до 7 лет. так что" мытье рук перед прикосновением к ребенку"не помогает..поняла что вы имеете в виду не только скарлатину,но  в статье говорится о таких заболеваниях как дифтерия, корь...где мытьем рук не убережешь ребенка от инфекции.
 Та же ВОЗ считает что детская смертность снизилась  и благодаря вакцинации, а не только улучшению условий жизни и гигиене.
0
28.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Русский язык для вас неродной, да? Понимаете общий смысл, но некоторые обороты не совсем верно?

0
28.09.2014
Мама девочки (13 лет)

Ваш ответ всего лишь подтверждение того , что ответить то и не чего.

0
29.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Я пытаюсь вам намекнуть, что тезис о профилактике скарлатины одним лишь мытьем рук вы придумали сами. Ну, просто высосали из пальца. И спорите с ним...

Плохое владение русским языком могло бы вас спасти от того, чтобы казаться... ну в общем тем, чем вы кажитесь.

0
29.09.2014
Мама девочки (13 лет)

почитала кое что из вашего дневника..кстати интересно вы пишите)) А может вы и правы..занесло меня с вами поспорить( отнесла я вас к ярым антипрививочникам, коим вы не являетесь, хотя и запрививочницей вас уж точно не назовешь)) то же нравится РМС, так что может даже и найдем с вами общий язык( если не против будете -почитаю ваш дневник)) ..а спорить вы все же не очень умеете, в конечном итоге съезжаете на личности( не стоит даже если оппонент ошибается или не ошибается))...без обид.

0
29.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

очень захотелось после этого комментария с вами дружить, можно???!!!

0
29.09.2014
Мама девочки (13 лет)
с удовольствием! Я ваш дневник читаю, так даже удобнее будет, буду в курсе ваших новостей.
0
29.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну и я буду рада вас узнать!

0
30.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

В третий раз пережёвывать уже сказанное тоже неинтересно...  как в таких случаях поступать?

Читайте, я не против. У меня практически нет закрытых постов)

super_smilies086.gif

0
30.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Согласна, полностью согласна. Никаких сомнений на этот счет у меня ни когда и не было...но, удивляют меня всегда другие моменты: почему антипрививочники всегда так агрессивно отстаивают свою точку зрения и пытаются навязывать? Есть миллионы вещей, которые вредят нашему здоровью, но именно о прививках столько шума, странно это. И еще, откуда такая ненависть к медицине? Случись что, в первую очередь мы вызываем скорую. А все кричащие о теории заговоров и проч, что делают они? Подорожник к аппендициту прикладывают? Да и вообще не понимаю, что убеждает очередную домохозяйку без мед образования, прочитавшую очередную статейку в инете, что она вдруг стала умнее всей системы здравоохранения. 

0
06.09.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
big_smiles_150.gifbig_smiles_150.gifbig_smiles_150.gifвот про подорожник очень понравилось!
0
06.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да я под впечатлением от чередной статьи про естественное родительство и жизнь без лекарств))))

0
06.09.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Ааа, это типа тех статей, где рассказывается, что ребенка рожают на дома диване (практически не отрываясь от ТВ), а потом неделю хранят плаценту в кастрюльке пока сама не отсохнет? )))))
0
06.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да-да-да! Прям как в фильмах ужасов)))))

0
06.09.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
super_smilies041.gif
0
06.09.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Тверь

А меня пугает их намерение затащить под свой флаг,  как можно больше народу, такие пропаганды они разводят. Брррр, у нас даже фармацевты в аптеках отговаривают юных мамаш от прививок. И такая агарессия от них всегда исходит, не дай Бог слово против сказать. Вообщем я ЗА прививки 

0
06.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот ну никак не могу причину понять этой агрессии...ну против ты и не ставь своим детям, откуда ж такая забота об остальных то берется?( При чем на всех форумах, во всех спорах как правило одни и те же доводы используются, и часто одни и те же вопросы, больше всего меня радует "а ваши врачи могут дать 100% гарантию, что с ребенком ничего не случится?"...после этого вопроса мне обычно хочется начать убивать...

