Войти
Анастасия
36 лет Москва, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
128
записей
21
друг
28
подписчиков
Орлята учатся летать..((

Приезжаю вечером домой, а тут вот что.. ужас..(( Бедный мой ребенок.. моя ласточка..((

Упала из коляски на бетонную дорожку.. теперь шишка, сине-зелено-красный лоб и рассечение..(( Бабушка с испугу так страшно намазала зеленкой, что конечно еще больше драматизирует ситуацию..((

Вот наши первые падения и начались..((


9 месяцев..))

Ну что сказать.. меня переполняет радость, что моя девочка взрослеет, умнеет, всему учится, что наконец-то пришло долгожданное тепло..)) Эти 9 месяцев Саша провела дома, а на улицу мы ходили исключительно спать..)) Но сейчас уже все поменялось, мы теперь гуляем не только в сон..)) Сколько же интересного вокруг.. много людей, Саша смотрит на всех с огромным интересом, надеюсь это поможет нам побороть страх общения с незнакомыми людьми..))

Санька любит спать в тишине.. от громкого звука на улице может проснуться (но может и заснуть снова), и дома ее легко разбудить малейшим шорохом.. вообщем какая-то послухненная у нас девчонка, причем я не нарочно ее приучила к тишине, просто так получилось, что когда она спит, я не шумлю..)) Если дальше будет хуже, буду приучать спать под "белый" шум..
Стала ей давать хлеб, баранки, сушки и печенье, вот просто так, жевать, помусолить.. и она ест, не давится..)) Большую часть конечно роняет, остальное давит руками в крошки, но и в рот что-то попадает..)) Зубов пока нет, и меня стало беспокоить что она совсем не знает твердой пищи, не однократно замечала у нее рвотный позыв, если пища неоднородная..(( Мое решение было таково: нужно потихоньку приучать, а то я этих зубов ну никак не дождусь, пусть хоть так мусолит, как может..)) У моего мужа оказывается зубы первые только в год и два месяца появились.. вот так.. неужели наследственное..))
Бабушка Оля хвалит Сашу, (они сейчас проводят много времени вместе, пока я на сессии) говорит: "Мы очень хорошо дружим"..)) Я рада конечно..)) В деревне хорошо, чистый воздух..)) Во дворе качаемся на качелях..)) Вот бы и ходунки на улицу вытащить..))
Умелок новых больше нет.. даже ладушки забыли.. зато слово "ки" при виде кошки говорим уверенно и осознанно..)) Ну буду теперь считать что это наше первое слово..)) Самостоятельные игры у нас такие, все сначала в рот, а потом этим постучать, помахать..)) Любит все новенькое и не важно что это, мамины часы или очки, тетради или ручки, или давно забытые игрушки вытащенные из под холодильника..))
С сегодняшнего дня начинаем ходить в ботиночках.. пора..)) 2 месяца уже как стоит у опоры, и ходит хорошо вдоль, разворачивается, одной рукой держится и даже учится спускаться.. но без опоры равновесие не держит особо.. хотя за ручки мы уже пробуем ходить, шагает потихоньку.. и у нас есть даже вожжи, будем использовать чуть попозже.. Ножка у Сани огромная, 12,5 сантиметров.. это 20 размер..)) Примерили.. пока еле ноги передвигает..)) Большоват оказался, поменяла на 19 размер, но из-за высокого подъема еле в него влезаем..((


3
Я помню! Я горжусь!70-летие Великой Победы!
Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!
Р.Рождественский.

Я правнучка Победы!
К 70-летию Великой Победы хочется вспомнить моих прадедов, благодаря которым мы живем в мирное время! Я очень хочу чтобы наши дети тоже знали их имена и гордились ими!

Веселовский Никандр Павлович, был кадровый военный, политрук. Погиб в 1942 году под Смоленском. Его имя внесено в "Книгу Памяти". В Смоленской области стоит памятник Павшим Воинам, на котором высечена фамилия моего прадедушки.


Прадедушке Петру в войну было 72 года. Воевали его сыновья.

Чичков Иван Максимович дошел до Берлина. Подробности неизвестны. После войны жил в д. Буково. Погиб трагически уже в старости, попал под поезд. Занесен в "Книгу Памяти" Луховицкого района.


