Полет на ушах. Взлетаю!

Полет на ушах. Взлетаю!

Сегодня на прогулке Тия обрела такую уверенность в себе, что выпятила грудь и залаяла (это бывает оч редко) на крупного взрослого далматинца, появившегося на горизонте. Типо, это моя площадка, мое озеро и мои люди! Далматинец продолжал двигаться прямо на нее. Я сообщила Тие, что она смелая, но неумная, что вызвало веселье у всех присутствующих, не связанных с ней кровными узами.
Всем привет,
Немножко новостей из нашего лета. Кемпинг, стаж на водной базе, "тупой расист", четыре лизиных дня рожденья и ожившие рыцари с полки шкафа...
В моем топе домики гномиков!
Недавно Лиза утеряла библиотечную книгу, о чем мне строго сообщили из городской библиотеки.
- Нет, продлить в десятый раз эту книгу нельзя, мадам! Вам придется купить такую же.
- О, без проблем! - неосмотрительно махнула я рукой, - Я куплю!
- Хорошо, я распечатаю вам обложку, - сказала библиотекарь, - Вот, пожалуйста.
Взяв в руки распечатку, я прочла название:
- "Волк в трусиках". Пятый том.
Спустя полчаса, дома, вся семья оставила свои занятия и в принудительном порядке принялась за поиски утерянной книги.
В эти выходные мы собирались поспать подольше. Лизу - как единственного нарушителя общественного спокойствия - мы накануне предупредили, что нам необходимо отдохнуть и посоветовали ей заранее найти тихую, - слышишь, Лиза, тихую! - спокойную игру, на случай, если она проснется раньше нас. Лиза поняла задачу.
Лиза выиграла турнир по шахматам департамента и прошла региональную квалификацию. Про нее написали в газете с фото - лиза с кубком и мне прям лестно, подходят люди - соседи, знакомые - говорят, ой, лиза, мы про тебя в газете читали, поздравляем)))! А ей, похоже, все равно. Она в моменте.
Антуан сыграл три партии и выирал три, но не смог придти на второй день турнира (подхватил гастро), поэтому на регион может поехать только на опен, на чем очень настаивает его мэтр. А мне дико лень везти - региональный турнир три или даже 4 дня длится, и далеко от нас, значит, нужно будет отель брать и там куковать.
Девочки, поздравляю с таким большим праздником, Рождества. Мы отмечаем католическое. Но это только даты.
И я прямо от сердца благодарна судьбе за невероятный подарок в моей жизни - идеального мужчину, которого я вряд ли заслуживаю!
Но к празднику
Добрый календарь внизу покажу
Пока совсем не опоздала, покажу наш хеллоуин.
Мы собирались в характерном старом доме (Куана купил недавно старую гостиницу, там прям точно водятся привидения) всей семьёй, человек 20, из них половина детей. Кто-то готовил, кто-то наряжал дом, а я делала макияж всем детям. И себе заодно🤩 Потом ходили по домам. Все традиционно. Пара фоток в образе
Вообще играть в разные настольные игры я люблю!
Недавно нам подарили новую игру. Мы с детьми, довольные после прогулки, радостно, с веселым смехом уселись играть. Когда через полчаса с работы пришел Куана, он застал нас в самом мрачном расположении духа: двое из нас плакали и рыдали, а третий игрок (я) в смятении перечитывал правила. Правила подразумевали разные возможности, но первый вариант заставлял еше громче рыдать первого игрока, а второй - второго.
Как обычно, написать наши новости не успеваю...
Начался новый учебный год и соответственно бег по кружкам и занятиям. На сегодня у нас 1 раз в неделю шахматы, 2 раза дзюдо, 1 инглиш и бассейн.
И у меня вопросы возникли🤔. Сейчас поделюсь.