Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Елгава

Наши замеры!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чита
Красотуля! Странно, а зачем врач советует ГВ сокращать??? На основании чего??? Нам 1,1 и до сих пор практически ничего не сократили super_smilies046.gif
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Спасибо.Мол хватит,после года это молоко уже бесценно,так я поняла,вместе этого варите тумчики.воть
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург
а у вас там советский союз ((( после года молоко наоборот становится более питательным и полезным. а тумчики сами пусть пьют (((
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Хахах,ну может быть!!!но в моём случае лучше тумчики варить.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чита
Эммм... как чуднО!!!  А что такое тумчики? asking.gif
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Молоко и овсянка.вариться,только не как кашка,а пожиже
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чита
Я и не знала! Моя королевишна такую не будет... Она у меня с кашками вообще на "Вы"!!!
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

Мы к 1 годику только научились жевать. Сначала в нимблере многое ели, потом давала кусочки банана, груши из своих рук, печенье детское, яблочко. Четко следила сколько кусала дочка. Говорила ей жуй-жуй зубками. Показывали с мужем как жуем сами. Потом стала когда она поняла что надо жевать, стала давать ей детское печенье, банан маленькие кусочки, грушу (т.к они мягкие), желток, микроскопические кусочки курицы, Поля если и давилась бывало не сильно, то потом научилась понимать что этого можно избежать немного пожуя пищу. Потом потихоньку стала немножко еды перетирать через сито, а остальное в блендере, потом все смешивала. Потом в ход жевания пошел сыр, хлеб, сейчас яблоки, баранки. Даю иногда жевать картошку кубиком, макароны. Её еду припускаю в блендере совсем немного. Каши варю Нордик. Там хлопья. Сначала тоже через блендер все пропускала, потом по чайной ложке оставляла хлопья. Таким образом дочка научилась жевать. И мы практически не давились. Суп сейчас просто разминаю вилкой.

Главное не бояться и не показывать свой страх ребенку. А жевательный рефлекс сделает свое дело. Почаще обращай внимание на зубки, рассказывай — показывай, чистите их.  

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
спасибо ,что так подробно описала,будем учиться,чем вы чистите зубки,и со скольки начали,сколько уже их было?врач ничего не сказала....
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

мы чистим детской силиконовой щеточкой, каждое утро перед зеркалом, я сначала чищу зубы, потом Поле чищу. Пока без пасты. Начали с 8,5 месяцев.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

ждем пока верхние вылезут и тоже будем

0
24.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
+300 гр это вы за 3 месяца? вы же там давно не были, если я помню! да вы как мы почти вес. Зачем бросать грудь? если молоко есть корми на здоровье.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Не Мариш,за месяц!!!до года ещё покармлю,потом буду постепенно убирать ,наверно
0
23.04.2015
Москва
Красотка с сережками👍, да я тоже сначала говорила до 6 мес , потом до года, сейчас 1,5 жду😄
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_111.gifвот и у меня такой расклад
0
23.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
ясно. смотри сама конечно как тебе удобней
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

будет видно  Мариш

0
24.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород
Попробуй понемногу просто вилкой разминать, какое-то время еще будет рвотный рефлекс, а потом привыкнет. Манюнечка-дюймовочка! super_smilies086.gif
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Да Юль,буду пробовать,надо учиться.или может блендером молоть,но чуть чуть!????
0
23.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород
Нет! Вообще убери на фиг блендер! Сама так мучилась, но в 7 месяцев решила начать давать просто мятое вилкой. Давился буквально несколько дней, может неделю, а потом начал жевать. Сейчас даже яблоко без кожуры даю и он откусывает и жует) и баранку именно кусает и жует.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

может рано?сегодня глянула в рот,там 2 зуба внизу и 3 только лезут верхние

0
24.04.2015
Мама четырех (от 11 лет до 23 года) Звенигород

Нормально!!! Жуют то все равно они теми деснами которых нет)))

