Войти
Инна
44 года Муром, Россия
На сайте с 31.08.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
71
запись
27
друзей
18
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Муром
Живем дальше

Жизнь продолжается, нам 4,5 мес. Мартюша начал смеятся в голос. Ну не то чтобы смеятся, хихикать))) Голову пока не держим, старается но спинка слабенькая, соответственно про перевороты и речь пока не идет. В глаза смотрит но не часто и не долго. Все по настроению. Проходим третий курс массажа плюс лазер. Сейчас не даю вообще никаких ноотропов. Областной невролог выписал курс который закончился 01.05, муромская добавила свои таблетки, мы их закончили 15.05, следующий курс - приехали получать лекарства (бесплатно) а нам дали взрослые (в больнице при выписки рецепта ошиблись) врач сказалоа ничего страшного, растолките и дайте пол-таблетки. Что это было!!! У меня ребенок орал, плевался, доорался до того что его вырвало молоком (я сразу после еды ему засунула). Я попробовала их - такая горечь!!! Покупать детский вариант пока не хочу - во владимире наверняка другой пропишут ченить. денег нет особо, а дешевле 1000 нам еще ничего не назначали(( И вообще, хочу чтобы отдохнул от ноотропов, нельзя постоянно стимулировать же мозг!!!. 25 едем во Владимир к неврологу и на узи. я записалась еще платно к другому неврологу. Сходила к платному неврологу в Муроме (на сайте насоветовали) ничего нового не узнала, та же байда про "нереальные компенсаторные возможности детского мозга". Я начинаю делать вывод что неврологи в серьезных случаях вообще ничего реально не знают- дают курсами разные ноотропы и все. На консультацию поедем в РДКБ в Москву наверное в августе. С животом тоже все до сих пор не ясно - пропили бифидумбактерин и аципол. Ребенок не какает. вообще. Притом что мы на кисломолочной смеси!! Вставляю трубочку раз в 3 дня. На свой страх и риск начала давать примадофилус. Вчера сам (!!) покакал, сегодня ждемс..Ну и самое спорное решение - я решила перестать цедиться. Знаю что на меня сейчас падет весь гнев общественности, но это маразмом попахивает - я за день нацеживаю 1 его норму!!! Мы стали много гулять, плюс походы в реабил. центр,из дома выходим в 9-30, а возвращаемся часа в 4, когда у него терпение кончается. сцеживаюсь получается через 6 часов!!!! Грудь просто ломит, да и молока потом меньше становится. А ночью - если раньше я могла днем с ним прикорнуть, то теперь не могу, гуляем, соответственно я сплю по 4-5 часов в день. ребенку пятый месяц, а у нас 2 ночных кормления. приготовила-покормила-подержала столбиком-уложила-поцедилась и через пару часов снова!!!маразм какой то. Когда половина кормлений было мое молоко, я на эту тему даже не задумывалась. Потом треть, но сейчас 1 кормление!!!! Просто ради чего? Я хотела кормить молоком, и, видит Бог много для этого делала, кто попробует 4,5 месяца цедиться меня поймет. Просто это край - в вых-е поехали на природу, комары, а мне даже побрызгаться ничем нельзя!!!!и грудь разрывается!!!! Вот так. Короче я потихоньку завязываю с этом делом. Все, высказалась. теперь до дня Х - до 25.05...

Мама мальчика (14 лет) Муром
Опять реву((

Надоело - как к неврологу схожу, хоть вешайся. Как заболели начали плохо есть, думала изза носа заложенного, плюс антибиотики..антибиотики закончили 2 дня назад, а едим все хуже и хуже...те он с налета высасывает из бутылочки грамм 60 - 70 (при норме 150) потом начинает дергать руками, ногами, выплевывать бутылочку, кричать((( Причем хочет есть - хватает соску, делает глоток и в крик...только на руки возьму вертикально-моментально успокаивается, закрывает глаза и обмякает, как бы спит. Кладу кормить - опять та же фигня...с драками уговорами можем еще грамм 20 съесть, половину из них он еще и выплюнет. Когда это было 1-2 раза в день я терпела, сегодня - 3 кормления подряд! Ребенок ест по пол своей дозы!!! Утром кормила своим молоком, еъел все, хотя и в середине тоже подергался но пропукался и доел. Звоню утром педиатору - говорит это неврология, беги к неврологу. Сходила...Про питание - это грит наверное ему смесь надоела, а так - все херово, отставание капец, прогнозов делать не могу, все в руках Божьих но если честно, я не верю что он поправиться, причем не только ДЦП но и сильное умственное отставание наверное будет((( Я говорю-может в москву, или еще куда, она - вы заболеете с вашим иммунитетом, да и вообще большой разницы я не вижу, золотой таблетки нет нигде(( Может МРТ сделать? Зачем, смотрите сами, сможете вы жить если МРТ покажет что у него НЕТ МОЗГА??? Лечение все равное одно, вы его получаете в полном объеме, другого ничего нет...Пипец..Сразу говорю - невролог лучшая в городе, платно к ней ходим по знакомству((( Верю в своего ребенока, верю что все будет хорошо, но сердце болит просто... Не пишите что все будет хорошо пожалуйста..