0
07.09.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Да, ты права. Но тогда дело было не только в гигиене, а еще в полноценном питании, общем уровне жизни, умении распознать болезнь, наличии сильных лекарств и средств диагностики... Проблема была комплексной )

Я не против прививок лично :) я против прививок младенцам и детям, у которых нет шанса заразиться. То есть зачем младенцу или трехлетке припивка от гепатита? Вероятность переливания крови зараженной ничтожна, а о беспорядочном сексе речи нет. И так с большинством прививок... Я сама хочу вакцинировать чад не всем современным спектром, а только самые необходимые и лет в эээээ 5? 6? Как созрею, короче. Не сейчас :)

0
06.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

насчет сроков — в детстве наиболее хороший имунный ответ. Поэтому лучше не отходить от календаря вакцинации. Его разрабатывали как надо, с учетом многих факторов.

0
06.09.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Возможно, он хороший потому что собственный иммунитет ребенка формируется в первое время жизни. И на мой взгляд (я изучала вопрос подробно еще в первую б, щас концов не помню) прививки подвергают этот юный, несформированный иммунитет испытанию, совершенно не нужному в столь нежном возрасте. И последствия могут быть непредсказуемыми, современная медицина не может сказать достоверно, в чем причина слабого здоровья, хронческих болячек, и тд... 

Я выбрала себе этот путь 4 года назад и иду по нему :) и андрюша болеет гораздо реже и своих сверстников, и нас с супругом. А когда болеет, то протекает все  проще и быстрее. При том, что мы не лечимся ничем кроме народной медицины обычно (антибиотики пили 1 раз когда был гнойный отит). И это при том, что он был на гв жалкие 3 недели, однако, наши друзья бывшие на гв, болеют чаще... 

Я кстати сама не привита практически, в голодные перестроечные года вакцин не  было))) 

0
06.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне близки Ваши взгляды, можно с Вами подружиться?)

0
06.09.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Можно :) 

0
06.09.2014
Мама двоих (23 года, 13 лет) Амберг

Да,Вы правы там проблемы комплексные Были

И скарлатина лечится антиб.и нет прививки от нее,при чем тут она? 

Круп совсем из другой оперы

..

0
07.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
В итальянской детской классике 19 века "Сердце" Де Амичиса (есть на русском) — дневник школьника, как только кто-нибудь заболевает обычной простудой (даже взрослый) — все считают, что он при смерти. Выжили действительно не все (
0
06.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

(( вообще нам во многом повезло жить в наше время.

одна перидураль чего стоит)))))))

0
06.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
кстати, про естественность в Италии. Знакомая девочка-педиатр (!) родила близняшек, пожаловалась, что все время плачут и жизнь по кругу. Я посоветовала СС. Меня не поняли, плаввно сошлись на том, что мне СС был удобен из-за ГВ :))))
Это при том, что СС в той или иной форме среди знакомых встречается чаще, чем ГВ.
0
06.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

странно! я думала, что в Италии многие женины не работают, посвящают себя детям, что там больше культ семьи. (а тут феминизм, карьера, равноправие)
0
06.09.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
Не работают и, насмотря на это, ИВ (и обязательные жалобы на то, что приходится ночью просыпаться; долго висит на груди... А тут дал  смесь- и спокоен на три часа:))
Нередко муж работает в другом городе и приезжает только на выходные, так что необходимость тоже. Хотя бабушки-дедушки активно помогают.
0
06.09.2014
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

все верно, ибо антибиотиков не было.

и умирали не от кори и скарлатины как таковых, а от осложнений после этих болезней. в эру антибиотиков ситуация все-таки другая, потому сравнивать не совсем верно.

0
06.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

полностью согласна! у моей прабабушки было 10 детей, из них до совершеннолетия дожили четверо ((( кстати, ниже пишут, что без прививок иммунитет якобы выше — ну не знаю, мне кажется, это не связано. Своему сыну я сделала все по календарю, но несмотря на это, простудными он болел раза 3 за свои почти четыре года, ну ротавирус еще пару раз хватал летом, но это, я думаю, неизбежно)) я думаю, иммунитет — это вещь сугубо внутренняя, там еще много психосоматики... 

0
09.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

как страшно((( 10 детей... и только четверо!

0
09.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

Вы считаете, что иммунитет не связан с прививками и делаете прививки? Любопытная позиция...