0
25.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оттава

Какая Анюта малышка)))) А по фото и не скажешь))) Старшей дочке молола до года блендером, никто мне слова не говорил!! потом толкла толкушкой, потом просто вилочкой. К большим кусочкам перешли только, когда выросли все 4ки жевательные, где-то в полтора года, не раньше. Про Таню меня тоже все спрашивают, ест ли она кусочками. Так вот она не ест))) Я тут как-то на днях случайнопо инету заказала банку питания с кусочками, дала ей, а ее вырвало((( Больше давать не стала. Хотя стараюсь приучать по-тихоньку — она же постоянно требует с моей тарелки все, я стала ей по чуть давать. Сегодня вот ела гречку с молоком, дала Тане,она спокойно съела несколько ложек. Картошку тут ей вареную давала (опять же из моей тарелки), вилкой помяла — тоже ок. А вообще я не парюсь, все же мы взрослые едим куски, и малыши наши научаться!!

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

ага,по фото все говорят,что покрупнее выглядит!!!! big_smiles_166.gif я кстате тоже покупаю баночки,и там уже для постарше деток,с 8 месяцев,там кусочки,пока пропускаю все это через блендер

0
24.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оттава

Вот и мне так пришлось сделать, потому что с кусочками она давится. Хотя МОЮ еду она ест отлично)))) И хлеб тоже проблем не вызывает))

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кострома

Лен. мы такие в год были, по вам  не  скажешь. такая на фто крупненькая вглядит super_smilies094.gif

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Ого,в год???тоже крошка маленькая.на фото такая крупненькая выглядит,а на самом деле малюська
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кострома
вот и у вас на фото крупненькой выглядит. а на самом деле малявки)
0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gif
0
24.04.2015
Москва

Хорошенькая)) а на счёт кусочков — я старалась блендером сначала чуть не домалывать, чтобы небольшие куски оставались, когда лика привыкла, то стала вилкой еду давить. Сейчас уже вообще не давлю, Лика научилась жевать деснами)

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifспасибо!!!!а сколько у Лики зубиков?
0
23.04.2015
Москва

Пока что 6, 4 верхних и два нижних)) сейчас внизу 7 и 8 лезут 

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gif
0
24.04.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута
И правда дюймовочка, ну уж лучше так, чем потом думать как на диету сажать. Начинать надо с хлеба, и баранок. Если ты не хочешь бросать к году то корми пака молока много.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifдаа,мелкие косточки у нее врач сказала,вся в меня!!!баранки даю,хлеб не любит,сразу бросает на пол! super_smilies010.gifнасчет молока незнаю слушай,покормлю до года,а там посмотрим
0
23.04.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

Ты сцеживаешся или она сама ест ?

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
сцеживаюсь big_smiles_280.gifв том то и дело!!!только один раз ночью она берет,сонная
0
24.04.2015
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары

Блин...а наша тоже кусочками плохо ест. Приучаю потихоньку конечно. Каши вот уже стараюсь не перемалывать..но она тогда меньше кушает и больше грудь просит(( Замкнутый круг какой то. Про грудь так вообще...Мы ее дудоним вовсю. Хотя, положа руку на сердце, могу сказать, что без груди то как раз мы можем легко обходиться. На ночь только перевести надо. В общем то все правильно..Пора.

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Наталья,я бы еще и кормила,но как я устала сцеживаться,,,

0
24.04.2015
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары

А ты сцеживаешь, сама она не сосет? Если так, то вообще пора. Че мучиться то?

