Войти
Инна
44 года Муром, Россия
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
71
запись
27
друзей
18
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Муром
Спасибо!

Девочки мои, спасибо всем за поддержку очень-рчень приятно! Чтобы не отвечать всем по отдельности пишу отдельный пост.

1. Денег не надо пока!!! Спасибо огромное, но пока у нас есть подкожные, кроме того мои р одители обещали помоч чем-то. Спасибо всем!!! Возможно когда-нить я сама буду клянчить)) но пока-СПАСИБО!!!! мы не голодаем. Сейчас сидели с мужем обсуждали его шефа дебила, даже посмеялись. Где будет работу искать -хз в Муроме с этим мягко говоря жопа, ,но чтонить обязательно найдет, я верю.

2. Собой заниматься не могу по объективным причинам-не с кем оставить ребенка.

3. Со свекровью просто беда. плачет. Тут не знаю что делать.

4. Насчет вервы. девочки, это дело интимное, могу сказать одно- я живу в городе где столько церквей, что за день не обойдешь!!!! И святых-покровителей полно. Но девочки, поверьте мне, я ребенка каждую неделю причещаю, нельзя опускаться до язычества!!! Да есть святые покровители учебы, здоровья, семьи и тд. Но мы просим их не об исцелении и тд и тп а о том чтобы они, находясь рядом с Господом попросиоли его о нас!!! Я смотрю сейчас никто свечек не ставит около Господа...все у "локальных"...как будто в офисе-первое окно выдача, второе-прием, а оплатите в кассе...девочки, каких я только не видела в нащих церквях(((едут в поломнич. тур в штанах...и парео повязывавют..и в этом фотографируются..и таких-толпы.

Всем спасибо! Пошла купать Мартюню! Допишу попозже!!!

Да, фото сегодня)))

Мама мальчика (14 лет) Муром
У кого хорошее настроение-не читать!

Наверное я завязываю с дневником. Не хочу быть ведром какашек среди счастья и позитива материнства. Были сегодня во владимире, диагноз поставлен-спастическая диплегия. Дцп. насчет реабибилитации-чем больше спрашиваю, тем больше непоняток, все говорят ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Особенно умиляет в сотый раз одно и тоже от мамочек "Если бы мы сразу сюда (далее по списку- Китай, Чехия, Германия, Украина, Москва и тд и тп) поехали, мой бы уже и тд и тп. причем всем помогает разное!!! После Иванова будем думать кудаЮ но врач сказала прямо-Бог даст ходить будет, но не обманывайтесь чудом, ДЦП не лечится!!!! Двигательные нарушения будут. Какие-зависит от нас и Господа Бога. С нами ездила свекровь, ей сделали МРТ. Метостазы в позвоночник и еще хер занет куда. Она больше не может бороться. Она устала. Два года назад мы прошли все это..Операция была 9 дет назад. Для нее 9 лет ада. Мужа все таки убирают с работы-начальник алкаш запойный с замашками диктатора. Надо лизать ему задницу. Сергей у меня не такой. И \я его уважаю за это и поддерживаю. Денег нет. ипотека. проедаем накопленное за время моей уже бывшей "Блестящей" карьеры.Была в Нижнем в частной гинекологической клинике. У меня эндометрит, эндометриоз.киста в яичнике, множественая миома лечить никто не берется надо ехать в Москву. Как же ребенок? На что? Когда? Что с моей жизнью? Когда все пошло не так? Чем я так разгневала Бога? И главное как жить??? Традиционно-не пишите что все будет хорошо. Написала чтобы в личку всем не отвечать как дела. Херово дела.

Мама мальчика (14 лет) Муром
Можно поною?

