Войти
Ирина
41 год Ставрополь, Россия
На сайте с 20.01.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
267
записей
18
друзей
1
подписчик
Ирина
Капризная принцесса Катюля, 22 года 2 месяцаБаловень Родиоша, 16 лет 4 месяца Ставрополь
Москвичи, не проходите мимо...

ПЕРЕПОСТ

Дорогие ребята,парни девушки...все кто читает в данный момент эти слова...Хочу рассказать вам одну историю.На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах,добро должно быть безграничным!image

Девушка составила ответы на самые популярные вопросы:)


1) Где именно бабушка сидит?-г.Москва ст. метро Белорусская Кольцевая,у выхода в город,справа на последней лавочке у эскалатора!(если её нет значит ещё не пришла или уже ушла)

2) Сколько стоит платок? - 1600 (пряжу покупает сама и вяжет тоже)

3) Когда она бывает? - точно по будням часов с 12 дня и до 5 ти
вечера,в выходные когда бывает когда нет.

4) Откуда ты её знаешь,ты видела её лично? - я на фото рядом с ней,если кричать ей на ухо она немного слышит,я часто видела её иногда оставляла помощь,когда увидела ордена(она их иногда надевает)попыталась узнать хоть какую то инф,когда просила разрешения её сфотографировать сказала что хочу в газету написать статью,чтоб люди могли помочь,просто интернет достаточно труден для объяснения.

5)по поводу открытия счёта не стоит,найдутся те кто будет писать и говорить что это очередной обман и выманивание денег,сразу оградим себя от грязи,пусть лучше каждый съездит и лично станет вкладом и помощью этому человеку.Возможно и другие добрые дела не оставят себя ждать!

А вообще дорогие спасибо вам огромное,за отклик,помощь,желание и добрые слова!Из всего добра которое появилось это сотни сообщений и тысячи перепостов только несколько человек выразили негатив,это очень радует и делает меня счастливой.И вас я думаю тоже!Ещё одно доказательство добро всегда побеждает не забывайте и верьте в это!

Ирина
Капризная принцесса Катюля, 22 года 2 месяцаБаловень Родиоша, 16 лет 4 месяца Ставрополь
Снова заболели (

Когда он так начинает дышать - у меня начинается тихая паника...

И ведь часто такое бывает. Только последние полгода не было...

Сипит, хрипит, булькает... Вроде миллионы пузырьков лопаются при дыхании...

И снова не уснуть...

9
Ощущение комка в горле

Может, пригодится! Сама испытываю дискомфорт, связанный с этим... нужно СРОЧНО к врачу...

Ощущение комка в горле пациенты описывают как ощущение инородного тела в горле, которое мешает глотать. Это безболезненное, но очень неприятное ощущение давления, жжения, саднения, даже удушья. С чем это может быть связано?

Причины ощущения комка в горле

Самая частая причина – это нервные стрессы, которые или слишком сильные или длительные. Психоэмоциональные перегрузки могут служить причиной развития многих соматических заболеваний. Другая причина – это увеличение щитовидной железы, которая, разрастаясь, начинает сдавливать органы шеи. Остеохондроз шейного отдела как причина ощущения кома в горле – явление совсем не редкое. Шейный отдел позвоночника – самый уязвимый отдел. Позвоночный столб на этом уровне самый тонкий и самый подвижный, он испытывает нагрузку постоянно, удерживая голову. Причина остеохондроза – избыточный рост костной ткани на боковых поверхностях позвонков. Из-за этого происходит сдавление корешков нервных окончаний. Вегето-сосудистая дистония – это заболевание, связанное с несовершенством адаптации нервной системы к новым условиям, будь то климатические, социальные или соматические факторы. Эта болезнь считается болезнью современных людей. Одним из многочисленных симптомов дистонии является ощущение комка в горле. Другие причины – это функциональные и анатомические нарушения функции пищевода, гастро-эзофагальный рефлюкс, побочные реакции некоторых лекарственных препаратов, простудные заболевания, диафрагмальная грыжа, избыточная масса тела.

Что делать если появилось ощущение комка в горле?

