Вот прочитала в сообществах
я сама лет до 6 всегда давилась морковкой. мне мама её давала исключительно в виде мелко-мелко перетёртого салата. а как только возьмусь грызть большую - непременно "не в то горло" идёт: я задыхаюсь, слёзы, выколачивали из меня, стуча по спине.
так что морковь опасный продукт не только для грудничков.
мне было около года я игралась жемчужинкой....засунула в рот и она застряла у меня в горле,мама рассказывала что я за секунду посинела,она от шока не знала что делать начала стучать по спине,но хорошо что тогда в гостях был папин брат,он схватил меня за ноги потряс хорошо и она выпала...спас мне жизнь.....
za 2 nogi i perevara4ivaesh v verx nogami, dlya lu4shego effekta mojno ewe i 2 pal'ca v rot zasunut', v etom je polojenii.... u menya znakomaya takomu v roddome nau4ilas', kogda ee novorojdenoe dite poravilos' mamenim molo4kom, blago s ney v palate okazalas' devo4ka kotoraya zakon4ila med- institut i spasla ee malishku, posle togo ona etogo sposoba i prederjivalas.
Вот прочитала твой пост и вспомнила как мой сын первый раз в жизни серьёзно подавился и тоже морковью! Аж мурахи по телу как вспомню. Перевернула вверх ногами и по спинке постукивала, начал рвать и всё вышло. Больше целую морковку не давала, пока не вырос!
Страшно как! А это где вы такое прочитали?