Мама мальчика (14 лет) Муром
Можно ли потерять навык?

На массажах и гимнастике ребенок начал держать голову, пусть недолго, но держал...ДОма выкладывала на живот - прогресс налицо. Сейчас простыли, температуры давно нет, но проколоои антибиотики, голову не держит почти вообще. он разучился или просто еще слабенький?

3
Мама мальчика (14 лет) Муром
Что такое колики?

Короче вопрос вот в чем. Ребенок после больницы начал получать мое молоко, ему было 1.5 мес. Со второго дня начал мучительно тужиться, плакать, поджимать ножки. делала массаж, давала боботик. Вроде стало полегче. Кормила Хипп пре, как в больнице сказали. Через неделю загремели в с орви, антибиотики. Вот тут он начал ОРАТЬ!!! и перестал какать.Врач сказала во-первых что надо уходить с хипп пре и посоветовала нан комфорт во-вторых уменьшила количество съедаемого, в третих начала давать бифидумбактерин. Врач у нас лучшая в городе. Где-то на 4 день вечером у него была просто ИСТЕРИКА. Я до сих пор не знаб что это такое было. ребенок орет криком, выгибает спину дугой. Не успокаивается НИЧЕМ кроме бускопана в попу, и то он его выталкивал, приходилось пальцем внутри держать пока не раствориться. И еще минут 15 пока подействует ждать. После ребенок просто отключался. Массажистка сказала что на колики это не похоже, тк ножки не поджимает, но бускопан же помогает??? короче не понятно. Невролог согласилась что наверное без головы здесь не обошлось, но первичен все таки живот. Жили в таком режиме: после утреннего кормления (часов в 6-7) тужиться до красноты, поджимает ножки, хнычет, пукает-какает, Вечером после купания во время кормления начинает просто кричать. Вечерние истерики были неделю потом пропали. Потом мы начали пить примадофилус и креон. Стул наладился совершенно, Какал 3-4 раза в день.Но тужиться по утрам не перестал, иногда еще тужился во время еды. Сдали очередную капрологию и по совету педиатора перешли на безлактозную смесь. И тут я перестала давать свое молоко - истерики вернулись.....Это была жесть. ребенок аж хрипел, выгибался струной.. прошло все так же резко и непонятно от чего как и началось. Следующая ступень - закончили принимать креон и премодоф. Пропал стул. Неделю не какал сам вообще. Вставляла трубочку раз в 3 дня. Какашки почти черные , пахнут не приятно. Капрология - идеальная!!!! Нас перевели на кисломолочный нан. Сейчас стул от силы раз в день, но думаю это нормально (без лекарств то). Вопрос вот в чем. Он тужиться по утрам так же как и месяц, два месяца назад!!! И плачет (хнычет) Т.е. все лечение воббще зачем было??? Это и есть колики??? Или колики то что у нас по вечерам было??? На дисбак сдавала, есть отклонения но педиатор сказала это нормально. Просто врач у нас очень пантовая, ее лишний раз не спросишь.. Или нормально что ребенок тужиться??? Он аж из памперсы вывинчивается((( Иногд а в течении дня спит, например, на руках - раз, вскрикнул,заплакал, дугой выгнулся... Руку на живот кладу-живот каменный. Сгибаю его, прижимаю животиком к себе-успокаивается. и боботик в ЭТИХ случаях помогает. А вот по утрам не помогает..В общем путанно получилось, может у кого то чтонить подобное было, помогите плиз... \

