Войти
Юлия
41 год Москва, Россия
На сайте с 13.08.2009, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
396
записей
87
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
успеть за 60 минут

наверное только женщина может так ;)

Сегодня, впервые наверное за год, моя мама согласилась ОДНА погулять с пупсом часочек! По сему случаю у меня запланирован борщ, котлеты, наведения марафета (квартиры и собственного фейса). Видел бы меня сейчас муж- на лице сметанно-клубничная маска, на голове корона (тк ободок не нашла,а волосы пачкать клубникой не хочется, пришлось одеть дочкину новогоднюю корону), завернутая в антицеллюлитную смесь, на плите бурлит борщ, а я скачу с пылесосом из комнаты в комнату.

все, поскакала дальше ;)

6
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
были у психолога в детском садике

Сегодня было назначено занятие у психолога в садике, который мы будем посещать. Заполнили анкетку (вопросы про наш режим дня, увлечения, сон, капризы, пристрастия в еде и тп), дали практические советы. Аня на удивление просто идеально себя вела, копалась в игрушках, потом все за собой убрала и даже попрощалась. Ну просто ангелочек ! Психолог сказала, что вобще-то судя по нашему уровню развития больше подошла бы нам 2 младшая группа,а не ясельная, но порядок есть порядок, не могут взять нас, тк не будет еще 3-х лет.

Порекомендовала отводить Аню не мне, а папе, тк с папой будет проще попрощаться, в принципе я с этим согласна ( не обрадовался только наш папа ), а забирать буду я. Режим в принципе наш понравился, сказала ниче не менять, только ближе к августу постараться будить дете не в 8 а в 7 утра, а пока расслабиться и наслаждаться летом ;)

Еще обрадовало то, что психолог сама спросила, когда мы планируем привести ребенка, 3-го сентября или позже? я естессно сказала что позже, тк я планировала подольше побыть на даче + потом адаптироваться к Москве + многие детки уже адаптируются в садику и возможно Ане будет попроще (интересно, я одна такая умная ?, ато вдруг многие решат также сделать )

Папе нашему садик понравился, Ане тоже, рвалась на плошадку к деткам! Пока не жалею что не стали переводиться в садик поближе, не зря говорят что это сад один из лучших в районе, надеюсь Анечке там будет очень весело и хорошо!

9
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
кризис 3-х лет

Ну вот, только мы пережили кризис 2-х лет, в нашей семье воцарил мир и гармония, но это длилось увы недолго :( Только мне начало казаться, что все не так уж плохо, вроде более менее нашли подход к нашей капризуле, с ней стало проще договориться, объяснить, как опять наступил хаос! вот уже более недели дочка просто неуправляема, такое ощущение что она не в ладах даже сама с собой. Почитала-по всем признакам у нас начался кризис 3-х лет, все хочет делать Сама, если не получается - слезы, капризы и опять ИСТЕРИКИ...Вот пример: провожаем на работу папу, попрощались, пошли в комнату. Папа закрыл дверь на ключ с той стороны. Аня впала в истерику, я не поняла в чем дело, оказалось она хотела закрыть САМА, но мы ж блин не экстрасенсы чтоб предугадывать на каждом шагу ее желания. Тем более что раньше сама как то не просила закрывтаь дверь.

Просит яблоко-приносишь, кричит не хочу яблоко. хочу банан, приносиь банан-нет. дай яблоко. Короче как ни сделай-все равно будет не так.

Игры,лепка и прочие наши занятия н интересуют вообще, уходит в ванную-выливает целый шампунь в ванну, может растеребить за раз пачку влажных салфеток если попадется, просит еще, говорю что больше нет-опять истерика (как это так нету, ведь ОНА хочет прямо сейчас их!). Раньше она спокойно реагировала, ну нету значит нету.

Если раньше ее можно было заболтать-переключить-отвлечь, сейчас этот номер не прокатывает вообще!

Сегодня еще был случай. Проснулись после дневного сна, пошли н развивашки. Сходили, говорю, давай зайдем за коляской (тк дождик шел, не хотелось пешком ее тащить далеко), у нас Агуша кончилась, купить надо. Едем, все прекрасно. Почти дошли до магазина, она резко говорит-Пошли домой, не хочу в магазин, не хочу гулять, идем домой. Дошла до истерики. Такое ощущение что она меня проверяет, как я поступлю в той или иной ситуации! Она хочет чтобы все было только по ее и не готова мириться с другим решением! И заболтать ее не получается, она просто как баран твердо стоит на своем!

Как быть? Я понимаю что не со зла она это делает, не может же такого быть что еще неделю назад милый послушный ребенок, а сейчас невоспитанный эгоист. Такое ощущение что она и сама понимает что делает неправильно, наперекор, но все равно делает! (у меня кстате у самой такое было, только гораздо позже, лет в 14-15 )

Девочки, если есть дельные советы как быть как пережить этот этап, буду рада!

И еще вопрос, как долго обычно длится этот кризис?

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
купить к саду

1. трусы (много)

2. майки (много).

