приехали с владимира. по узи-увеличение желудочков-эхограмма 2-хст. вентрикуломегалии. хорошего мало, хотя у нас и было не сахар. продолжение кошмара. сказали прогнозы можно будет после 6 мес. делать, когда игрушку возьмет/не возьмет..всю поездку был умницей, поэтому сейчас из меня жилы тянет-я спала 2 часа, там с ним на руках, и дома концерты(((устала и не в духе.пришлось еще всем бабушкам-дедушкам-мужу успокоительным тоном все говорить, у всех ведь у всех нервы, их всех беречь надо. чуть что-мне седые волосы свои пихают, типа мы переживаем...а я двужильная, меня пожалеть да просто обнять и сказать "мы справимся" - хер, только "инна, ну что будеМ делать?" завтра начну бороться, думать, звонить врачам которым пока еще верю. сегодня нет сил. меня нет.
Я конечно в храм завтра пойду, и если Мартин себя хорошо будет вести, с батюшкой поговорю. но это пипец если честно...короче, я писала что гдето через месяц после КС у меня начались кровянистые выделения. к Г я после этого сходила, даже к двум (к одной меня послали во Владимире, чтобы подтвердила что я кормить могу, вторая - моя Г которая беременность вела, у нее я была 21 февраля. Обе сказали - лохии) короче в начале марта опять началось, причем давольно таки сильно, и кровь и сгустки коричнивые. но у меня уже был на руках ребенок, плюс мы в больницу загремели, короче плюнула я на все это, дня 4 покровила ну и х.. с ним, думала может месячные пришли...последние дни начал болеть живот...сходила...вялотекущее восполение матки, гнилистые выделения.. (причем не пахнут) короче антибиотики и тд и тп. воспалился рубец на матке..короче опять ребенка не кормлю молоком((((надоело цедиться в раковину!!!!!!!мама говорит сглазили меня, я в эту хрень не верю, думаю Божья кара. Короче руки не отпускаются но близко к тому((( Прошла по маминому науськтванию квартиру со свечей и молитвой, воск черный. Я решила-свеча такая, мама по своей квартире походила, с этой же свечкой, воск цвета свечи(( В общем завтра в храм.
Мартин растет, стал капризным, полюбил ручки)))кушает хорошо ттт с животиком только проблема, мучительно подбираем смесь, пьем всякие средства для пищеварения. Прошли курс массажа, начал поднимать голову
держит правдя по чуть-чуть. Почти не улыбается, за предметами не следит. Но я не тороплю, от только родиться должен был 7 марта))) настроение у него меняется 40 раз на дню, пьем успокоительные но толку чуть(( А так - очень забавный малыш, строит мордочки, радует нас с мужем и бабушек с дедушками. Не жалею ниочем, но 2 дырки в животе, восполение матки, и страшный диагноз ребенка жизни радорваться немного мешают. 23 марта нам на узи и к неврологу во Владимир, должна проясниться окончательная картина повреждений. После этого можно начинать реабилитацию. (массаж делали за деньги неофициально) Боюсь 
Короче недели мы с мелким дома не пробыли как загремели в больницу - начались сопли, я разнервничалась что инфекция (для нас это ОЧЕНЬ страшно) в итоге положили нас, орви в слабой форме..прокололи антибиотики теперь мучаемся животом. врачи на меня смотрят как на блаженную, но сказали что понимают-ребенок сложный надо перестраховываться. Мы слишком быстро набираем вес, уменьшили дозу кормления, срыгивает меньше. В больнице срыгнул 1 раз, только домой приехали - срыгнул((( Нервопотолог будет на след. неделе, посмотрит нас, а то я прям до слез - голову на одну сторону только поворачивает, правая сторона у нас в тонусе - головку на нее не кладет, ручку не разгибает и т.д. и тп, не гулит, не улыбается. А так нормально - морды корчим, растем, радуем маму с папой)))
Девочки, наверное надоела всем, но помогите, плиззз
Мы на СВ, перерыв между кормлениями 3 часа (четко) просит кушать губками так чмокает и сосет все что рядом))) едим через раз - смесь, мое молоко. Так вот, вчера он запросил есть после моего молока через 1,5 часа, промурыжила его еще 30 минут и дала таки смесь, мы съедаем 80 г., он не съел и 40, крепко заснул. проснулся через 3 (!!!) часа очень голодный, поел опять смесь 80 г., и не заснул как обычно, а продолжал губками сосать и ныть. с мужем в панике дали еще - 20 г. мого молока, соску аж чуть не проглатил, с такой жадностью!!!! съел все, потом икал и беспокоился, т.е. много дала, но заснул. потом через 2,5 часа то же самое, кормила моим молоком - через 1,5 проснулся...опять протянула 30 минут - смесь, норму высосал аж за ушами трещало, и так каждые 1,5 часа..в общем сейчас я через слезы три часа вытянула, покормила, съел свои 80 и больше никак..посмотрю что дальше. сумбурно получилось...короче что делать? кормить по требованию или нельзя? Я слышала смеси должны 3 часа перевариваться. или он не есть просит а я ошибаюсь? короче хз..
