Или, как я его делаю.
Или, как я его делаю.
Спасибо большое Кристи за рецепт капкейков,(https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3271297#comm_155614463 сегодня сделала, очень вкусные, но просится кислинка,думаю, что в следующий раз в серединку положу лимонный или апельсиновый курд. 
Люблю песочное тесто всей душой. На первом занятии курса Начинающий Кондитер в Кондитерской Школе СЛАДОСТЬ "Песочное тесто" - одна из главных тем. Не могу не поделиться рецептом вкусного рассыпчатого песочного теста.
В целом, десерт с ним составлен был так: песочное тесто, карамель и опаленная меренга. На фото именно он. Кстати, застывая, меренга хорошо удерживает песочку, так как данная разновидность её очень хрупкая.

Итак, нам понадобится:
Печете ли вы пироги?
Неужели вы тоже хотите мне сказать, что не любите дрожжевое тесто, просто-напросто боитесь его, когда-то вам бабушка сказала, что оно боится сквозняков, горячей воды, громких воплей и плохого настроения, и с тех пор вы свято уверены, что обязательно в те священные два часа для поднятия теста вы или забудете и откроете форточку, или накричите на кота или все разом.
А еще тесто липкое, тянется за пальцами, брр
Все это просто ерунда. Правда-правда.
картинка для привлечения внимания из интернета, но у вас получится еще лучше, честное пионерское

На самом деле готовиться мы начали еще в начале 2016 года...
Моя дочка начала читать рано - в 4 года. Я не учила ее специально, во-первых, мне было лень, во-вторых, я не любитель бежать впереди паровоза -гораздо важнее для меня было развить ребенку память и чувство языка: поэтому я очень много читала ей вслух и очень много стихотворений. Но побочным эффектом хорошей памяти как раз сказалось то, что она выучила все буквы. В какой-то момент она нашла у бабушки букварь Жуковой и и мучала меня им, в прямом смысле мучала! (вы видели картинки в нем?))) Дело у нас долго стопорилось на слогах -ну никак М и А, М и А не складывались в МАМА. И слезы были, и не хочу-не буду, а потом в какой-то момент топтания назад и назад, произошел резкий рывок вперед и она зачитала! зачитала сама. Я как сейчас помню, я что-то готовила, а Яна сидела и листала "Карусель" Токмаковой. И стала читать: медленно и очень ломко
- Я спешу, осинки, в город,
Я несу приветов ворох,
Должен их сегодня сам
Разнести по адресам.
Вы думаете, это и стало концом? Ну т.е. ребенок оля-ля! читает! прощайте, воскресные утра, в которые я была разбужена ударом книжки по голове? как хорошо уметь читать! не тут-то было. Этот период, когда Яна только научилась читать и до момента беглого владения текстом -где-то около года- был самым сложным для нее и для меня.

Есть у меня в закромах список один, плод усилий и времени несваренных борщей. Про мультфильмы. Одно время мы с дочкой моей дня без мультиков не проводили - смотрели их вечерами вместо сантыбарбары. Дочка переживала за бедного волка, шпыняемого пронырливым зайцем, а я молча аплодировала гению советской режиссуры, которые в условиях жесточайшей цензуры и продвигаемой политики партии все равно находили способы намекать, шутить и высмеивать. И музыка. Везде, что у наших, что у старого Диснея - классические гениальные музыкальные произведения. А если не классические, то все равно гениальные. И подтекст. И смысл. И вкус.
Чистое наслаждение.
Я уже несколько дней думаю, в каком бы формате оформить подборку. То так покручу, то этак. То ли советские к советским, а остальные к миядзаки? А может, по возрастам разбить? Но кто сказал, что Дядю Федора нужно смотреть в 8, а Бременских в 18? А может, по героям: зверушки -направо, покемоны- налево. Короче, после недели бессонных ночей я приняла решение, которое одинаково устроит всех. Или одинаково всех не устроит*. Группирую по авторам. А вы уж сами смотрите
...мультики по детским книгам!)))
