Войти
Врач Косметолог
47 лет Москва, Россия
На сайте с 02.11.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
900
записей
482
друга
11
подписчиков
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Днепр (Днепропетровск)
Мои солнышки

Спасибо большое Кристи за рецепт капкейков,(https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3271297#comm_155614463 сегодня сделала, очень вкусные, но просится кислинка,думаю, что в следующий раз в серединку положу лимонный или апельсиновый курд.

Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Песочное тесто

Люблю песочное тесто всей душой. На первом занятии курса Начинающий Кондитер в Кондитерской Школе СЛАДОСТЬ "Песочное тесто" - одна из главных тем. Не могу не поделиться рецептом вкусного рассыпчатого песочного теста.

В целом, десерт с ним составлен был так: песочное тесто, карамель и опаленная меренга. На фото именно он. Кстати, застывая, меренга хорошо удерживает песочку, так как данная разновидность её очень хрупкая.


Итак, нам понадобится:

Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Идеальное тесто

Печете ли вы пироги?

Неужели вы тоже хотите мне сказать, что не любите дрожжевое тесто, просто-напросто боитесь его, когда-то вам бабушка сказала, что оно боится сквозняков, горячей воды, громких воплей и плохого настроения, и с тех пор вы свято уверены, что обязательно в те священные два часа для поднятия теста вы или забудете и откроете форточку, или накричите на кота или все разом.

А еще тесто липкое, тянется за пальцами, брр
Все это просто ерунда. Правда-правда.

картинка для привлечения внимания из интернета, но у вас получится еще лучше, честное пионерское

Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Подготовка к школе. Наши помощники.

На самом деле готовиться мы начали еще в начале 2016 года...
Буквы сын знает давно, печатные буквы и слова писать умеет, цифры и счет тоже знает, читать умеет, пока не бегло, но мы работаем над этим.
Покажу сегодня наших помощников в этом не просто деле.
Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Пять советов маме начинающего читателя

Моя дочка начала читать рано - в 4 года. Я не учила ее специально, во-первых, мне было лень, во-вторых, я не любитель бежать впереди паровоза -гораздо важнее для меня было развить ребенку память и чувство языка: поэтому я очень много читала ей вслух и очень много стихотворений. Но побочным эффектом хорошей памяти как раз сказалось то, что она выучила все буквы. В какой-то момент она нашла у бабушки букварь Жуковой и и мучала меня им, в прямом смысле мучала! (вы видели картинки в нем?))) Дело у нас долго стопорилось на слогах -ну никак М и А, М и А не складывались в МАМА. И слезы были, и не хочу-не буду, а потом в какой-то момент топтания назад и назад, произошел резкий рывок вперед и она зачитала! зачитала сама. Я как сейчас помню, я что-то готовила, а Яна сидела и листала "Карусель" Токмаковой. И стала читать: медленно и очень ломко
- Я спешу, осинки, в город,
Я несу приветов ворох,
Должен их сегодня сам
Разнести по адресам.
Вы думаете, это и стало концом? Ну т.е. ребенок оля-ля! читает! прощайте, воскресные утра, в которые я была разбужена ударом книжки по голове? как хорошо уметь читать! не тут-то было. Этот период, когда Яна только научилась читать и до момента беглого владения текстом -где-то около года- был самым сложным для нее и для меня.


Мама троих (14 лет, 11 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Мультфильмы по детским книгам. Часть первая, для детей постарше

Есть у меня в закромах список один, плод усилий и времени несваренных борщей. Про мультфильмы. Одно время мы с дочкой моей дня без мультиков не проводили - смотрели их вечерами вместо сантыбарбары. Дочка переживала за бедного волка, шпыняемого пронырливым зайцем, а я молча аплодировала гению советской режиссуры, которые в условиях жесточайшей цензуры и продвигаемой политики партии все равно находили способы намекать, шутить и высмеивать. И музыка. Везде, что у наших, что у старого Диснея - классические гениальные музыкальные произведения. А если не классические, то все равно гениальные. И подтекст. И смысл. И вкус.

Чистое наслаждение.

Я уже несколько дней думаю, в каком бы формате оформить подборку. То так покручу, то этак. То ли советские к советским, а остальные к миядзаки? А может, по возрастам разбить? Но кто сказал, что Дядю Федора нужно смотреть в 8, а Бременских в 18? А может, по героям: зверушки -направо, покемоны- налево. Короче, после недели бессонных ночей я приняла решение, которое одинаково устроит всех. Или одинаково всех не устроит*. Группирую по авторам. А вы уж сами смотрите

...мультики по детским книгам!)))


Ягодка)
14 лет 5 месяцев
Желанный муж
11 лет 4 месяца
Желанный мальчик
11 лет 5 месяцев