Войти
JA
45 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
99
друзей
6
подписчиков
МамО-2. Только хорошее

Напишу как мы сейчас живем. С момента ее приезда уже прошло почти 2 месяца. ..Я почитала ваши комменты, пообщалась со своими подругами, со своей мамой. Сделала из всех этих разговоров какие-то выводы! Скажу честно, что вы мне здесь очень помогли!!!! Да, и мама моя тоже! Она просто вязала и прилетела на выходные, чтобы нас развлечь и снять напряженную обстановку))) Она у меня просто супер! Супруг  мой ее просто обожает (бывает же такое)))

Что я сделала, чтобы стала наша жизнь хоть чуточку похожа на прежнюю:

1. Я не люблю ругаться, тем более с родственниками. Поэтому данные советы ставить ее на место, для меня показались просто не выполнимыми, я просто не знаю как так можно было сделать, с чего начать и что говорить...да, я знаю, что это плохо-не уметь отстаивать свои права...но я такая, увы..

2. Зато я взяла на вооружение ваши советы, давать указания. И надо же-это сработало!!!! Я уходила и говорила, что нужно сготовить обед, доставала из холодильника продукты и предлагала варианты блюд...ну или типа, смотрите сами, на свой вкус можете что-нибудь сготовить. Домой прихожу, а дома еда))))) Я ей, конечно кучу комплиментов отсыплю за это)))

3. Старалась уезжать в то время, когда нужно было забирать Сашку из сада либо отводить Настю на занятия. Я уезжала и ей говорила все это делать.....не, не подумайте, что я изверг. Я просто хочу, что бы она не вела лежачий образ жизни, а хоть чуточку двигалась и гуляла!

4. Мы с мужем стали частенько куда-то уходить. Просто ставили ее в известность, что сегодня вечером мы уходим тусить) Ну, она нас с радостью отпускает, наверное еще и для того, чтобы спокойно посмотреть вечерние сериалы)))

5. Я ее стараюсь тоже не бросать, как бы морально тяжело мне не было, я держу дистанцию, я точно уже не смогу к ней питать тех теплых когда-то чувств....мы сходили с ней в магазин, купили новую юбочку и блузку. На следующий день нарядились и пошли в театр на примьеру!  Она была довольна!!! Хотя и до этого, я ее с Настей отправляла не раз в кино, мы ездили на выставки, на прошлой неделе посетили город Клин и завод ёлочных игрушек.....короче, развлекаю, как могу!

Но в любом случае, я не знаю как она на всё это реагирует? Я ее сноха и не более того! По-любому считает, что всех детей и внуков вырастила только она...да, но, с моей поправкой на то, сколько убила нервных клеток их родителям)))))) Вот нагуляемся мы сейчас и больше нам и не надо. Уж лучше одним жить.....

П.С. Она уезжает обратно 20 декабря и умоляет купить нам билет обратно на 9 января. Типа она там без нас не сможет {#smiley-sealed}....а мы сказали, что посмотрим... надо-ли нам это?

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
Культурная жизнь

решили мы с мужем оторваться, пока МамО у нас! Авансом! {#smiley-laughing} Ходим в кино, театры и рестораны....чтобы нагуляться впрок)))

В театры, чаще всего! Я обожаю театр!

Из последних походов, меня впечатлил спектакль "Женитьба Фигаро" с Певцовым, Лазаревым, Степанченко в главных ролях. Спектакль был в Ленкоме.

Эмоции непередаваемые!

Днём ранее мы ходили на "Квартет И" (известен по фильмам день радио, день выборов). Замечу просто, для справки, что билеты там на много дороже чем в Ленком, а вот эмоций практически от просмотра спектакля нет....ну, весело конечно было. Но вот в спектаклях я не понимаю мат со сцены и не приятную пошлость.

 

Гуд бай, май лав, гудбай....

это я от имени Саши сейчас пишу)

Я конечно, мама не совсем правильная, я поступаю так как считаю нужным, не особо подстраиваюсь под всеобщие рекомендации и мнение...

Почему-то у меня личная самооценка порой зашкаливает)))) это касается выращивания детей. Вот с рождением второго ребенка, эта самооценка и изменилась! пропал страх, неуверенность...появилась уверенность в себе и в том, что я поступаю правильно, пусть может быть не так как советуют ВСЕ и как надо в данном детском возрасте делать, но зато как надо мне и моим детям!

Хочу рассказать о соске.

Кругом все твердят, что соска вред! Может быть....но для меня она была спасением! Кто бы, что не говорил. Я к соске Сашку не приучала насильно, просто предложила её однажды в период колик, и она ее взяла. Так и подружились мы с шумоизолятором)

Жили мы себе, жили...но вот приходит время, когда с этим предметом стоит прощаться. А это не так-то просто! Конечно, после года мы соску использовали только для засыпания, А вот Год и восемь, после осмотра нас стоматологом, домой я вернулась с полным уверением, что сегодня мы с соской порощаемся раз и навсегда! ...это я так думала! Устроила спектакль: торжественно заставила Сашку выкинуть свою соску в мусорное ведро. Она выкинула, но через 5 минут прибежала и достала ее) Конечно, я вскоре ее просто спрятала и к вечеру решила ситуацию разрулить и свалила всё на кота, типа, смотри Саша какое пузо у него, наверное он твою сосу съел))) Надо рассказывать, что Саша начала выделывать с котом?