0
24.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Все врачи отговаривают кормить больше года. Честно, не разделяю. Все зависит от мамы, если хотите-кормите на здоровье)))
Красотка Анечка! 
Дайте ей корочку хлеба, например, она не крошится-пусть поучится ... А сразу не получится, конечно))) По крупиночкам давайте, что-то не сухое, но не пюреобразное... Что легко можно языком и небом раздавить (желток, намоченное печенье, картофель разваренный.. -что есть в прикорме у вас)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

да,врачи говорят что после года это молоко ненужно уже!так ли это только?>

0
23.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов
Я много читала на эту тему. Окромя Комаровского все только ЗА, даже ВОЗ до двух лет рекомендует, а это тоже не с пололка!!!
0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
можно было и раньше кусочками давать) Мих с 7 мес. уже хорошо кусками ест, правда сейчас у нас тоже трудности, пока я на сессии была кормили пюрешками, теперь куски выплевывает. попробуй яблочко дать погрызть или банан, только следи, чтоб не давилась))) а что вместо груди, смесь? вроде до двух что-то из этого нужно...Лен, помню ты хотела второго, мы вот тоже очень хотим, но у нас гв очень активное, переживаю получится ли...а еще Анютка-прелесть)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Спасибо Ириш.вы молодцы,что с 7 месяцев уже кушаете так.надо было и нам раньше начать.яблоко и так кусает,только большие куски выплевывает.а ты знаешь,первый вопрос задала мне врач,а вы тумчики варите?я сначало не поняла зачем????у нас грудное же молочко,аааа ну тогда правильно.я так поняла,что не будет груди,и надо варить тумчики.Насчет планирования второго,я очень хочууу,но у нас сорвалась и теперь будем планировать в сентябре.летом хочу отдыхать,а весной в бой.Половина беременеет с грудным вскармливанием,кажется это не помеха.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ну и не переживай! пусть значит кусочничает пока фруктами и можно из своей тарелки подавать, у меня сын любит еще печеные овощи кусочками сам из тарелочки руками есть, а суп вообще выплевывает, кашу может поесть) есть знакомые, у которых детки только после 2х жевать нормально стали:) я тоже пока к врачу обследоваться, летом сил набираться, в августе-сентябре будем стараться беременеть. так волнительно, как в первый раз)
0
23.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай
Красотуля! super_smilies094.gif
Не переживай перерастет!У нас у соседки,почти до 1,5лет давилась едой((Потом начала кушать все! big_smiles_166.gif 
Странная врач)У нас в поиликлинке даже памятка ВОЗовская висит))Что кормить до 1,5-2х лет))
Растите умничками!
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Спасибооо.да конечно научиться жевать.появиться ещё больше зубиков и легче будет.да,с грудью вот так она и сказала,варите тумчики ребёнку!
0
23.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай
big_smiles_162.gif
0
23.04.2015
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

По поводу еды, ты не давай ей с ложки сразу кусками, давай грызть огурец, яблоко ну что бы сама кусала, а потом уже и пюре делать постепенно кусочками. Варюха точит огурцы только в путь, а если в пюре большой кусок попадется давится. По поводу груди, если сама хочешь завязать завязывай, если нет то пусть сосет еще

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
да Анют,буду пока так давать грызть что то,у нас только 2 нормальных зубика,3 верхние только лезут!!!
0
24.04.2015
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Ниче она эти двумя будет точить и привыкнет. Просто в пюре кусочки они даваться, а так быстро привыкнет

0
24.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ох, как я вас понимаю! Но я стараюсь сейчас иногда мясо мелко нарезать ножом. А овощи просто размять немного вилочкой. 

И грудь тоже хочу убрать. Пытаюсь второй день вообще не давать. Нервничает конечно он. Но желание мое очень сильное. Да и не ест он по-хорошему. Только чмокнет, соснет раза два и все. Главное, чтоб титя рядом была

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

да,ну мы справимся big_smiles_166.gif

0
24.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Конечно справимся! Главное — терпение!👍🏼

0
27.04.2015
Мама девочки (12 лет) Самара

Поздравляю! Лапочка и красотуля!
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Самара

Николь тоже не сразу к кусочкам привыкала  и я ее все равно терпеливо учила! Сейчас овощи и фрикадельки ест и сухарики грызет только так!
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