приехали из больницы. короче, стала я его екормить больше и по требованию, все это фигня-врачи мне рассчитали он должен есть по 80 г раз в 3 часа изза того что я его кормлю больше он переедает, а так как ребенок недоношенный, и органы у него слабенькие то просто не успевает переваривать пищу, отсюда частично проблемы с животиком. нельзя заниматься самодеятельностью с особыми детьми!! для этого есть специалисты. ниче, зато я скоро профессором по неврологии и неонотологии буду(((
со вчерашнего вечера сын не спит - животик. врач говорит, привыкает к моему молоку. запретила вообще сладкое. а у меня и так аппетита нет, плюс недосып, молока все меньше...что кушать ума не приложу, а он все плачет..
Вчера сына забрали в 09.00 утра, за день он покакал 1 раз немножечко зелененьким. А сегодня, мама дорогая, уже 4 раза и так по многу!!!творожные такие какашки, бледно зеленые. я понимаю что ребенок изменил среду обитания вплодь до воздуха, и вода другая (мы на смешанном) единственное что я сделала, кормлю теперь не мое+смесь, а через раз. это нормально? И вообще, сколько раз в день норма?
Сегодня забрали, дорогу вел себя хорошо, сейчас я на нервах-грудь не взял, весь режим питания полетел тар-тарары. орет.
Как грится Бог троицу любит))) пошла сегодня к пятому (!!!) хирургу - мне ребенка скоро отдадут, надо срочно долечивать шрам. Антибиотики пропила, так на глаз в состоянии шва разницы не увидела. Хирург первая из всех у которых я была полезла пинцетиком ко мне в дырки и вытащила ниточку....скорее всего она там не одна, сказала бум наблюдаться и если не зарастет будут решать вопрос хирургически(((( Вот свинство, однозначно!!! Я месяц дома с ума схожу одна, лечись не хочу, а как мне сына отдавать собрались, начались проблемы!!!! причем ладно бы я в больницу не ходила...ходила!!!! и никто не догадался во мне эти ниточки поискать.. что с медициной в этой стране????????!!!!!!!!!
мы предполагаем а Господь располагает...поехала к сыну называется...сегодня утром на 9 часовом кормлении меня вызвала наша врач и велела идти к геникологу в поликлиннику за справкой что мне можно кормить с воспалением шва. а я при поступлении врача предупреждала...и проблем не было...короче гинеколог послал меня к хирургу а та написала свое НЕТ...пить антибиотики...и из больницы меня выгнали с треском. так что сыночка я покормила раз 10 всего...он очень славный, почти все кормления не спит, вертит головой..расстроилась конечно дико, но понимаю что все к лучшему- не дай Бог инфекцию ему бы занесла..опять вопрос профессионализма- я с тремя (!!?) врачами в Муроме советовалась, все сказали что все ок...в общем лечу шов, цежусь...