В первую очередь нужно установить причину этого неприятного явления. Установить причину, конечно же, поможет доктор, к которому необходимо обратиться. Для врача установить причину не представляет трудности, чего не скажешь о самодиагностике. При жалобе на ощущения кома в горле исключают патологию щитовидной железы, проведя её ощупывание и УЗИ, если это необходимо. Если причина – остеохондроз, то с ощущением комка в горле поможет справиться вертебролог. Если причина хронический фарингит, то дальнейшее лечение проводится у ЛОР-врача, возможно даже придётся прибегнуть к операции тонзилэктомии. Гастро-эзофагальный рефлюкс лечит гастроэнтеролог, предварительно проведя диагностику причины появления рефлюкса. Диафрагмальные грыжи пищевода лечат хирургическим путём. Для этого используют эндоскопический метод или открытый. Тактику определяют совместно хирург и гастроэнтеролог. Если «ком в горле» - результат психоэмоционального перенапряжения, тогда следует обратиться к психоневрологу, который назначит транквилизаторы, препараты седативного действия, санаторно-курортное лечение. Вегето-сосудистая дистония лечится только комплексно с учётом причины её появления. Если причина симптома – избыточная масса тела, очевидно, что, устранив лишний вес, устранится и данная проблема.

Ощущение комка в горле требует тщательного обследования, так как этот симптом далеко не безобидный и может указывать на серьёзную проблему здоровья, включая онкопатологию.

4
Ирина
Капризная принцесса Катюля, 22 года 2 месяцаБаловень Родиоша, 16 лет 4 месяца Ставрополь
В обновах ;)

Когда-нибудь мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем носить качественную обувь, а пока рады и этой!

Обулись с дочкой! Ее в школу! А я не смогла отказать себе в удовольствии позволить себе несколько пар ))))))) Теперь мне хоть куда!!! 

1.

319a5fc1ec1d46f056076d2c97d1b93f.jpg

Ирина
Капризная принцесса Катюля, 22 года 2 месяцаБаловень Родиоша, 16 лет 4 месяца Ставрополь
Сегодня нам 2,5

Именно нам ))) А пора бы уже определять границы. Ведь рискую не развить в сыне самостоятельность.

 Хотя о чем это я? Хоть он и мамин хвостик, но все же парень взрослый уже. Такой интересный! С каждым днем все больше и больше влюбляюсь в сыночка!

В свои 2,5 отлично болтает, причем прекрасно рррычим ))) Уже пытается переспорить всех вокруг, сестру призывает к порядку. Пытается в своих доводах меня подключать: "Да, мам?" Но стараюсь не встревать. Пусть учатся сами разбираться. Но под контролем пока ))) Родион у нас человек настроения.Оочень упертый и целеустремленный. Всеми правдами пытается добиться своего. И пока он единственный мужчина на свете с которым мне удается договориться )))))))))) Сложновато, конечно, приходится. Сама себе удивляюсь, как это у меня получается ) Вообще мальчик ласковый, но, если не в духе или если совсем его рассердить - может и двинуть... А ручка, как молоточек! Если даст - так даст! В последнее время стал жадничать (надеюсь перерастем))) С Катериной бесконечные споры. Куда бы она ни села и чтобы не взяла - ему нужно именно это! Повторюша еще тот! Любит кривлять и строить мордашки!

Любит, как настоящий мужчина борщ (к сожалению, едим редко - сыпет на него) и овсяную кашу! И ни дня без молока! Это святое!

Сонное счастье )))

b1106bde133ea9d8dc905f8fd701d0ed.jpg

6
Ирина
Капризная принцесса Катюля, 22 года 2 месяцаБаловень Родиоша, 16 лет 4 месяца Ставрополь
На кого я похожа из звезд Голливуда )))

imageНиколь Кидман Изысканная, утонченная и бесконечно женственная, ты, словно драгоценный камень, украшаешь все, к чему ни прикоснешься. Ты настоящая аристократка, имеешь безупречные манеры и очень тонкий вкус. Порой ты можешь быть капризной и непостоянной, но почему-то ни у кого не возникает сомнений, что ты имеешь на это полное право. Да уж, ты знаешь себе цену, и окружающим приходится мириться с этим. Пройти тест: «На кого ты похожа из звезд Голливуда?»

А что? Я не против )))

2
Капризная принцесса Катюля
22 года 2 месяца
Баловень Родиоша
16 лет 4 месяца