Я была принципиальна! Нет и всё! Колбасились мы в истериках до рвоты 2 дня. Я реву, Саша истерит....сдалась, хотя врачи меня за это отругали.  Да ну их, нафиг...решила, что уж лучше здоровые нервы, чем зубы (это в гневе я так подумала). Придет время отучимся сами...

Жизнь идет, я периодически напоминаю Саше, что девочка она большая, в ее окружении нет деток с сосками, надо бы сосу-то выкинуть. Получала всегда твердое: НЕТЬ! Ну, неть, так неть....

Вчера приходим из сада, бежит первым делом к своей кроватке, достает соску и выкидывает в ведро!!! Мы в шоке! Девочка созрела!!! самостоятельно распрощалась с соской! Пусть, конечно это сделано в 2 года и 1 месяц, но зато САМА, без насилия!

 

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
Новая жизнь

Долго, что-то я о себе не писала) В двух словах напишу: в понедельник я выхожу на работу!!!! В свою любимую компанию, но на другую должность, потому что мою прежнюю сократили.... Компания, конечно потерпела значительные изменения, но в любом случае, народу там живется не плохо))

В общем, я рада! С понедельника, я выхожу в свет {#clap}

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
сочинили ))

В общем, досочиняли мы стих)) Учла я ваши тексты! Спасибо за помощь!!!!

итак, что мы "родили":

Мы отмечаем юбилей,

Сегодня школа родилась!

И поздравления в этот ноябрьский день

Школа Ромена Роллана принять собралась.

Звонят телефоны, летят телеграммы,

Подарки несут и цветы…

И в этот день в честь нашей школы

Получим мы пятерок море

И выучим всё на отлично,

Ведь в школе учимся в  столичной.

Учителям поклон за их нелегкий труд,

За порядок в школе и уют.

И сейчас, как много лет назад,

В нашей школе слышен смех ребят,

Потому что школы не стареют,

И работать люди здесь умеют.

Эта школа славится делами

И людьми с открытыми сердцами,

И пускай года бегом бегут,

Первоклашки вновь сюда придут.

 

Так пусть же нами гордится Москва!

С днём рождения, школа моя!!!

П.С. корявенько, но большее мы выжать уже не смогли))

9
JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
нужна помощь

Девочки, помогите сочинить стихотворение, и подправить то что уже сочинили мы. завтра в школе, где учится Настя юбилей. Школе 60 лет! Было дано задание, на сочинение стихотворения, стихотворение должна сочинить второклассница....а мы сочиняльщики еще те))) Понимаю, что мы сочинили чушь, не хватает фантазии на красивые слова)

вот наше творение:

Мы отмечаем юбилей, сегодня школа родилась.

И поздравления в день осенний

Школа Ромена Роллана принять собралась!

Звонят телефоны, летят телеграммы

Подарки несут и цветы....

И в этот день для школы нашей

Посыплются пятерки наши

Мы выучим все на отлично!

Ведь учимся в школе столичной

Пусть нами гордится Москва!

С днём рождения школа моя!!!

 

П.С. красным цветом выделила текст, смысл в которм должен сохраняться, только вот написать нужно красиво, а на ум ничего не идет!

критикуйте на здоровье! Только лучше предлагайте свои варианты, что на что менять...

 

JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
смеюсь
Если в аптеке кончилисись повязки на лицо не паникуйте..

Сделайте её самостоятельно, это очень просто

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
начинаю новую жизнь

надоело! Хочу позитива: здоровых детей, здоровую себя, хочу начать посещать фитнес-клуб ( с весны там не была!!!), и вообще, радоваться жизни )))

Усё, настраиваюсь на позитив!

5
JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
***

У нас Сашуля уже 4 дня болеет, пошла так сказать по второму кругу. Вызывали врача из нашей клиники (медси), приехала какая-то другая врач, не наша. Написала лечение, координально изменив предыдущее ( с последней болезни), я в аптеку ринулась за покупкой. При покупке лекарств фармацевт половину мне забраковала, сказала, что они с 3-х лет только. Странно, что нам это все повыписывали.

Сегодня  решила позвонить в клинику и вызвать нашего педиатра. Наша-то самая-самая лучшая, столько всему меня научила, она стала нам не только лечащим врачом, а самым настоящим другом! Не врач, а палочка -выручалочка, к тому же и женщина просто волшебная!!!

А мне говорят, что ее больше НЕТ! .........я чуть трубку не выронила от ужаса! На прошлой неделе, когда она шла на работу, её сбила машина...насмерть. Как же так? ну, почему такие хорошие люди умирают? для меня это личная боль, дорогого человека потеряли........

9
Анастасия
25 лет 1 месяц
Александра
18 лет 8 месяцев
Алиса
14 лет 6 месяцев