Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Ренн

кайфный ужин

Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

это ужин? Мои бы и не заметили, что ели ))) Вот наш ужин сегодня: плов со свининой (довольно сытно и жирно), пирог (по 2 куска), шарики с молоком Несквик, АРБУЗ целый! и еще канючат чоко-пай... я не знаю, куда они это все складывают...

А до ужина была разминка из бутербродов с сыром, салатом и ветчиной!

сыры очень люблю... но как же дорого они у нас стоят! невозможно!

0
30.09.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

Вот он


0
30.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Вкусно. Я бы мясо вы ковыряла)) я не ем

0
02.10.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

когда я не ела мясо, уровень гемоглобина упал до 60... все организмы разные ))

0
02.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, я с детства не ем. Не знаю, может, надо.

0
02.10.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

если хорошо себя чувствуешь, и все в порядке, то и не надо ))

0
03.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Офигеть!!!! Мои голодают дети! Мы столько за неделю едим. Как ты их прокармливаешь?!)

0
02.10.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

совсем твои не голодают )) просто кто как привык...

0
02.10.2016
Петушки

О, да, как раз сегодня я в близком к убийству состоянии металась по кухне в каком-то нескончаемом процессе - посуда-годовка-кормежка-посуда... Дневной сон детей пришлось просидеть на сайтах всяких госуслуг по бюррократическим вопросам - школы-сады-анкеты-курсы, все это перемежалось телефонными переговорами на те же темы. Ну а потом понеслась душа в рай... Просто уже были заготовки определенные, откладывать было нельзя. А вообще есть у меня еще такие дежурные скоропомощные варианты, когда надо, чтоб и овцы сыты и волки целы (ну если речь не о капитальном кормлении мужа, а о себе и детях;) ). Есть у меня палочка-выручалочка вставочка-пароварочка (не знакома, в заповедные советские времена такие были почти в каждом доме, маленькая предшественница большой Тефали;)) ) Вставляешь такую в любую удобную кастрюленцию с кипящей водой, загружаешь вокруг всякой снедью, которую уж очень на пару отведать желаешь, и ждешь не забудь волшебное "горшочек, вари" . Вот я ее берегу, как зеницу ока. Беру в час Х, мою несколько картофелин, рублю их кругами, прямо в кожуре, если совсем лень, туда же - несколько соцветий брокколи/цветной капусты или ломти тыквы/кабачка - тоже порубленных на крупные сегменты прямо с кожурой (но разумеется, тщательно промытых), иными словами любые овощи в любых сочетаниях, имеющиеся в наличии. Накрываю крышкой. Буквально минут через 20 обед/ужин моим детям готов - картофель изяяяшно выкладываю на тарелку, поливаю оливковым маслом, декорирую это дело овощами по краям (с тыквы и кабачка с кожурой предварительно ложкой прямо снимаю пласты мякоти и - на тарель), мелко порубленной зеленью - и все счастливы)) В вариациях возможны мясо в виде фрикаделек (в моем случае, преимущественно, куриный/индюшачий фарш), которые выкладываются в кач-ве основы блюда вместо картофеля, и так же - овощная вариация, у меня часто это просто куски тыквы. 20-30 имнут - и в дамках, без кучи лишей использованной посуды, долгих предварительных приготовлений и прочего кухонного ужаса:) Но тут, конечно, есть один маленький, но ооочень важный нюанс - мои дети едят овощи, практически любые. Это как вариант твоему козырному ужину, в котором вааааще никаких кухонных манипуляций а я бы и без хлеба обошлась - и яйца, и сыр, и овощи, да еще ветчина - уесться Правда, конечно, с мужем не прокатит такая совсем уж халява;)))

0
29.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

наташ, а они у тебя салат едят? а то, что в мисках, добровольно едят?
0
02.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Огурцы помидоры любят, листовые салаты так себе, но если напомнить им, что можно поесть травку как коровы, то съедят) а твой не?

0
03.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

у нас из-за этих дурацких санкций нормальный сыр пропал с прилавков, есть конечно - но отдавать по 3000 руб (43 евро) за кг - это перебор (((.

Так что я вам завидую )

0
30.09.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 16 лет) Люблин

Очень аппетитно!

Свежий багет - моя любовь))

0
30.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

круто =)) а мои только блины с вареньем трескают вместе со мной =)

0
29.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ооо это мы тоже любители!

0
29.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ой, ничего там мне на завтрак не осталось? А ты даёшь уже детям сыр с плесенью? Я как-то ещё не решаюсь, хотя думаю, что мой оливко-сыроманьяк оценит)

0
30.09.2016
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Мммм! Я пожалуй тоже такой же ужин сегодня устрою!

0
30.09.2016
Мама мальчика (12 лет)

мы тоже с сыном иногда именно так едим. Он у меня ещё и любитель сыра)))

0
29.09.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)

Мои обжорки, особенно сын, после таких "пикников" спрашивают когда же ужин :)

0
29.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Прикольно.☺

0
30.09.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Красота!!!!!

0
29.09.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Мои бы мужики не наелись😂😂😂

0
29.09.2016
Мама девочки (15 лет) Котельники

Сыррр... ох...

0
29.09.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Пятигорск

Ой как сыра захотелось:)

0
29.09.2016
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

класс )) тоже сыра захотелось!)

0
29.09.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вкусняшка!)

0
29.09.2016
еще паззл Я туплю

Похожие записи