надо и нам учиться big_smiles_166.gif

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifспасибо Катюш
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Такая малышка, Анечка) вообще) Прелесть) Ну и не надо пока ей неудобно, пусть из блендере кушает)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Спасибо дорогая.думаешь не страшно ,что ещё у нас всё через блендер?
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Леночка, да, конечно нет) раз ей так удобно)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Скоро год, а у нас ни одно кормление не убрано, у твоего врача апокалиптический припадок бы случился. Причин много, молоко помогает усвоению пищи, потому грудь всегда после прикорма. Сейчас лезут зубы и она просто много истерит и плохо ест прикорм, грудь спасает. Ну и отход ко сну без укачивания и сосок - дала грудь ребенок уснул. Если тебя саму не парит и все тянешь, что за обязанность такая - прекращать. Если у ребенка от кусковой пищи рвотный рефлекс, значит надо подождать, значит нет готовности, подрастет и все пройдет.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
спасибо Оль big_smiles_166.gif
0
24.04.2015
Мама девочки (12 лет) Калининград
Я думала моя дюймовочка, а твоя еще меньше весит и выше! Молодцы! а почему в год убирать грудь. я вот пока не особо планирую, моя не готова к такому, хотя ест прикорм нормально, не всегда конечно. Вот сейчас зубы режутся и она ничего кроме груди не ест, а если бы груди не было, то голодала бы что ли совсем?! Попробуй давать банан почаще грызть, он способствует самостоятельному жеванию и еще я начинала со своей тарелки давать кусочки еды, картошку, макарошку, курочку и все съедалось без рвотного рефлекса. но пюре все равно блендером делаю, так удобнее и быстрее кормить
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

дааа,девочки они у нас миниатюрные big_smiles_166.gif будем пробовать кушать кусочками

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово

У нас у Марьяши такие же параметры)) А сколько ножка у Анюты, ты не измеряла? 

Мы кусочками начали есть печеньку. Я сама ей отламываю крошечный кусочек и показываю как жевать, она повторяет. Теперь печенье только так едим. Но самой ей я не даю кусать — боюсь. Банан сама откусывает и жует. Сегодня рыбку первый раз давала, тоже кусочками, ела с удовольствием. А вот если овощи блендером перемалываю и кусочки остаются, то у нее сразу рвотный рефлекс и потом вообще кушать отказывается.

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Лен,носим сандалики 16 размер,и еще как раз нам.надо и мне показать Анютке как жевать,а то я не додумалась.
0
23.04.2015
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Какие вы миниатюрные, хотя по фото не скажешь!!мы так же на фото крупные, а на самом деле даже 8,5 кг нет, но рост около 75))мы перешли на взрослую еду сами в 11 мес, до этого ели только протертое баночное пюре, если делала сама и измельчала в блендере то выплевывала, но банан, грушу, хлебцы, яблоко жуем давно, если проглотить не могла выплевывала!!сейчас едим супы только с кусочками, если сделаю через блендер или вилкой измельчу есть не будет, нравиться сидеть жевать самой, но едим теперь минут 30))мясо пережевываю и даю ей, доча сама дожевывает!кашу, картошку, макароны, овощи, мясо и рыбу любим есть теперь как взрослые))а вот от  сиси я даже не знаю как отучать, мы с ней не расстаемся((даже когда сытая подойдет возьмет и сразу убежит, проверяет на месте или нет((планирую постепенно летом отучать!

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск
Лен, а на фото Анюта такая сбитенькая прям) я бы не сказала, что она дюймовочка, щечки, как у хомячка) я своим уже давно не блендерю еду, точнее не все блендерю. Просто картофельной мялкой очень хорошо все мну, получаются маленькие кусочки. К супу даю хлеб по маленьким кусочкам. На завтрак сыр тоже по кусочку маленькому отламываю. Яблоки и груши режу мелкими кусочками, берут сами и жуют. Но начинать надо с мягких продуктов, конечно. Хлеб, например. Зубки есть, жевать будет)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
У НАС ПОКА ТОЛЬКО 2 ЗУБИКА нижних,но лезут еще 3 верхних
0
24.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Славянск
Красавица доченька! Да первый раз слышу чтоб врач советовала в год сворачивать гв. Я тоже хотела до года закруглиться, но он так её любит))) и сейчас зубы лезут, ничего кроме груди не ест(( А вообще у нас грудь перед сном только, т.е. 2 дневных, на ночь и ночью, но ночью полноценных кормлений нет, бывает проснется чмокнет два раза и спит дальше( спит с нами). Тем более если сверну гв, придётся перед сном качать, вообщем жду когда перейдем на 1 сон и начнёт понемногу закругляться
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

