Обычно меня накрывает в феврале. Я начинаю залипать на вайлдберриз в поисках красивых летних вещей, составлять коллажи и вот это вот все. Но тут, видимо, повлияли дикие морозы, и я загрустила чуть ранее графика.
Ттг можно сдавать после еды (да, я вычислила это экспериментально). Ничего там особо не поменялось в сравнении натощак.
Гормоны, кстати, тоже все в референсе после еды, эх, не откосить мне от армии.
Жрать меньше надо, а не проблемы в щитовидке искать
Бред сивой кобылы эта ваша хваленая петерсон...
Костян заканчивает 1 часть учебник-тетради, делюсь впечатлениями, так сказать.
Методика мне не нравится, как выстроена подача материала - тоже не нравится (ну тут, наверное, надо было отдельно учебники и тетради брать, а не экономить), но Косте очень нравится. Говорит, легче Гейд
Очередные перлы Кости, 10 лет:
- эххх, мам, любовь приходит и уходит. А математика - это навсегда!
***
- Костя, а бабушка считает, что тебе б надо английским позаниматься дополнительно
- Неверно она считает, пусть ещё раз пересчитает
***
Решали задачу, ответы получились разные
- мам, я вот даже боюсь спросить, как ты это решала, а главное- зачем?
(Оба решили неверно, кстати)))))
Лёд тронулся, господа присяжные 🤣
Костя наконец-то дошёл до кружка по математике в нашей старшей школе, в которую он категорически не хочет. На кружке были пятиклассники (ну, собственно, это доп.образование для 5 классов и есть) и, со слов ребёнка, семиклассники (может, чего-то не допоняли). Проходили признаки делимости.
Тема так, чисто потрындеть.
Свекровь тут нежданно-негаданно решила оплатить Косте репетитора. По английскому. Почему именно этот предмет? Понятия не имею, оценки у Кости ожидаемо прекрасные, в голове звенящая пустота, путает he/she, не очень понимает, как изменяется глагол to be, но его это абсолютно не напрягает, все тесты пишет на 5 (!!!!), крч, не колышет ребёнка этот инглиш.
Но бабушка, если ей уж что-то запало в голову, просто так не отцепится. Так что ждём продолжения, самой интересно аж.
Город, в котором к тебе подойдут на улице, пока ты, сняв одну варежку, задумчиво тыкаешь пальчиком в телефон:
- Девушка, а давайте я вам дам контакты своего мастера по маникюру!
- ????? Нет, не хочу
- Нет? А почему?
***
У мужа был шок, когда он узнал, что тут дети учатся в основном в две смены. И по субботам многие
Незаметно так произошла со мной.
Раньше: о, полететь бы в Штаты или Австралию, ну или Новая Зеландия,ммммм.
Сейчас: найти б прямой рейс, да не за все деньги мира...
***
Эх.
Ничего не успеваем)))) тинькоф не успевает делать, допы по математике тоже через раз. Кобудо дважды в неделю, ну и домашка, это успевает. Русский 5 раз переписывает сидит, каракули эти свои несчастные.
На собрании я поняла, что критерии "неуспевания" у всех свои, мамки все дружно жаловались, что не успевают ни на какие кружки и даже с дома
Бб мне предлагает роды в Чили. Это все прекрасно, но я сижу и тихо радуюсь, что у меня один ребёнок. Тут этого б выучить и вырастить.
Устала безумно, навалилось все как-то разом, школа, уроки, подготовка к олимпиадам, тренировки по кобудо, тренер надумал проводить аттестацию, блин. У Кости квиз завтра в школе, потом тренировка, как все ус