На улице ливень ветер и солнце..какое то сумашествие. мартюша спит долго, он погоду лучше любого гидрометеоцентра предсказывает. Короче на меня накотило:

. Я была у шестого гинеколога, все поют по разному. Эта мне понравилась- первая кто попытался ответить почему у меня не проходит восполение. Грит шов мне сделали в таком месте, где вроде никому не делают (сверху). и окончание шва (сама видела 2 черных точки на экране) залезни на какую то область что все время вызывают воспаление и противные мои выделения..не поняла при чем тут гормоны, но она сказала если сдать на гормоны и подобрать грамотно лекарства должно помочь. Еще она сказала что мои узлы миоматозные 2 из 5 в зоне сосудистого пучка, около одного уже кальцинат. И что если бы она меня перед собой не видела сказала что мне лет 80 судя по матке((( короче, грит если ты явишься в любую обычную больницу матку тебе удалят..попросила подругу помочь с Бурденко, там вроде делают операции путем пережимания сосудов и миома погибает. О втором ребенке грит даже речь идти не может...Сказала я сомневаюсь что ты сохранишь матку...Мне 30 лет...п...ц

Мужа увольняют с работы. Как настоящий Мужчина он не говорит подробности. Он вообще не говорит. Приходит, сидит смотрит в одну точку и в 8 идет спать. Со мной не разговаривает. Я уложив в 12 ночи ребенка (да, у нас такой график теперь) по часу вою на луну на балконе. Во время я закурила, немного помогает.

Изза того что мы с мужем не разговариваем, не можем договориться на счет поездки в москву к неврологу на консультацию в РДКБ. Завтра запишусь и поеду на поезде.

дома срач. сын спит, можно убраться. отключили горячую воду делать ничего не хочу. фу. я противная и ною. Сегодня приглашена на встречу коллег по работе. завезу Мартина к маме (пусть хоть поплавает с кругом, у них вода горячая есть, а то я его в маленькой ванночке сейчас мою, руки-ноги отнимаются, живот болит, он вырыватеся...короче больше 5 минут я его не купаю, увы) и пойду позволю себе пару бокалов шампусика, надо мне поговорить о чем то кроме ребенка и здоровья.. наняла массажистку нашу из Центра за денюшку, довольна. В Центр в августе пойдем, наконец закончили колоть уколы Мартюше (20 дней я чуть не сдохла от жалости) в среду к нашей неврологичке и новое лечениеСписалась с девочкой на ББ она советует ехать в Новозбыков на Войто-терапию. Наверное в ноябре попробую, пока деньги не прожрали((( ..В общем как то так..

7
Мама мальчика (14 лет) Муром
ПОЛГОДИКА!!!!!

Можно испечь пол торта и зажечь пол свечки!!!!!! Доскрипели мы до первого юбилейчика))) Из результатов - не перестаю умиляться нашей медицине, а точнее тем кто к ней примазывается - мы ходим в реабилитационный центр, все там для нас родные и любимые, отношение - лучше не придумаешь. Но почему то директор центра и педиатор (крайне душевные люди) уверены на 100 процентов что у нас просто жопа с ребенком...Причем пессимизм их вполне объясним-они видят ежедневно инвалидов глубоких и наврное не верят что есть здоровые дети((( Добило меня что они уверены (!!!) что у Мартина ЧАЗН. Я просто уперлась - он видит!!! Проверяла миллион раз, следит за игрушкой, за мной, смотрит в глаза. Их довод - он видит тени, или поворачивается на слух...мда...Короче поставили нам это в диагноз, без консультации с окулистом, мотивируя тем что у нас в городе нет окулистов (!!!!). В общем поехали мы в очередной раз во Владимир. Если честно я вообще не заморачивалась на результаты, те просто об этом не думала. Итог поездки - офтальмолог - у ребенка астигматизм (ну это не удивительно, у меня тоже, и у папы моего) никакой атрофии пока нет!!! Невролог нас смотрела та которая в прошлый раз сказала что все у нас херово. Я вообще к ней пошла за направлением на узи, не хотела даже ребенка показывать (а смысл, она заведомо уверена что все жопка) но Мартюшка сидел на ручках у папы и хихикал. Наша Елена Игоревна сильно удивилась, попросила его показать, раздели, пожержади головку "Ой, он у вас головку держит" Начала вкладывать в ручку игрушку, я говорю - да он и потянутся может. Она _ да ладно! Подняла над лицом, мартюша захихикал, завилял попой и взял игрушку. Она чуть не упала!!! Не может быть, грит)))) Бог ей судья, но в прошлый раз мы тоже много чего умели, она просто не посмотрела!!! Короче она в восторге...Пошли на узи, узи было адом - малыш устал, кроме того ему же глазки закапывали чтобы глазное дно посмотреть, тоже не без последствий..короче орали мы как резанные, но результат...............жедудочки не увеличились!!!! То есть БЕЗ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ!!!!!!!! Уфффф по 14 мм (было 13,5, но сказали что другой аппарат и врач, поэтому погрешность полмиллиметра может быть) Короче в головке у нас все на троечку, но стабильно!!!!! ГГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!! Правда бесит меня слово "Пока" и окулист и узистка сказали "пока нет атрофии" "пока не увеличились" Но ве равно, мы счастливы, чего и вам желаем!!!!