спасибо big_smiles_166.gif

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Красноярск
Давайте пока через блендер. Я все парилась, что мой сын кушает только идеальное пюре. Иначе — выкашливает, выдыхивает, и рвота фонтаном.
А вот буквально как неделю уже кушает спокойно неоднородное пюре с ощутимыми крупинками. А сегодня дала пюре агуша с кусочками фруктов (нормальные такие кусочки попадаются там). Спокойно съел, как будто так и надо.
Мое мнение — ребенок до всего дорастет сам. Тогда, когда будет к этому готов.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
спасибо,стала спокойнее!!!!ты права
0
24.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Попробуй измельчать не до конца, чтобы крупицы оставались какие-нибудь. И так постепенно приучишь к кусочкам. 
С грудью это уж сама решишь: закончить в год или продолжать)) Сейчас этот вопрос остается только на усмотрение мамы. У меня было желание в год закончить, ну мы и свернули в 11,5 мес. Я очень боялась, что будут истерики у Лизы, но обошлось и получилось, как хотела. Если бы она протестовала, то, конечно же, оставила бы отлучение на какое-то время.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gif
0
24.04.2015
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Глазки такие красивые!!! Скажи, у вас долго ушки заживали после сережек?
0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

спасибо,не поверишь,3 дня заживали,и больше не мазала

0
24.04.2015
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Надеюсь у нас тоже так будет)) сегодня пойдем
0
24.04.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев

Я тоже уже сворачиваю сисечную ферму:) Хватит:)))) 

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_111.gifхаххх!а чего так решила?
0
23.04.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев

Та блин, больше нервов чем полтзы от нее

0
28.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Я Олесю тоже приучаю потихоньку кусочками кушать. Добавляю в гречневую кашу  немного отварной гречки, овощное пюре когда делаю, не в блендере измельчаю, а толку, толкушкой. Она не измельчаем в "кашу", а как раз кусочки остаются. 
fe23d8d35922bb454d5f22c0c4405d1c.jpg
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Такая у меня тоже есть,надо достать!
0
23.04.2015
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар
Лично мое мнение, исходя из моего опыта, лучше кормить дальше.. дальше будут мучительные клыки и маляры......а титя успокаивает. вот я сейчас мучаюсь с бутылкой по ночам, только с ней успокаивается.. ну а вообще сама конечно решай:) Мы к кусочккм потвыкли благодаря печенью, яблоку, банану -давала целиком, она кусала, и жевала, не сразу конечно, но постепенно перестала давиться
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

буду давать жевать,надо учиться!!!а грудь это хорошо,но я сцеживаюсь

0
24.04.2015
Мама троих (12 лет, 45 лет, 7 лет) Москва

Вот Маша моя тоже пушинка)))...и тоже проблема как у вас...что куском попадает сразу фонтан....даб горбушки хлебные...отрывает иногда кусочки и ест,а иногда оторвёт кусман и давится давится или вытащить надо или стошнит....не может плевать или выталкивать языком....всему своё время наверное!))))

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

ой,это точно!!!!наверное только со временем научаиться

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

у нас такой же рост/вес в 11 мес был! а вы родились с какими данными? ой вот с грудью я тоже тяну, думала уже начну, т.к. днем грудь не ели мы уже, как вдруг эта эпопея с лактостазом, пришлось доче днем и ночью рассасывать))) а потом 6й  зуб (верхний центр.резец) с таким поносом стал лезть, дочь кроме груди не ест ничего(((( так и тянем тоже

