Войти
Ирина
48 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.01.2011, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
73
записи
9
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Ровно год))))
20.10.2011 Ровно год назад мы узнали ,что у нас будет лялька.Первый вопрос был,что делать?Но звонок мужу раставил всё по местам(главное мозг поставил на место))))))А затем были вопросы.....кто мальчик или девочка,какой ,какая она будет......,,,,????????????А сейчас даже не представляю еслиб её не было!!!!!! Это же такое СЧАСТЬЕ!!!!!!! Люблю,люблю,люблю тебя моё сокровище,моя зайка,солнышко моё)))))))
1
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Три месяца

К врачу правда пошли 27.09.Весим 6035(+701гр

) и рост 61см(+2) голова 41смгрудь тоже 41см))))Мы умееям смеяться-хохотать,держать игрушки,переворачиваемся на бок,чуть-чуть не хватает ,чтоб перевернуться на животик))))

2
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Нам сегодня 2месяца

Весим мы 5334(+836гр) и рост 59(+3см) голова 39см. Мы умеем гулить ,хорошо держим голову,улыбаемся,отличаем маму (может по запаху))){#karate}

Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
нам сегодня 1месяц
Наш вес 4498гр. прибавка 938гр. Сегодня были у невролога всё у нас хорошо ,единственное у нас мраморность....надо раз в неделю принимать хвойно-солевую ванну. Лёжа на животике довольно хорошо держим голову,пытаемся агукать, улыбаться,ползти)))
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
гемангиома
Себе на заметку....недели в две появилось пятнышко на спинке в районе поясницы у позвоночника(гемангиома) Будем наблюдать.
2
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Весим
07.06.2011 мы весим 3946гр....прибавили почти 400гр.В первую неделю мы реагировали на голос,пытаемся держать головку лёжа на животике,а если упираются ножки то мы ползём(пытаемся))))Ко второй неделе у нас проходит краснота в глазике(лопнул капиляр при родах).Числа 2-3.07. высыпала у нас сыпь сначала думала потничка,потом думала аллергия на памперс,потом чтото съела....сейчас версия стафилокок.В понедельник будем сдавать какашки!!!Обсыпало всю крошку попку ,писю,подмышками,под коленками,шею.Сегодня 09.07.
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Роды. РД 1на Ваське.
Как всё было.....22.06 в 23.10 потянуло внизу живота ,сказала мужу вроде бы схватка(он ложился спать ,ему рано на работу вставать)на что он ответил,если что буди и уснул))) Я посмотрев телик ,часов в 00.00 решила лечь спать . В 1.20 проснулась от схватки полежала и надумала сходить в туалет ,там увидела на трусах, а потом и в туалете кровь. Испугалась!!!!Разбудила мужа говорю, что вроде бы пора ехать в РД. Разбудили мою маму,собраслись,сели в машину и поехали. Приезжаем мы в РД ,там темно.Звоним. Открывает дверь заспанная тётка.Заходим.Она спрашивает чё припёрлись?Я ей объясняю ,что были схватки(да не регулярные) и кровь,она показывай кровь,Я показала ,а она типо ты что не видела кровотечений(а я их и не видела,если только месячные)Вызвала она врача.Сделали КТГ.Пришла врач ,посмотрела на кресле сказала ,что это начинает пробка отходить и если до понедельника не рожу идти в ЖК брать направление и к ним,а сейчас ехать домой выпить корвалолу и но-шпу и ложиться спать.Типо родишь ,но не вскором времени!!!Написали мне отказную. На обратном пути заехали в аптеку купили корвалол и домой.Приехав домой выпила лекарства как было сказано ,пошла спать.Полежала я минут 5-10 чувствую ,чтото потекло пошла в туалет.Время 4.10. На прокладке небольшой коричневатый сгусточек и розовая вода.Начала отходить пробка.Пошла всё поменяла,легла опять спать.