Девочки, всех поздравляю с праздником. Волею судьбы мы живем на Муромской земеле и очень гордимся что именно у нас отмечают День семьи, любви и верности!!!! Мир вашему дому и здоровья деткам!!!

И пара фоток (не самый свежак, правда)

Мама мальчика (14 лет) Муром
Зууубы

У кого как было? Капризный и плачущий почти все время ребенок, отказ от еды это признаки зубов???? просто я боюсь вдруг чего другое((( И вообще, если это зубы сколько длиться этот кошмар? десны белые и опухшие.

7
Мама мальчика (14 лет) Муром
Эндометрит

Девочки, у кого было и чем лечили? А то мне прописали внутривенно глюконат кал. можно его не колоть? а то мне некому колоть...

Вопрос снимается, дай Бог здоровья золовке, нашла тетеньку умеющую делать уколы в вену. Осталось найти кто мне тампонов навертит, а то у меня получается нечто...(((

7
Мама мальчика (14 лет) Муром
Ну, кидайте помидорами, я готова!!!

Короче, даже стыдно признаваться, но я....облизываю ребенку соску!!!! Просто он ее выплевывает по 325 раз на дню, конечно если на пол, то не поленюсь, встану и помою. но если на белье...особенно в коляске - то волосок то ворсиночка...короче облизываю, есть грех (в свое оправдание - губами, в рот не сую))) Мать то меня за это изначально лупила, а тут подруга увидела, чуть не прибила.... я напряглась...вроде соска у нас уже 3,5 мес., и ттт. А, еще бутылочки я не кипячу..это меня в больнице отучили - там негде, типа кипяточком обдайте, а особо то не наобдаешься - термос стоял на 5 л и все...В итоге стерилизую раз в день...Вот. призналась в своих грехах и легче стало))) .Короче - кто со мной, пишите!!!! Или я одна такая мамаша?

Мда, дискуссия меня удивила , особенно жесткие высказывания разочаровывают. напомню, что осуждение и чванливость есть грех. в сглазы не верю, но если у ребенка в ближ. время че нить начнется (не дай Бог) буду думать что ктого мне что то нито пожелал дабы свою гордыню потешить. девочки, надо быть добрее. мир прекрасен своим разнообразием, разностью людей и мнений. Не суди и не судим будешь!!!!

Мама мальчика (14 лет) Муром
Ррррррррррр

Тупизм мой и не только мой!!!! Поехала сегодня во Владимир по получению квоты.Для этого у меня вчера свекр ходил в поликлиннику и 3 часа получал выписку. Звонила неврологу Сундуковой во Владимир, дословно "Утром на прием к неврологу области, она подпишет докуметы, и потом в отделение Министерства здравоохранения". И вот сегодня утром в 5 мы встали, в 6 приехала свекровь со свекром на такси, с 12 немного поспав с третьей смены должна была прийти моя мама их сменить...короче организовала)) а я побежала на автовокзал...2,5 часа пути в ароматной газели и я во владимире...потупила немного, нашла остановку, с третьей попытки села в нужный (ну дикая я, никуда одна не ездила не разу)))) приехала в больницу и ...барабанная дробь..Главная невролог области сообщила что получение квоты производится после вызова из больницы не позже чем за месяц до госпитализации((( Все, приехала((( Причем в больницу я звонила, мне там про это не сказали. Невролог грит Ивановская больница таким вот отношением наплевательским славиться...Вопрос почему мне не сказала про это Сундукова - хз...Как я зла!!! От злости пошла в Макдак и нажралась там)))) В общем скаталась впустую...лучше бы на эти деньги ребенку ченить купила(((

Да, нам вчера 5 месяцев))))

