Войти
Malinka
39 лет Киев, Украина
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
128
записей
85
друзей
8
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Соска и бутылочка в РД

Девочки, если я в теории не собираюсь пользоваться ни первым ни вторым, надо брать? Они щас у меня в упаковке после магазина. Если брать - то вскрывать, мыть кипятить и т.п. Оно вообще надо будет в роддоме?

UPD: спасибо всем за советы, решила не брать ни соску, ни бутылочку.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Коляска для миниатюрной мамы

Ростом я 155 см, в магазине колясок сказали сразу, что могу не смотреть весь их огромный ассортимент, лучше обратить внимание только на несколько моделей покомпактнее, пониже, полегче. В итоге я попробовала и это реально так! То ручка высокая, то не повернешь её, или просто тяжёлая...

Миниатюрные мамочки, в чем вы возите деток?

p.s. если вдруг кто продаёт свою (Киев), буду рада...

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Назвать дочку таким же именем, как у друзей

Имя Вероника - одно из топовых в нашем с мужем списке. Оно мне нравится ещё со школы. Когда полтора года назад у друзей родилась Вероника, я за них только порадовалась. А сейчас я в панике, ведь мы бы тоже выбрали именно это имя... но.... Все родители выбирают имя, чтобы оно было особенным, только их ребёночек его носил и ассоциировался. А тут мы такие опа - и тоже Вероника. Уж как бы не поссорились)) да и вообще наверное им не очень приятно. Друзья довольно близкие. Хотя и Вероник сейчас пруд пруди, одно из популярных, судя по статистике.

Мы с ними эту тему не обсуждали. Если бы ваши друзья назвали ребёночка также, как зовут вашего? Какие эмоции?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Как пройдут мои роды, или мысли вслух

Я уже которую неделю читаю отзывы о РД, о родах, смотрю видео как это происходит. И понятно только одно - похоже, что от самой женщины ничего не зависит. Никто заранее не знает как это будет, быстро или медленно, раскроется само или нет, больно или не очень... Такой вот жребий. Интересно, что бы он значил! И ведь никаких предпосылок чтобы оценить, понять вероятность, нету!

Пока я поняла, что надо как-то договориться со своим организмом, попытаться успокоиться и поуправлять процессом. Из меня уже может выйти отличный теоретик, не забыть бы всё это в родзале!...

Девочки, у вас были какие-то закономерности ? От чего зависит всё это? Интересно, на что-то вообще можно рассчитывать, или на всё воля случая....

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Одежда в роддом для моей пупсы

Меня смущает пупочная ранка. Не могу представить как она там в ползунах будет, ведь на животике прищепка! Какие вещички для малышастика вы берёте/брали для пребывания в роддоме?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Вопрос про обвитие и наше третье узи.

Вот и посмотрели на нашу подросшую дочку, 34 полых недельки. Пока не была на консультации в ЖК, но вроде все показатели в норме. Кроме одного - обвитие пуповины вокруг шеи. Узист заверил, что страшного в этом ничего нету, пуповина не пережата и петелька маленькая (в сравнении с обвитием вокруг туловища, например). К тому же детки в животе не дышат горлом, признаков гипоксии нету. Сказал, что это не является показанием к кесарево. Я вообще надеюсь то она у меня распутается!

Девченки, у вас распутывались? Или рожали с обвитием? Есть какая-то специфика? Может мне какие-то упражнения поделать, чтобы она там повертелась, пока есть место?

Ну и наше фото, как раз пуповина на шее подсвечена:

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Мой опыт и отзыв. ЖК на Пимоненко 10 Шевченковского района (Киев).

Пишу этот пост прежде всего потому, что сама сбилась с ног искать подобную инфу в Интернете когда вставала на учёт. Ну и конечно же на память J

Изначально выбор мой был между платным ведением беременности и бесплатным государственным. Вопрос осложнялся тем, что я была не гражданкой Украины без прописки в Киеве (и без ВнЖ). Обзвонив дорогие клиники типа Исиды и недорогие типа Центра репродуктивного здоровья, я всё же попытала счастье и пошла вставать в бесплатную. Логика была следующая: если с беременностью всё ок, то зачем переплачивать? А если вдруг столкнусь с проблемами, двери платной ЖК всегда открыты.

Под катом подробное описание и фото.

8
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Наши 34 недельки, фотопузик и детские обновочки

Началась 34 неделька! А ещё сейчас ровно 8 полных месяцев моей беременности. Забот очень много: выбрать РД, врача, матрасик в кроватку, купить всё из списка в РД, успеть походить на курсы с мужем, поделать упражнения по подготовке к родам. Всего так много! При том, что я до сих пор работаю, пусть и из дома.

Иногда сильно болит крестец, особенно после того как нагуляюсь вдоволь (а это я очень сильно люблю, прохожу в день 3-5 км). Но больше всего утомляет стоять у плиты. Не напрягает, а именно утомляет, я уже думаю купить какой-то барный стул чтобы СИДЕТЬ У ПЛИТЫ)))

Заготовки идут полным ходом - в этом году я прилежная хозяйка, законсервировала малинку, клубничку, яблочное пюре, фруктовое пюре, кизил. Впереди варка лечо и консервация фейхоа. Я что-то разошлась и ещё наморозила кучу всего: ягод для компотов, основу для супов, шайбочки из протёртой малинки… Зимой будет вкусно! Я думаю, это все инстинкты гнездования - запасать, прибирать, накапливать.

Малышка пиннает меня все сильнее. Чувствую, что ей уже мало места, поэтому она просто колбасит живот в разные стороны, только уворачивайся.

Сегодня будет фотопузик и ещё наши обновочки, которые вскоре будут постираны и разложены по полочкам (под кат).


Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Плотный слинг наматывать так же, как тонкий?

Слинго-мамочки, привет! Подскажите, подарили слинг из очень плотной ткани. В интернете нахожу инструкции только по мягеньким хб слингам, которые как тряпочка на ощупь. А по таким толстым ничего нету, или я не знаю как найти :-(

И подскажите, толстый слинг можно использовать с рождения, он малышу не натирает? Написано 0+ вроде.

Характеристики следующие:

Слинг -шарф Y@mmyMammy
Размеры: Ширина полотна: 66 см. M (4,6 м), L (5,2 м)
Цвет: Yellow Diamond (желтый/серый)
Ткань: Плотность ткани 255 гр./м2
Состав: 100% хлопок/тканное полотно

UPD исправила характеристики, до этого скопировала неправильные.

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Море вопросов про РД. Я запуталась(((

Все время думала что поеду рожать на скорой в РД, который у меня по району (1ый РД Киева). Сегодня позвонила им, они закрыты на помывку еще три недели, когда откроются нам уже будет 36! Значит заранее никакой инфы от них не получить. Выручайте!

1) Муж проявляет желание быть со мной на родах. Как и с кем про это договариваться? Если поеду на скорой, можно ли будет на месте, или это заранее решается?

2) Навещать меня в последующие дни. Можно, если я лежу в общей палате?

3) Хочу совместное пребывание с малышкой, сейчас это по умолчанию везде, или для этого нужна какая-то отдельная палата, договорённость?

4) И главное - договариваться с врачом или приехать по скорой?... Всю голову сломала... ваши за и против??? И какая щас такса...

Злата
11 лет 8 месяцев
Лео
8 лет 7 месяцев