Педагоги и военные
портупея и на моей заднице ни раз оставляла след... Иногда и без причинно... Но у меня было самое счастливое детство, не смотря на те же самые переезды...
у меня папа шоферюга но лупил дай боже! сам тупой как сибирский валенок, а от нас требовал чёрти что! Отсюда расшатанная нервная система. А в классе со мной учились две девочки-близняшки, так у них папа-военный был просто чудо!
Ну потому что у учителей и военных определенный образ мышления. И те, и другие норовят научить, как надо, свято в это веря. А с точки зрения Гиппенрейтер, нужно уметь ребенка выслушать.
Собственно телепередача
http://www.youtube.com/watch?v=_PwnjJFPx6g и далее там еще несколько частей
А у меня наоборот "комплекс педагога", наверно))) Я лишний раз боюсь замечание сделать сыну или окружающим))) Принципиально не ношу строгие костюмы и пр., чтобы из далека не было видно, что учителка идёт))))
Я -дочь военного. Педагог по образованию... Пойти застрелиться?
В какой статье Гиппенрейтера это написано?
В телепередаче "Школа злословия". ну это же шутка :)))
Из-за завышенных. Особенно если папа - военный начальник. У меня до сих пор с детства страх открывающейся двери в полшестого вечера. Хотя знаю, что бить не будут, и орать в принципе тоже с порога уже некому... но вот такое есть да. + никому не позволяю на себя повышать голос, даже менять интонацию... у меня сразу крышку срывает. Это как последствия.
Не знаю как у педагогов, но за военных могу сказать.Мой дядя военный, у него двое детей, они много поколесили по стране и не только, но такие дружные и теплые отношения как в их семье, я мало где видела. Не думаю, что дело в профессии, дело в самих людях.
наверное, потому что у них в крови сидит подход: "я знаю, как тебе надо!" и "это не обсуждается!"