
Вчера напекла блинчиков наконец-то! =) Муж мой не любит кислые блины на дрожжах, а я люблю, чтобы были в дырочку и пухленькие...Вот и решила всем угодить и напекла блинов по бабушкиному рецепту))
Итак, нам понадобятся: 0,5 л. кефира (не холодного)
1 ч.л. соли без горки
1 ст. л. сахара (я кладу 1,5 ложки, люблю послаще...)
2 яйца
3 пригоршни муки
1 ч.л. соды без горки
кипяток
Смешиваем с кефиром яйца, соль, сахар, муку. Соду гасим кипятком, вмесшиваем в тесто. Затем разбавляем тесто тем же кипятком до консистенции, которая вам больше нравится...Если погуще, блины будут толстенькие, если пожиже, то получатся потоньше))) Приятного аппетита!))