Войти
tolstaya-svinka
39 лет Москва, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
916
записей
57
друзей
77
подписчиков
Традиционные страдашечки по теплу и лету

Обычно меня накрывает в феврале. Я начинаю залипать на вайлдберриз в поисках красивых летних вещей, составлять коллажи и вот это вот все. Но тут, видимо, повлияли дикие морозы, и я загрустила чуть ранее графика.

О своём , о здоровье

Ттг можно сдавать после еды (да, я вычислила это экспериментально). Ничего там особо не поменялось в сравнении натощак.

Гормоны, кстати, тоже все в референсе после еды, эх, не откосить мне от армии.

Жрать меньше надо, а не проблемы в щитовидке искать

Про математику Петерсон

Бред сивой кобылы эта ваша хваленая петерсон...

Костян заканчивает 1 часть учебник-тетради, делюсь впечатлениями, так сказать.

Методика мне не нравится, как выстроена подача материала - тоже не нравится (ну тут, наверное, надо было отдельно учебники и тетради брать, а не экономить), но Косте очень нравится. Говорит, легче Гейд

Надо это записать

Очередные перлы Кости, 10 лет:

- эххх, мам, любовь приходит и уходит. А математика - это навсегда!

***

- Костя, а бабушка считает, что тебе б надо английским позаниматься дополнительно

- Неверно она считает, пусть ещё раз пересчитает

***

Решали задачу, ответы получились разные

- мам, я вот даже боюсь спросить, как ты это решала, а главное- зачем?

(Оба решили неверно, кстати)))))

Кружок по математике

Лёд тронулся, господа присяжные 🤣

Костя наконец-то дошёл до кружка по математике в нашей старшей школе, в которую он категорически не хочет. На кружке были пятиклассники (ну, собственно, это доп.образование для 5 классов и есть) и, со слов ребёнка, семиклассники (может, чего-то не допоняли). Проходили признаки делимости.

Про репетиторов

Тема так, чисто потрындеть.

Свекровь тут нежданно-негаданно решила оплатить Косте репетитора. По английскому. Почему именно этот предмет? Понятия не имею, оценки у Кости ожидаемо прекрасные, в голове звенящая пустота, путает he/she, не очень понимает, как изменяется глагол to be, но его это абсолютно не напрягает, все тесты пишет на 5 (!!!!), крч, не колышет ребёнка этот инглиш.

Но бабушка, если ей уж что-то запало в голову, просто так не отцепится. Так что ждём продолжения, самой интересно аж.

А это Таганрог...

Город, в котором к тебе подойдут на улице, пока ты, сняв одну варежку, задумчиво тыкаешь пальчиком в телефон:

- Девушка, а давайте я вам дам контакты своего мастера по маникюру!

- ????? Нет, не хочу

- Нет? А почему?

***

У мужа был шок, когда он узнал, что тут дети учатся в основном в две смены. И по субботам многие

Кризис неуспевания

Ничего не успеваем)))) тинькоф не успевает делать, допы по математике тоже через раз. Кобудо дважды в неделю, ну и домашка, это успевает. Русский 5 раз переписывает сидит, каракули эти свои несчастные.

На собрании я поняла, что критерии "неуспевания" у всех свои, мамки все дружно жаловались, что не успевают ни на какие кружки и даже с дома

1
А тем временем

Бб мне предлагает роды в Чили. Это все прекрасно, но я сижу и тихо радуюсь, что у меня один ребёнок. Тут этого б выучить и вырастить.

Устала безумно, навалилось все как-то разом, школа, уроки, подготовка к олимпиадам, тренировки по кобудо, тренер надумал проводить аттестацию, блин. У Кости квиз завтра в школе, потом тренировка, как все ус