Давно хотела накатать этот пост! О детях босиком! Но сегодня меня совсем порокобило!
Ну ладно в Австралии я понимаю, так круглый год лето и к босым детям я относилась более спокойно, и то зимним вечером, да даже днем не решилась бы ходить по асфальту босиком! Да-да дети здесь босиком везде: на улице, на пляже, в магазине, где ледяной кафель... Самое удивительное мамаши все обуты, а дети...
Это было предисловие...
Сегодня собрались мы гулять с Барбариской, на улице 10 градусов, хм... тепла! Сомнительного тепла! Потому как ветер ледяной, вернее ветра почти не было! Не даром Веллингтон называют городом ветров! Тут не далеко встречаются теплое австралийское и холодное антарктическое течение, поэтому получается ветренный бум! Ах да, о чем я! Короче вижу мамашу бегущую в шортах и майке с коляской, я прошла мимо и просто поежилась, это ладно, но когда видно, что ребенку пару недель отроду, а он в легком костюмчике и без шапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Занавес! Просто нет слов! Я все понимаю, закаливание, в конце концов КИВИ (так называют местных) закаленные! Наверно на снегу спать могут) гы) Снег правда только в горах)) Но дети у них все босиком, она в сапогах, ребенок босиком! Ну почему??????????? Сопли здесь не считаются болезнью, даже если они до колен и зеленые, что явно говорит о воспалении!
Пипец((( Я боюсь отдавать ребенка в сад потому как они все занимаются на полу, помещения без отопления! Правда пока не собираюсь в сад, но все же!
Короче я в культурном шоке!

Кто что скажет? Какие есть мнения по этому поводу?