0
22.09.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне кажется, общий иммунитет не связан ни с прививками, ни с их отсутствием — но я имею в виду иммунитет не только к конкретным болезням типа той же кори или краснухи, а просто к простудам всяким) но я не врач и не претендую на истину в последней инстанции, смотрю чисто по примерам в рамках моей семьи и друзей... у нас прививки все, простуд практически нет, хотя общественным транспортом пользуемся регулярно, у нас машины нет, а даже если и будет, я ее буду использовать только для поездок за город))  насчет корей и т.п. пока не знаю, т.к. в сад он не ходит. А вот у родственников два сына — там вроде прививки тоже делают, а иммунитета у обоих ноль, они в школу неделю ходят, три болеют, т.к. друг друга еще заражают... но там и в семье обстановка не айс, с виду всё прилично, особенно в материальном плане, а копнешь поглубже — косяк на косяке, может, дети таким образом пытаются привлечь внимание вечно работающих родителей... 

0
22.09.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
А я не ставлю прививки детям. Вот ни одной. Так уж повелось что моя мама писала отказы от всех прививок мне а также моим брату и сестре. Исключение бцж, есть у нас троих. Своим детям и эту прививку не ставила. Вопрос изучала, но давненько и не очень углубляясь. Больше повлиял личный опыт. Болели мы редко и дети мои тоже нечасто. На ГВ долго. Кстати сын родился недоношенным, поначалу был медотвод. Мы ходили к одному из лучших неврологов города, та настоятельно не рекомендовала прививки хотя бы до 5 лет. И массаж сыну делала специалист всю жизнь проработавшая в неврологическом отделении детской горбольницы, разговорились, она как раз ярая противница прививок, за свою жизнь говорит столько покалеченных детей повидала... Так что мой опыт и внутренний голос подсказывает сказать прививкам нет, по крайней мере пока. Продолжу изучать вопрос.
0
19.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я не говорю, что прививки безопасны. Но риски болеть тем, от чего я могла привить ребенка, мне не улыбаются. конечно, есть риск от прививки, как и от всего в жизни. От фруктов или укуса пчелы у некоторых кома (у моей однокурсницы лично знаю было!)
0
20.06.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Кобленц

Согласна. Ох и полно дури в головах у современных родителей. А все потому, что в школе плохо учились, не читали, не имеют, порою, своего мнения. Все, кто кричит, прививки — вред, просто под влиянием других мамаш.

0
06.09.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Ой, так смешно что-то стало)))))))
0
07.01.2015
Мама девочки (13 лет)
Приятно встретить единомышленников! а то как уже надоели эти антипрививочные статейки.
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да уж. Зачем отказываться от заслуженного прогресса.

0
20.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Немного добавлю - у меня есть друзья, которые своих детей не прививают.Там родственники и в общей сложности детей человек 7. У всех длительное ГВ до 2-3 лет. А болеют они довольно часто (живут не вместе, это три семьи). Я сама ЗА прививки, но с обязательной сдачей анализов до того, осмотром невролога и не в обычной поликлинике.

0
06.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Согласна, согласна. У нас тут во дворе, как оказалось, мамы, не делающие прививки детям своим, сторонятся нас и наших дете, якобы наши их заразят. Бред. это в Москве. Это в период стройки домов, когда тут 50% это приезжие из Узбекистана, Таджикистана...

0
06.09.2014
Мама девочки (13 лет) Саратов
Я однозначно за прививки. И не понимаю мам, которые не делают их своим детям. Конечно, естественный иммунитет это замечательно, все мы боремся за него, но... любой самый точный механизм порой дает сбои. Так лучше я на этот самый случай подстрахуюсь! 
0
06.09.2014
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

К счастью сейчас нет таких сильных эпидемий, как были 100-200 лет назад. Конечно благодаря прививкам. Считаю прививать нужно.

0
06.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Я не против прививок... но вы не забывайте, что первые антибиотики как лекарство появилось в 40-ые года 20 века. 
0
06.09.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 2 года) Москва
Согласна! Сами привитые и детя прививаем. Только АКДС заменили Пентаксимом.
0
13.09.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Отлично написала, полностью поддерживаю!
0
07.09.2014
Мама девочки (13 лет) Варшава
Поддерживаю тебя в рассуждениях. Хотя читатель из меня так себе)
0
06.09.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Всё так. Очень поддерживаю.
0
06.09.2014
Мама мальчика (13 лет)

Абсолютно согласна!

0
06.09.2014
Дневник 1 беременности Лизка конфетка, фотопостик

Похожие записи