Через пару минут опять потекло....опять пошла в туалет и опять мокро .Переодела....легла....через несколько минут опять мокро.Ну тут я опять всех разбудила говорю вроде воды отходят(начиталась же ,что если воды отходят руки в ноги и в РД!!!!)Опять собрались,поехали)))) Пока ехали засекала схватки через каждые 6мин. Приезжаем всё таже тётка зевая ,что у вас.Я ей воды отошли и схватки .Она начала меня оформлять.Пришла врач,посмотрела .сказала сделать КТГ,на что тётка ответила ей делали 2часа назад,но всё равно сделала.Затем клизма ,переодевание и подъём в родилку. Время 5.40.Сначала было терпимо я ходила даже фоткала)))Потом конечно ЖУТЬ(первый раз было как то не так больно)))Когда поставили КТГ и положили меня на бок больно было как никогда!!! Я лежала,ходила,а во время схватки садилась на корточки держась за кушетку(реально было легче,единственный минус это прокладка,которая не хотела держаться без трусов))))Пришла врач раздвинула края пузыря,чтоб отошли остатки вод.Под конец то мычала,то выла ,а иногда и кричала(в первые роды ни единого писка,а тут...эх)Опять пришла врач спросила сильные схватки ,я ага и она предложила мне залезть в ванну на мяч и поливать себя душем.Стало намного легче,хотя я очень замёрзла.Часа через пол она снова пришла,говорит вылазь посмотрим раскрытие если что залезешь снова,посмотрела говорит что скоро и смысла лезть уже нет. Пока ходила со схватками слушала русское радио,а там гороскоп типо до полудня у вас будет прибыль, которой надо поделиться с семьёй))))) И вот лежу я и чувствую всё лезет я кричать ,что рожаю прибежала врач или акушерка(точно не знаю их было много и почти каждый раз новая,ещё и смена поменялась)она посмотрела сказала ещё нет, но скоро.Пришла другая поставила катетор,взяла кровь.Затем пришла опять другая говорит давай перелазь на кресло,а я не могу (схватка скрючила) она меня уже торопит.Я с горем по полам перелезла она мне руки ,ноги пставила ,одела бахилы и началось.....тужся..... дыши....... не кричи...... слушай и делай.Первая схватка тужимся раз,два,три(лезет ,чувство ,что разорвёт)схватка закончилась и доча встала .Тужиться хочется до безумия ,а нельзя врач говорит порвёшься.Боль адская.Ждём схватку,а её нет.Вторая врач пошла набирать окситоцин,вколола,а тут уже и схватка сама подошла....тужимся раз,два и в 13.05 мучения закончились РОДИЛАСЬ.СЧАСТЬЕ. Показывают мне и говорят смотри кто у тебя родился я им девочка,а эта девочка решила пописать и покакать.....тоже видать устала решила облегчиться)))))Затем положили её мне на грудь ,она такая хорошенькая синенькая, волосатенькая и самая любимая))))Затем её сняли обтирать,смотреть и она стала розоветь прямо на глазах и возмущённо кричать.Потом опять тужимся вышел послед и после этого самое неприятное осмотр зеркалом.Слава богу и акушерке разрывов нет,разрезов тоже))))Переложили на кушетку, положили лёд,через пол часа покормили))))Ну и через час примерно нас повезли в палату.На 4ые сутки нас выписали.Всё понравилось кроме приёмного покоя!!!Вот как то так)))))
8
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
Привет девочки ,а вот и мы)))))
Наконец родилась моя девочка....как мы её ждали и вот 23числа в 13.05 всё случилось))))Мы весим 3560 и 51см 8\9 по апгар.Сегодня нас выписали....мы очень счастливы)))))Рассказ о родах позже.
Мама двоих (24 года, 15 лет) Санкт-Петербург
УРА РОДИЛАСЬ НАША ПРИНЦЕССА!!!!!!!
Ну наконец и мы родились)))))Всё прошло отлично.....(несчитая схваток)))))).....но всё уже позади и счастью нет предела!!! У нас 23.06. в 13.05 родилась девочка 3560 и 51см 8\9по апгар.Сегодня нас выписали и мы наслаждаемся домом.
Игорь
24 года 6 месяцев
Кристина
15 лет