Войти
КATARINA
41 год Киев, Украина
На сайте с 07.07.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
169
записей
48
друзей
0
подписчиков
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
5й зуб)
сегодня увидали у Настюхи 5й зуб))) 10 месяцей 24 дня
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
и немного о Насте
все читаю и читаю, а написать и времени нет(( вобщем Настюхе уже 10 месяцев, ползает давно, и не вспомнить мне теперь когда она это дело начала. есть у нас 4 зуба, стоит сама но не ходит)) едим каши, супы овощьные, мяско разное и рыбку, желточек, творожки, йогурты и фрукты, вообщем уже много всего разного) но как всегда без советов со стороны не обходится) вечно нужно влезть комуто, ну да ладно, мы как всегда машем головой мол "хорошо!" и делаем по своему чтоб никто не обижался! как всегда хотелось много написать, а вышел пост аж в маленький абзац)
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
забыли, скучаю((((
вобщем компа нет уже давно, он помер((( все дело происходит с планшета, но он блин фотки не вставляет и стала я скучной и не интиресной(( не пишу уже давно, потому что жила только надеждой о переезже, да и времени ну вообще не хватало ни на что. но все ваши постики читаю читаю и читаю и даже иногда коментирую! и тутсвершилось чудо! мы переехали неделю назад!!!!!!! но увы, к огромнейшему сожалению не удалось отметить переезд потом что у меня получилось не нароком облить старшую дочу кипятком(((( и на этом закончим пост мой!((( ожог на стадии заживлегия! всех люблю и за всеми скучю!!! и очень жду Нового года!
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
кума родила!!!!!
сегодня моя кума родила девочку!!! это уже третья ляля за 5 лет у них с мужем!!!!! ура ура ура!!!! здоровья крепкого куколке!!!!! я свона безумно рада за им замечательную семью!!!!
3
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
устала или задолбало((((
сил моих больше нет!!! я не то что устаю, меня просто все уже бесит!!!! я конечно же понимаю что я не одна мама в мире с двумя детьми, есть девочки у которых деток больше, что я не первая и не последняя, но сил моих больше нет. если начать с начала, то больше всего бесит то что мы живем с родителями и ясное дело большого авторитета я у своего ребенка не имею! плюс ко всему младшая растет и времени на нее уходит больше! старшая ходит в первый класс и с ней нужно заниматься по пару часов в день чтоб ничего не запустить! все бы ничего но, учится она не возле дома и чтоб забрать ее со школы мне нужно как минимум два часа и естественно все это я делаю с младшей! младшая в манеже сидеть не хочет, в кровати она только спит, я не приветствую там игор, а на пол ее особо не пустишь потому что в доме есть кошка которая имеет привычку гадить где ей хочется, она это делает когда хочет, где хочит и сколько хочет! вобщем как минное поле, родители от нее избавляться нехотят! плюс ко всему идет ремонт на новой квартире и поездти по строй магазинам происходят с коляской! еще практически каждый день бегаю на квартиру чтоб чтото там решить! весь мой день проходит не понятно как (((((( все настолько задолбало что сил моих больше нет! да еще и ко всему этому через пару недель к нам переезжает моя сестра с мужем и это просто жопа, мало того что это и так как обьщежитие, а что будет когда они переедут я незнаю! надеюсь на то что скоро переедим, вот сидим почьти на чумаданах и постепенно все наладится! мои дети не будут обращать внимание на бредни бабушки и дедушки, школа там рядом через дорогу и мне не прийдется тратить по пол дня чтоб бежать туда как пони беговое, мой младший ребенок будет спокойно ползать по квартире и я не буду думать о том что она за углом может влезть в кошачью мину и все у нас наладится! а сейчас аж кричать хочется от всего этого! а как его перезжать вообще ума не приложу, как и куда и чего его там паковать((!! главное переехать, а потом посмотрим!
питание и вес в 9 месяцев
кушает вроде как нормально, а вот вес особо не набирает. в 8 месяцев была 7 кг, сейчас немного больше. утром (6-7 утра) смесь 200 мл, в 10 часов каша 120-150 гр, обед в 14:00 овощьное пюре (разные вариации + рыба или телятина или кролик и желточек 2 раза в неделю), в 17:00 творог 50 гр+ фрукты 50-80 гр, в 18:00 каша 120-150 гр, и перед сном 20-21:00 смесь 200 гр. а как у вас с едой и весом?? с развитием все нормально, сидим, стоим, ползает так что не догнать, есть два зуба уже. а вот что с весом ума не приложу((
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
так а что же на обед?
а что едят ваши малышастики в 8 мес на обед? пюрешки овощьные или кто уже супчикы лопает жидкие?! у моей принцессы всего 2 зубика и жевать она не вмеет! сварила седня жидкий борщик, посмотрим как пойдет. но чтото мне думается что все это дело не переварится и так же выйдет назад.
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
скорая((
в 4 утра разбудила меня Рося со слезами "мама болит живот, спать не могу!" я ж давай трогать где нада и ненада, дала ей ношпу, она плачит и кричит "не трогай, оч больно" че делать, скорая, больница, поликлиника... у нее в самом детстве было две грыжи-паховая и пупочная. так вот паховую мы оперировали когда я была на 9 мес Б Настей, тоесть недавно, а вот пупочная якобы затянулась, но этот вариант не отпадал потому что она любит подержать Настю на ручках!!( + ко всему думала за апендицит, она ревет! все думаю вызываем скорую! приехала скорая! пока я с Настей на руках и врачем разбералась с нашим животом муж говорил мед брату все данные! вариант апендицита отпал, да и грыжи тоже, решили что колики и начали делать клизму! потом врач перезвонила в неотложку и передала нас им чтоб они еще утром приехали! но сам ее разговор " это скорая! приймите на актив! .... Ярослава Сергеевна!...." я говорю " она Дмитриевнв!" врачиха мужу " вас как зовут?" он " Андрей!" она мне " а он кто?" я ей давай объяснять ху из ху) она " а кто Сергеевна?" я " Сергеевна-это я!!!" вобщем напутал он все на свете когда заполняли все бумаги)) скорая уехала, сделали мы еще пару клизм, Настя вырубилась не дожидаясь смеси, спящую кормила, ели ели 100 мл она выпила и дрыхнет без задних ног! Росе вроде как лучьше после клизмы, спит сейчас! ждем утро и неотложку! а вечером еще хотели зуб вырвать, а то шатается и жизни ей не дает! школу прийдется пропустить((( вобщем веселая вышла ночка(((( а еще у нас в парадном ремонт и все все в побелке, и теперь все мои ковры тоже в побелке(( ой, буду надеятся что все нормально и это на самом деле колики над ней так издевались!! а сейчас все спят!!)
8
КATARINA
Ярослава, 20 лет 2 месяцаАнастасия, 14 лет 5 месяцев Киев
вот и 8 мес))
исполнилось моей куколке 20го числа)) столько всего она смогла и сумела за этот месяц! стала моя Настюха на ножки и научилась ползать! както вроде рановато!) щебечет постоянно)) " папа, баба, ава, вава")) а вот мамы не слышно(( комп так мы и не починили, поэтому к большому сожалению без фоток((
Ярослава
20 лет 2 месяца
Анастасия
14 лет 5 месяцев