Да, у нас уже грыжа(((

Мама мальчика (14 лет) Муром
Новости

Да, насчет Мартина - весим мы и правда 5 кг, перешли на кисломолочную смесь, я не вникаю, раз в неделю сдаю капрологию, врач говорит что делать. Вот сказала какашки идеальные,отказаться от безлактозной смеси, только мое молоко и кисломолочная. Ну конечно она сказала это после того как я вскрыла очередную банку безлактозной смеси за 620 р)))) западло, блин))) Все таки затащили меня к окулисту, зайчик спал, еле его разбудила чтобы глазки открыл. Говорят вроде атрофии нет (Слава Богу!) те просто сильное отставание. По держанию головы прогресс огромный. У меня проблема вот какая меня разбесила психролог в Центре: молодая деваха лет 20. "Вот вам 3 месяца, и вы должны развиваться на 3 месяца, не теряйте время занимайтесь с ребенком вы очень отстаете." Я прям психанула, сказала что во-первых мой ребенок никому ничего не должен, во вторых мы не просто недоношенные, у нас сильное повреждение мозга, и из своих 3 месяцев он 1,5 был в больнице!! В том числе в реанимации!! в третих как заниматься????? Он после еды или сразу спит, или плачет (думаю изза живота) на живот его можно выкладывать не на сытый желудок, а он перед кормлением опять таки или спит и просыпается ТАКОООЙ голодный, что даже папин нос сосет вместо бутылочки))) или капризы...через слезы заниматься бесполезно - он вообще ничего не воспринимает, ревет и все((( в итоге всех занятий от силы час в день - перед всеми не ночными кормлениями по 5 минут на фитболе и на коврике, и 2 раза в день гимнастика..ну и так, пальчики перебираю и кулачки разжимаю когда на ручках у меня дремлем...дала мне психологиня книжку, ну почитала я..какая то я не правильная мамаша, но какие нахрен ладушки, у него руки почти всегда в кулаках!!!! и вообще...А так - болтаем понемногу, когда хорошее настроение, социальной улыбки так и нет, иногда смотрит на взрослых. на меня редко и без восторга, но только на моих руках успокаивается))) Ездим на коляске - пол дороге у меня на руках, орем, устаем орать, засыпаем, дальше в коляске. Позвоночник у меня в трусы ссыпался((( зато про швы не вспоминаю!!!!! ГЫГЫ!!!!

Мама мальчика (14 лет) Муром
Четвертый месяц

Итак, нам исполнилось 3 месяца. Сколько весит - понятия не имею, в больницу принципиально не хожу, везде эпидемии. Суда по взвешиванию с ним и без него на обычных весах - примерно 5 кг. В длину вытянулся сильно-все вещи малы. Благодаря хорошом людям попали в реабил. центр без волокиты. Колем кортексин, массаж лечебный, физио с пятницы - лекарства не подвезли. Орет до синего лица((( снова села за руль в центр ездить. права просрочены, ребенок на руках у бабушки. еду и молюсь чтобы не остановили. купили коляску, красивааая!!! когда у нас городе появятся тротуары из под снега, луж, грязи и тд бум на коляске ездить. сломалась в своих воспитательных идеях-на руки беру только так, и спать на себя кладу)) Капризы в основном утром и вечером. днем и ночью - идеальный ребенок. Посадили нас на диету))) Мы едим 7-8 раз в день, это много. причем объемы все увеличиваются. ДОлжны есть 6 раз по 140-150 г. Иду к этой цели))) Вчера привозили к нам неврлога платного, лучшего... Из хорошего - она отметила что голову намного лучше держит. Из плохого - не угасли рефлексы (все!) гипертонус ножек появился и осутствие слежения. Предположила атрофию зрит. нервов. написала консулт. окулиста. Муж сказал бред, все он у нас видит... В центре тоже предполагают слепоту. Я не верю но загоняюсь((( А так - отставание чудовищное, но и хрен с ним, догоним, лишь бы развитие шло. Голова выросла сильно, но вроде не критично, надеемся на комп.гидроцефалии. Вот все. А так - растем, целуем. Ничем я с ним не занимаюсь особо, когда не спит глажу, обнимаю, песенки пою. Говорю как мы все его любим, как Боженька его любит. Не знаю - все методики нам рано еще вроде. Если нет и потом выяснится что мы время упустили не прощу себе((( Короче силим на попе, молимся что пронесет. Мне все в пример героических мамочек все приводят, а как такой стать я не знаю!!! Научил бы кто(((

Мама мальчика (14 лет) Муром
Интернет-зло(((

Реально, полезла просто почитать как развить у ребенка некоторые навыки, в итоге вышло что у нас все признаки аутизма((( прям бешусь на себя. теперь еще этим загоняться буду(((

