Войти
JA
45 лет Москва, Россия
На сайте с 31.01.2007, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
99
друзей
6
подписчиков
JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
всё без изменений...

Я всё еще болею. Состояние уже лучше, но до идеала далеко... У меня похоже уже гайморит начался. Описывать его не буду, кто знает, тот поймет. Голос у меня сейчас прекрасный- гнусавый))))

 девочки, делитесь советами, как можно помочь справиться с гайморитом. Очень хочется помочь себе методами народной медицины, а то от обилия лекарств мне уже дурно. Перепила всё что можно!!!!

Слышала, что можно горячее яйцо по носу катать, это правда?))))))) Что еще смешного и действенного придумали?

JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
чтобы такое сделать

чтобы не сдохнуть? Нет, у меня уже цензурных слов просто не хватает!!!

Болею гриппом. Сначала умирала от высоченной температуры и ломки в костях, сейчас на 4 день меня накрыл насморк (сравним с открытым водопроводным краном)))), до носа уже больно дотрагиваться, еще и герпесу пламенный привет! От моих чихов все уже шарахаются, а куда деватья, сею бациллы где попало))

Дома нереальное количество лекарств, то одно назначают, то другое! При чем у меня складывается такое чувство, что мне ничего не помогает! Вчера уже от безысходности, на конъяк налегла......думаю, помирать, чтобы не страшно было {#smiley-laughing}

Нет, это уже реально невыносимо, я чувствую приближающийся конец!!!!!!

П.С. Начало гриппу положила Сашуня- но как-то проще перенесла болезнь, эстафету переняла Настя-болеет уже неделю аналогично мне...школа закрыта на карантин уже неделю+еще продлили на неделю.

В городе страшнейшая эпидемия гриппа! девочки, берегите себя и своих малышей!!!!

журнальчики

Девочки, поделитесь информацией, какие журналы вы читаете?

Мне очень нравятся 2 журнала:

1. Mammas & Pappas (журнал о малышне и не только, содержит множество интересных статей) 

2. Расти Первоклашка (журнал для родителей и детей в возрасте от 3 до 10 лет).

Эти журналы с огромным удовольствием читают\ смотрят дети,  в них имеется анонс мероприятий на месяц, в каждом номере советы психологов, диетологов и т.д. В общем, мне нравятся они своей актуальностью, а не рекламой, как скажем "Мой ребенок".

Журналы на другие темы, отличные от детей, пока подобрать для себя не могу. Космо или Ель, мне уже по возрасту\статусу\положению не подходят)))

А вот хочется мне еще чего-то журнального...В связи с чем, у меня вопрос: что вы читаете из журналов, что посоветуете?

5
JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
выбираю подарок Сашуне

послезавтра нам 2 годика исполняется. Я в раздумьях, что подарить? Папа как всегда полагается на меня))) потому, что ему нравится всё {#smiley-laughing}

вот есть 2 идеи, интерактивные игрушки:

1.  Зайчик Банни, с которм можно поиграть в прятки или догонялки

 image

2. My little pony , пони знает 20 фраз, которые произносятся очень приятным нежным голосом

image

что скажете? интересны игрушки, что действительно выбрать?

мой любимый телефончик...кончился))

Вчера без ведомых причин, крякнул мой телефон. Такой удобный и красивый слайдер был... Жалко очень!

Теперь вот понятия не имею, что покупать? Честно сказать, я не любитель менять телефоны, выбирать мне всегда их очень сложно. В телефоне есть несколько важных для меня функций: сам телефон как средство связи, фото\видео камера, голубой зуб и жпрс.... Думаю, такое добро есть в любой мобиле{#smiley-smile}

А теперь глупый вопрос: что посоветуете покупать, чтобы недорого и красиво было)))? Киньте хоть парочку идей и подсказок, что сейчас актуально. (моему телефону было 2 года, в связи с чем, я отстала от жизни и понятия не имею, что сейчас на рынке моб.телефонов происходит)

 

1
JA
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
легкий шок

Вчера в Индонезии родился малыш весом 9 кг!!!! (а ведь многие детки в год весят столько же))

Можно посмотреть на богатыря тут

купила тыкву...что с ней делать? ))

Увидела в магазине грушевидную тыкву, чуть слюной не подавилась ))) решила купить и что-нибудь вкусненькое приготовить....не могу придумать, что конкретно {#smiley-undecided}

Каши, оладушки, запеканки не годятся. Сколько раз  готовила, ни кто не ест, кроме меня ))) А мне такие объемы не съесть!

Может ее запечь с мёдом или сахаром? только вот как это правильно сделать?

Поделитесь идеями, пожалуйста...

вот оно, началось...

Сегодня мы третий день в садике. Пошли как и раньше с удовольствием, предвкушая общение с детишками)

 Пришла я за Сашулькой, через 2 часа,  а она на руках у воспитательницы ревёт. И так всё время и проревела, успокоить не могли (еще сильнее плакать начинала)

Жалко так мою малышку! В общем, я к этому была готова. Помню как Настю водили....иногда ее от меня просто отрывали (( ребенок плачет, я плачу, думаю, брошу этот сад, пусть дома сидит! Но, садик был нужен, приходилось снова и снова идти... Но таких историй было немного. Она быстро привыкла, и после наших ужасных расставаний, она сразу забывала про маму и слезы как только входила в группу....

Воспитательница заверила меня, что начиная с 3 дня у большинства деток такая реакция наступает. Сказала,  не переживать, постепенно привыкнет. Звонить и вызывать меня тоже не станет, иначе только хуже будет в последствии. Ходить будем пока так же на 2-3 часа...

дай мне моральных сил, Господи!

Я одна...совсем одна!

Сашуля сегодня впервые пошла в детский сад. Всего на 2 часа...

Сижу, вот, дома одна и не знаю чем заняться, непривычно как-то одной)))

Кофеёк пью, телек смотрю и интернет рою.  И еще чуть волнуюсь за нее! Даже не смотря на то, что пошла она туда с радостью, сразу пообщалась с детками и села за столик пазлы собирать)) воспитательница и нянечка очень мне понравились...

Господи, может привыкание пройдет у нас гладко? Как бы мне этого хотелось...

 

Ищу портниху

Девочки, нужно сшить юбку для Фламенко. На нашу Настю (8 лет)

Выкройки есть в интернете, ничего сложного.

В прочем, можно легко заказать юбку в ателье, но думаю может кто-то хочет подработать? ))

Вот примерные варианты:

image

Анастасия
25 лет 1 месяц
Александра
18 лет 8 месяцев
Алиса
14 лет 6 месяцев