Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Нижний Новгород

Вопрос про сидячее положение

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Нам сказали, что как ребенок будет готов, сам сядет. Девочек рано не присаживают, чтобы не было загиба шейки матки и проблем с позвоночником.

0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 22 года) Саратов

загиб матки формируется еще когда ребенок находится в животе у мамы это природная поталогия а не приобретеная!!!А девочек так же как и мальчиков сажают тогда когда ребенок садиться сам,если ребенок не сидит значит у него слабые мышцы спины и пресса,от сюда следует что у ребенка может сформироваться неправильно позвоночник,и в дальнейшем будет не правильная осанка!!!

0
09.01.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Почему же тогда у 80% недоношенных девочек во взрослой жизни появляется этот диагноз? Нам так врач объяснила, вы так считаете))))... Зачем столько восклицательных знаков)))))

0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 22 года) Саратов

я еще раз вам говорю это врожденое а не приабретеное вот именно что у недоношеных так как до клнца процес не закончился и все не сформировалось в идеале!!!Вы спросите от куда врач узнал,я была на конференции  еще когда училась в меде и там кто-то спрашивал у професора почему девочек нельзя рано присаживать,он нам очень доходчего обьяснил!!!Просто как професора называют что это самая большая сплетня про загиб матки опущение т.д. и т.п. из за ранего приседания!!!Вот с позвоночником проблемы могут быть!Да просто бесят такие врачи :Как говориться после окончания меда я стал бояться врачей,особенно своих одногруппников)))))

0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Тоже читала, что это миф. А вот про позвоночник и тазобедренные кости, да, нагрузка большая.
0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 22 года) Саратов

мне тоже в 2 мес нервопатолог сказала ребенок плохо шагает берите его за подмышки и шагайте!!!Причем врач в годах!!!Нормально....желание ходить к этому специалисту отпало)))

0
09.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Белгород

такие же врачи ставят каждой второй девушке эрозию, которую хотят прижечь. а потом куча последствий. почитайте в интернете. везде пишут что загиб матки - врожденное заболевание.

0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Бор

у меня из положения полулежа села сама, врачи говорят, раз села, значит уже пора, а было ей 5 мес. и 11 дней

0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

она у нас из полулежа тоже садится

0
09.01.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Бор

а самим сказали сажать не желательно, если только сама, ну нам уже шесть с половиной я сажаю бывает ненадолго. сидит

0
09.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
мне врач говорил что она должна сама сесть
0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

если пальчик дать садится, а чтоб прям сама нет

0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

нам нервопатолог в 5,5 сказала в падушки сажать

0
09.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
ну вот как всегда,у каждого врача свое мнение.
0
09.01.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород
Это точно. Но я в падушуи не сажала, по принципу, не можеш-нечего мучаться, а если будеш сидеть без поддержки- пожалуйста!
0
09.01.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Моя сама села с четверенек. Почти 6 мес было. Сама я ее не сажала. Только тренировали пресс подтягиванием за ручки, но сидеть так не давала. Сама как была готова так и села.
0
09.01.2013
Мама троих (22 года, 24 года, 14 лет) Санкт-Петербург

Сегодня начали курс массажа, массажистка посадила и сказала, что спинка уже очень крепкая и ребенок готов к сидению: можно сажать и надо учить садиться. 

0
09.01.2013
Мама девочки (13 лет) Пермь

мы уже сидим)) 

0
09.01.2013
Как же мы знаем маму, совсем уже большой наш кнопыш )))) только подумала, что доча сосредаточена на ползаньи и нет новых умело и вот она...

Похожие записи