Он вообще не смотрит на лица!!! Ну вообще! Даже как будто отворачивается!!!! За игрушкой следит, на лампочки смотрит, на картинки, а от лиц отворачивается(((

Мама мальчика (14 лет) Муром
Мартин 2 месяца 18 дней

Спасибо всем, девочки, за поддержку! Это очень помогает, когда знаешь что не одна!!! Для всех кто интересуется докладываюсь-значит вести себя начал намного хуже, связываю это с тем что временно не кормлю молоком, а от смеси усилились колики. Смесь нан безлактозная. причем непереносимость лактозы у нас вылезла вообще непонятно откуда((( определили по какашкам. Капризничает после каждого кормления, а вечерами просто ад-выгибается, орет до хрипоты. Советы типа "погладь животик, дай плантекс или эспумизан" вызывают у нас с мужем нервный смех - помогает ТОЛЬКО пол свечи бускопана. И то ее еле засунешь-там такой спазм в в кишечнике, что свеча выталкивается обратно!!! Пальцем держу внутри пока не раствориться((( И пусть не говорят что лекарства вредно, так орать для нашей головы тоже не полезно((( Грыжа уже вывалилась. Какашки хорошие, стул нормализовали креоном 10000 и примадофилусом. Сдали на дисбактериоз результат во вторник. Но колики это жесть((( Педиатор говорит что такая реакция связана с нашей головой. Я тоже этого боюсь-спину выгибает очень сильно, а это вроде признак. По главной нашей проблеме все непонятно пока. На месте отмерших клеток мозга образовались пустоты, так называемый "мозг в дырочку" изза этого начали расширяться желудочки мозга. Сейчас надо молиться чтобы процесс остановился иначе вообще пипец. Про перспективы ничего не говорят - реально отставание будет видно в 6 месяцев по игрушке. Сейчас мы немного следим за предметами, пытается держать голову (когда в настроении), рефлексы есть. тонус конечно страшенный, руки-ноги толком не разгибаются, нервный, вздрагивает постоянно, тремор подбородка, ручек, ножек. купаться не любит, вообще боиться быть голеньким, ему некомфортно, сразу плачет. Но мы недоношенные!!! Кто скажет что для нас норма??? никто!!! Выписали уколы страшенные, таблетки очередные, массаж, гимнастику, аромотерапия. Самая проблема для меня сейчас решить что делать. Врачи настойчиво советуют не пережать на ребенка, тк можно спровоцировать судороги. На форуме дцп все в один голос советуют как можно больше и быстрее им заниматься. Реабилитироваться можно в Москве, а можно где угодно!!! Все меня пихают в Москву, а знакомая врач (я ей доверяю вроде, она очень прониклась нами) отговаривает, типа вы еще слабенькие, маленькие, куда в 4 кг. ехать, только инфекции ловить, типа сейчас пройдите этот курс в Муроме, потом месяц перерыв, а потом посмотрите насчет Москвы. А нам там уже у полугода будет, а нам сказали в полгода ДЦП поставят уже!!!! Еще невролог во Владимире сказала что в его голове уже решено будет ДЦП или нет, просто мы пока не знаем, и от нашей реабилитации только степень зависит. А, вот еще, мне сказали что даже если ДЦП то ходить он скорее всего будет, пусть и плохо!!! А это уже плюс. Типа если бы такая болячка у доношенного, был бы овощ, а так как сильно недоношенный, есть неплохие шансы рано или поздно ходить!!! И шансы избежать ДЦП тоже есть!!! На сим прощаюсь, спасибо еще раз всем за поддержку, люблю всех!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

ПС 1 - в фотоальбоме есть фотки зайчика

ПС 2 - вчера первый раз купались с кругом, вроде меньше пищал чем когда в ванночке, так что может приучим, нам купания Оччень полезны...

Мама мальчика (14 лет) Муром
Я все смогу.

Я все смогу.

Я все сумею.

Переживу. Переболею.

Перекантуюсь. Перебьюсь.

Но своего таки добьюсь.

Не упаду. Не утону.

Из грязи вырвусь. Я смогу.

Перереву. Перестрадаю.

И вновь улыбка засияет.

Да, нелегко. Не спорю, сложно.

Но дальше жить вполне возможно.

Я все смогу. Я все сумею.

Я не боюсь. Я не жалею!!!

Мартин
14 лет 5 месяцев