Ванцович Иван на войне был контужен, потерял глаз и был демобилизован домой. После жил в д. Врачево Горки до самой старости.

Мараенко Василий Александрович погиб на войне примерно в 1942-43 гг. Занесен в книгу памяти Александровского района.

Какой же парад был в этом году на Красной Площади в Москве, просто сумасшедший, самый масштабный в современной истории России! Прохождение пешего парадного расчета, боевой техники и авиации! 16500 военнослужащих, 194 единицы техники, 143 самолета. Легендарный Т-34 открывал парад военной техники! Новейшее достижение обороны - 22-метровый ракетный комплекс "ЯРС"! Знаменитые пилотные группы Стрижи, Витязи! Какая мощь! Какая сила! Нам есть чем гордиться! Россия непобедима!
Мир, труд, май или мы опять в пробке..))

А мы бездельничаем, едем во Фруктовую..)) Вместо обычных пару часов навигатор написал ехать 6 часов!!!((( Посмотрим как "быстро" доедем мы..)) Для Сашули это испытание конечно, ехать долго в машине.. пока держимся..)) Нам скоро предстоит длинная поездка в Ставрополь, так что надо тренироваться и привыкать к машине и автокреслу..))


- "Что вам, за кофе расплатиться? Сейчас, минутку.. где у нас тут денежки лежат?"

P.s. Доехали за 4 часа..))

1
Поликлиника.. 28.04.2015..

Вес 9625 грамм, рост 74 см (8 месяцев 17 дней)..

Пожаловалась врачу на температуру 38 последние два дня.. врач посмотрела, сказала горло красное.. эх..(( Сегодня температуры не было, Сашуля веселая.. значит не зубы, а может.. Вообщем лечимся, прописали Виферон и Мирамистин..

Погода сегодня шикарная, настоящая теплая весна наступила только в конце апреля..))


8,5 месяцев..))
Моя ласковая девочка.. начала проявлять нежность..)) Я обнимаю ее или на руках держу, а она так головкой ко мне ластится, так приятно..)) но руки, это какие-то хваталки и щипалки, как же больно, за нос, ухо, щеку, губу как схватит, у меня даже синяки остаются.. от волос ее вообще отодрать не могу, охохо..((
Стесняться что-ли научилась.. замечена была 1 раз.. дедушка приехал из командировки, неделю его не видела, но не забыла, не плакала и так смотрит на него, глазки вниз опускает, ко мне жмется, такая стеснительная улыбка ..))
Говорит шепотом.. раньше такого не замечала..)) Чем-нибудь занята и при этом шепотом что-то приговаривает..))
Но не всё так радужно у нас, есть и неприятности.. это рвота от истерики.. а истерика случалась раз 5 уже, когда укладывались на ночь.. причину не пойму никак, толи темноты боится, толи с вечера через чур разгулялась, перевозбудилась..
Говорилки..)) "Татата", "Дядядя" и все в этом роде, "Ай", "Ой", "Эх", но самое сложное что я услышала это "Дидидять"..)) За мной пока только "Ки" повторяет, это киса у нас..))
Собираем чемоданы, на весь май в деревню, я учиться, а бабушку в отпуск по уходу за Сашей..))


Мне 25 лет!))

День сегодня радостный, но по своему немного грустный.. за плечами 1/4 века..

Я в родительском доме, со своими папой и мамой.. смотрю семейные альбомы..))
На фото мне 6 месяцев, 1,5 и 3 года..))

Детский сад..)) 5-6 лет..))

Школьные годы чудесные..)) 7 лет (1 класс) и 17 лет (11 класс)..))

Годы учебы в музыкальном училище.. лучшие студенческие годы..)) 18-22 года..))

Мой супруг Александр.. наша свадьба..)) 22 года..))

А теперь.. я студентка заочного отделения института, любимая жена и счастливая мама..)) 25 лет..))

3
Первое слово не "мама"?
Видимо у Саши первым словом будет "киса"..)) У бабушки есть кошка и мы постоянно говорим при Саше что это киса..)) Ну вот и плоды, не прошло и дня, при виде кошки Саша говорит "ки"..)) И даже когда кошки нет, на вопрос "Где киса?" - говорит "ки"..))
А какое первое слово было у ваших детей?))
7
Александра
11 лет 10 месяцев
Сергей
10 лет 1 месяц