Мама мальчика (14 лет) Муром
Совет

Я конечно понмимаю что тема говорена-переговорена, но прошу совета. Моя участковая педиатор уже месяц долбает меня прикормом, я посылаю и планировала посылать дольше и дольше.. Мы на ИВ НАН кисломолочка едим 900 г. в день пока, в 4,5 весили 6400 (родились 2 кг) Но вот говорила с главным врачем города (крайне грамотная женщина) и я ее впрямую спросила надо ли что давать, так она сказала можете вводить - сок яблочный, пюре яблочное и кашу геркулес или кукурузную без молока. (у нас запорчики, пьем дюфолак) Ну насчет соков я уже все здесь прочитала )))) хотя у нас анемия (пьем мальтофер) А насчет каш? нам через неделю пять месяцев, но мы на 2 мес. недоношенные. надо начинать каши или нет??? И какую кашу покупать, и покупать ли?? мама на меня давит, говорит все эти разговоры про вред раннего прикорма это чтобы смеси дорогущие покупали)))) и сказала что надо просто купить геркулес, размолоть его и козьим молоком разбавленным заварить..короче ее я точно слушать не буду, но как делать то? Короче вопросы:

- можно ли соки (велено довести до 20 г в день)

- кукурузную или геркулес покупать специальную, и если да какой фирмы?\

- как заваривать кашу? все таки водой или правда козьим молоком или кисломолочной смесью?

- какой консистенции должно все это быть? ребенок естественно не сидит.

Заранее спасибо за ответы.

ВСЕМ СПАСИБО!!! КОРОЧЕ СОКИ НЕ БУДУ, НАЧНУ ДАВАТЬ ЧАЙ ВМЕСТО ВОДЫ И ГРЕЧНЕВУЮ И КУКУРУЗНУЮ КАШКУ ФИРМЫ БЕБИ ЖИДКУЮ НА КИСЛОМОЛОЧНОЙ СМЕСИ ИЗ БУТЫЛОЧКИ. И НАЧНУ ДАВАТЬ С ПЯТИ МЕСЯЦЕВ1!!! ВСЕ ПРАВИЛЬНО??? СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!

Мама мальчика (14 лет) Муром
Вернулись

Мы приехали. Много писать не хочу, если кратко то наша невролог, у которой мы на учете потратила на осмотр ребенка 5 минут, я его одевала-раздевала дольше. Причем все это время он плакал - у них ремонт, осмотр во временной ординаторской размером с мою кухню, там человек 7 набилось врачей, сестер и тд, ребенок на каком то диване...мимо люди ходят...короче он и раскапризничался. Итог осмотра- ужас, тонус страшенный, идите на узи. Узи - увеличение желудочков. никакой компенсации пока..Узист "Крепитесь, у вас чудесный ребенок, вы же его все равно любите..". Потом пошли опять к ней с узи - вывод вероятность ДЦП более 70%, оформляйте квоту езжайте в Иваново. Мой вопрос - на сколько у нас развитие. Ответ - 1,5 мес...Дура. Муж сказал что эту крысу мы слушать не будем. И к часу пробились к главному неврологу области. Совсем другая картина - ребенка всего общупала, поговорила с ним. Он ей конечно и поулыбался!!! Женщина очень приятная!!! Вывод - ребенок очень тяжелый, но динамика идет. прогнозов давать не буду, давайте дождемся начала компенсации, тогда динамика пойдет лучше. Ехать пока никуда не надо, подождите до полгода, 1,5 мес. ничего не решат а он немного еще окрепнет. Развитие - на 3 месяца. Посмотрела назначения муромского врача и владимирского. Сказала что если у нас после всего этого судороги не начнуться, то она ежик. Все переписала, половину перечеркнула сказала не передавить. Нам она понравилась, ничего не обещала но просто объяснила хоть все по человечески.Бум к ней ездить раз в месяц. Народ, у кого есть подвязки как пробиться на реабилитацию в РДКБ напишите, плизз!!! Надо на сентябрь туда биться. В Иваново ехать смысла не вижу вообще...Да, она еще сказала что в наш Муромский реабил. центр едут в том числе и с Москвы!! Короче лето дома, в июне матнемся в Москву в РДКБ на платную консультацию к неврологу и надо что то решать с квотой. Ребенок у нас устал, почти не спал - перевозбудился.Ща вставила ему глицерин в попу, лежит тужиться.

Мартин
14 лет 5 месяцев