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
А родилась 3100 и 50 см.
0
23.04.2015
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет)
У меня дочка только вот стала еду пробовать на вкус, иногда ест то, что ей нравится. Сама кусает и жует. НО то, что ей не нравится в рот не запихнешь. Поэтому мы только на грудном вскармливании. Сына я до 2,6 лет кормила. С дочкой надо уже заканчивать, но здесь обстоятельства, а так кормила бы. Иммунитет у таких детей крепче. Решать конечно Вам!
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gif
0
24.04.2015
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь
Хорошая стандартная девочка, мы такие же))) Даю малой кусочками то что она любит, это отварные мясо и рыба, банан. На гречневую кашу даже после блендера неудержимый рвотный рефлекс с плеванием))) Что она у тебя из еды любит с того и начинай!
0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Спасибо Светик
0
24.04.2015
Москва

и вправду дюймовочка))) ну, девочка же!))

мы тоже постепенно завязываем с ГВ, как-то само получилось так, что хватать стало на 1 раз в день, мб сила мысли))) хочу к году — полтора завершить, смотря как зубки лезть будут)

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gifда,вот и я думаю к этому времени заканчивать ГВ
0
24.04.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 12 лет) Нью-Йорк

Зачем отлучать-то? Что за глупость?

Я буду кормить столько, сколько мне захочется — и отлучать буду только тогда, когда мы с малышкой будем психологически и физически к этому готовы. А все доктора со своими советами пусть идут по известному адресу :)

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

ну самое большое это до 1,5 года!!!потом уже я и сама не считаю нужным

0
24.04.2015
Мама троих (31 год, 25 лет, 11 лет) Красноярск

По Анечке и не скажешь что дюймовочка:-), моя Женька тож мелкая, даже не привычно:-), первые дети бурмельки были:-). Лена, я бы посоветовала на лето грудь не бросать, самое время пищевых отравлений, отпуска, груди вообще выручает в таких случаях.

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
дааа,по фото как то выглядит по крупнее,а на самом деле кроха,даже нет 9 кг!насчет груди тоже так думала,ведь она пьет молочко с удовольствием big_smiles_166.gif
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
Хорошие параметры!!! Молодец Анютка,все как надо. Я кстати кусочки давала прям малюсенькие прям в рот сразу. Или кусочки хлебукша или сыр, такие чтобы и не подавилась и чтобы почквствовала во рту. Ну и ниблер,я уже писАла,силиконовый.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
super_smilies086.gifспасибо!!!буду давать кусочками,надо учиться
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов
Мы тоже не далеко от вас по замерам ушли))) Лен, я даже и не думаю пока к кусочкам приучать, после года будем пробовать, ну а если не пойдёт будем ждать момента, что ж теперь заставлять её, у нас тоже рвотный рефлекс сразу, даже на маленькие кусочки, хотя котлетку с удовольствием ест))) Всему своё время. А на счёт гв непонятно правда, если молоко есть и тебе кормить хочется, то сворачивать вообще смысла нет, вместо него что давать то? Тем более сися ночью это спасение при зубах! Кстати, что такое тумчики???
0
23.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Омск

Принцесса  маленькая super_smilies086.gifмы только печеньки умеем кусочками есть,а если что-то другое,то сразу рвота.и грудью думаю еще все лето кормить)))

0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

спасибо big_smiles_166.gif

0
24.04.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Предлагать но не упорствовать... Моя жует только с появлением трех маляров !! До этого максимум сушка и хлеб... Они "тают'" во рту. Сейчас дует только то, что нравится по консистенции - мясо ,фрикадельки ,домашним ,оладьи ,яблоко, вареные овощи (банан вообще отворачивается)
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
Понятно,спасибки
0
23.04.2015
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин
После основной еды предлагать кусочки (горошек зеленый, кукуруза, картошка и тд)- пусть сама руками пробует, что-то съест, что-то руками размажет)) постепенно привыкнет. Моя уже от пюре отказывается в пользу взрослой еды. Начали кусочничать в 7месяцев.
0
23.04.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gif
0
24.04.2015
Анюткины 11 месяцев!!! Наша пятница!!!

Похожие записи