3. колготы

4. босоножки или туфли

5. сарафаны

6. хб кофточки + футболки

7. юбки

8.ветровочный комбез

9. осенне-весенний (утепленный) Рейма, Лэсси или типа того

10. шлем осенне-весенний

11. купальник ( а лучше трусики-плавки)

12. кроксы

13. полотенце (для бассейна)

14. ботинки осень

Буду дополнять

4
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
в шоке от комментариев

Вступила в сообществ Психология, случайно попалась тема , как наладить отношения с ребенком. Пишет мама, истерики, непослушание. Девочки, я вшоке от комментов. Просто в шоке. Надавайте по Жопе, по губам, брызните из пульвилизтора ему прямо в лицо, а потом еще и оставте одного, пусть поорет, не кормите обедом, ничего страшного, дети могут спокйно вытерпеть.

http://www.babyblog.ru/community/post/psy/1694996

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Познакомимся?

Всем привет! Меня зовут Юля, мама замечательной дочки Анечки! Совсем скоро мы переезжаем жить в Южное Измайлово (ул. Челябинская). Будем рады новым знакомствам!!!!!!!!!!

А также, буду рада получить небольшую информацию по району, если не сложно, напишите пожалуйста. Вот парочка вопросов:

1. Реально ли утром (часиков в 7) доехать до Новогиреево? сколько у вас примерно занимает времени поездка до ближайшего метро по утрам и вечерам?Какая ситуация с пробками?

2. Где гуляете с детишками?

3. местная Детская поликлиника (если не ошибаюсь № 175), как вам?

Заранее спасибо за ответы, добавляйтесь в друзья!!!!!!!!

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
2 г 5 мес, законспектирую на память

Растет девочка! Рост точно не знаю, но вещи носим на 98, думаю что около того! Вес 14 кг.

Режим в принципе как и раньше, только ложиться стала позже ночью.. Утром подъем в 8-30, дневной сон с 13-30 до 15-30, ночной как повезет. Кушает все, в обед стала есть не только суп, но и второе. Любит запеченную курочку, мяско, супы, макарошки, Агушу; не любит каши, не пьет кефир. Обожает фрукты и ягоды.

Много чего умеет. Самое главное достижение- стала очень много разговаривать и общаться со свестниками. Если раньше общение сводилось только к обмену лопатками, формочками, теперь уже вступает в диалог с говорящими детьми, даже рассуждает, придумывают игры. Недавно ходили в гости к соседям, так они с девочкой ( 4 года) забрались на второй ярус двухэтажной кровати и больше часа там играли в посудку, в куклы, мы при этом не присутствовали, и им было интересно и без нас! Тоесть начинает играть в сюжетно-ролевые игры!

Еще она стала петь песенки. Тоесть пела то она и раньше, а теперь прям словами. Про елочку, про кошку поет. Очень смешно и забавно ! а еще знает несколько коротеньких стишков целиком, и много стишков окончаниями.

Правда она пока не выговаривает много букв (Р, С, Ш, Л), но я не переживаю, просто стараюсь заниматься с ней, делаем артикуляционную гимнастику, стишки с этим буквами читаем.

Гуляем по-прежнему 2 раза в день, по 2,5-3 часа. Любим ходить в парк кормить белочек, кататься на пони, прыгать на батуте (это вобще самое любимое), кататься на самокате!

Стали чаще выходить без коляски даже на дальние расстояния, она не устает и не просится на руки как раньше.

Вобще стало легче с ней (ттт), проще договориться! По-прежнему использую методику объяснения до мозоли на моем языке и с радостью отмечаю, что все чаще остаюсь услышанной!!!!!!! Бывают конечно моменты непослушания, но это скорее возрастное, ей хочется показать негативизм, например не хочет мыть руки, снимать одежду после прогулки, но и тут вроде как выработали методику ;)

С горшком промахов нет уже месяца 4 точно! Сама садится и даже пытается выливать ;) Ночью одеваю подгуз, но почти всегда он сухой! Думаю скоро откажемся от него!

Очень любит посещать развивашки в саду, ходим с удовольствием, осталось месяц доходить и едем на дачу! Настроена положительно на посещение садика осенью, проговариваем с ней каждый день, ходим мимо садика, смотрим как гуляют детки! Очень надеюсь что хоть немного смягчит адаптацию!

Мультики почти не смотрит, тк просто тупо не остается времени. С игрушками дома почти не играет, больше нравится лепить, рисовать, помогать мне убираться, готовить, стирать. Вчера даже свои кроссовки вот помыла ;)

Вот такая вот растет девчонка! Любим ее безмерно!

2
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Остановись, мгновенье, ты прекрасно

Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
....Странно думать-у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто-нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая, дай тебя укрою –
Ты пока еще совсем моя!

3
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
ну наконец-то

Далась завязать ей хвостики! Ура!!!!!!!!!!!!!! Ждут своего часа миллион заколочек (я начала их покупать кажется как только УЗИстка предсказала нам девочку). А еще недавно подарили большую книгу с фотками детских причесок, поэксперементируем. а пока вот как то так:

5
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Анюта

Обожает смотреть записи видеокамеры, где она была маленькой. как забирали ее из роддома, купали в маленькой ванночке, как научилась ползать, ходить. Ей очень нравится, говорит, мам, смотри Аня-малютка.

Как хорошо, что придумали такую замечательную вещь как видеокамера, и что сейчас себе может позволить купить практически каждый. Мне больше нравится смотреть видеозаписи, чем фотки

Анютка
16 лет 6 месяцев
Артёмка
1 год 10 месяцев